• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

lifecell FAQ

Barin

Заблудший
как можно отключить или заблокировать такие номера на уровне оператора? то есть звонки и смс от них
С оператором такой вопрос не решить, т.к. он не отвечает за звонивших к Вам и оправляющим Вам SMS.
Варианта рения проблемы два: или точно настроенный "чёрный список" или обратиться в компанию которая Вам спамит и попытаться объяснить что они "ошиблись номером".

Suncatcher

Известный пользователь
А какие "такие"?
Ну вот такие именные номера. Номер я могу заблочить и внести в чёрный список, а как мне заблочить Alexcredit? Блэклист ругается на такое.
Не считается ли это сокрытием номера и не должен ли оператор банить такие спам-номера? Например, у некоторых операторов есть услуга типа запрета рекламы с коротких номеров.

которая для незнакомых номеров показывает "опыт других пользователей",
это может быть GooglePhone, TrueCaller и тому подобное.
Эти гетконтакты очень опасная фигня, она сливает все ваши контакты дяде

Остап

Известный пользователь
Телефон
U7Max/066SmartXS/ 063Лхак
Моей сестре тоже названивали. И не периодически, а беспрерывно. Установил ей блеклист, где звонки с незнакомых номеров не проходят и автоматом добавляются в блеклист. Через месяц угомонились..

Suncatcher

Известный пользователь
Моей сестре тоже названивали. И не периодически, а беспрерывно. Установил ей блеклист, где звонки с незнакомых номеров не проходят и автоматом добавляются в блеклист. Через месяц угомонились..
Так для этого и апп отдельный не нужен, в MIUI стандартными средствами можно

Проблема только в том, что иногда и незнакомые нужно принять: курьеры из магазинов, из банков, мало ли ещё кто.
Но пока рассматриваю это как самую эффективную меру, хотя бы на пару недель поставить

Остап

Известный пользователь
Телефон
U7Max/066SmartXS/ 063Лхак
Проблема только в том, что иногда и незнакомые нужно принять
Ну да, это минус.. Но у нее такой проблемы не было - достали так, что приоритетом было прекратить звонки..

Блефов

Шпильмейстер
Телефон
Motorola StarTAC
Блэклист ругается на такое.
меняйте блеклист,
нормальный блеклист позволяет блочить не только по конкретному номеру,
но и по маске номеров или по нику отправителя. Примеры я привел.

P.S. Предлагаю подобные вещи обсуждать в соответствующей теме, а не флудить тут.

Suncatcher

Известный пользователь
P.S. Предлагаю подобные вещи обсуждать в соответствующей теме, а не флудить тут.
Вопрос был "заблокировать на уровне оператора", а оператор у меня лайф, так что тема как раз соответствующая. Про заблокировать на уровне телефона я советов не просил.

Dmitrius

Активный пользователь
@Suncatcher оператор может только забанить подозрительный номер навсегда, если получит от разных абонентов жалобы о мошеннических действиях. Но, отдельно для вас, никто блокировать не будет.

Suncatcher

Известный пользователь
@Suncatcher оператор может только забанить подозрительный номер навсегда, если получит от разных абонентов жалобы о мошеннических действиях. Но, отдельно для вас, никто блокировать не будет.
А вот такие буквенные номера они не относятся к рекламным? Нельзя запретить смски и звонки с них?

Dmitrius

Активный пользователь
Я бы на вашем месте пожаловался оператору и внёс надоедливый номер в черный список телефона, если возможности телефона позволяют. Других вариантов у абонентов нет.

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Телефон
iPhone 6 & iPad 6G 2018
]вот такие буквенные номера они не относятся к рекламным? Нельзя запретить смски и звонки с них?
Рассылки с альфа-номером чаще всего делают с помощью контор, у которых прямые договора с оператором. Шо вы забанить хотите при таком подходе? Оператор что, дурак, одной рукой давать отправлять через свою сеть адресные рассылки без гарантии их доставки, другой рукой давая абонентам возможность забанить это дело?

Последнее редактирование:

Suncatcher

Известный пользователь
Оператор что, дурак, одной рукой давать отправлять через свою сеть адресные рассылки без гарантии их доставки, другой рукой давая абонентам возможность забанить это дело?
Ну я наивный чукотский юноша и верю а чудеса

rtl

Известный пользователь
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
]вот такие буквенные номера они не относятся к рекламным? Нельзя запретить смски и звонки с них?
Рассылки с альфа-номером чаще всего делают с помощью контор, у которых прямые договора с оператором. Шо вы забанить хотите при таком подходе? Оператор что, дурак, одной рукой давать отправлять через свою сеть адресные рассылки без гарантии их доставки, другой рукой давая абонентам возможность забанить это дело?
А че такого , есть примеры антиопределителя номера и супер определителя .

Блефов

Шпильмейстер
Телефон
Motorola StarTAC
есть примеры антиопределителя номера и супер определителя .
тогда согласно приведенного примера, за блокировку таких альфа-номеров придется заплатить больше, чем контора-рассыльщик платит оператору. Готовы? :)

• Like
Реакции: drmz

rtl

Известный пользователь
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
есть примеры антиопределителя номера и супер определителя .
тогда согласно приведенного примера, за блокировку таких альфа-номеров придется заплатить больше, чем контора-рассыльщик платит оператору. Готовы? :)
Ну мож кто-то и готов .

Suncatcher

Известный пользователь
Ну в удельных величинах (per user) может я и готов, огласите прейскурант)) Контора-то платит за весь список, за то что имеет право отсылать такие сообщения на весь пул абонентов, а я плачу только лишь за то, чтобы исключить конкретно себя из этого пула

• Like
Реакции: drmz

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
Ну в удельных величинах (per user) может я и готов, огласите прейскурант)) Контора-то платит за весь список, за то что имеет право отсылать такие сообщения на весь пул абонентов, а я плачу только лишь за то, чтобы исключить конкретно себя из этого пула
Не знаю как у лифчика, но у КиСты говорящие головы уходят в тупой мороз: "мы не можем установить конечного отправителя - пишите ментам заяву." Это уже после нескольких настырных стычек. Изначально скоты пробовали отмазаться "у нас нет возможности оставить заявку по альфаимени".
Ну это как LOX "мы рекомендуем затрахивать ментов бессмысленными заявами, наш ИИ< которого нет> таким не занимается."
Всё ради входящего баблишка.

buvalyy

Пользователь
Подскажите. На днях взял универсальный пакет ЛС, пополнять не планировал и не планирую. Как оказалось без оплаты ТП sms-заблокированны (техподдержка). С азартом начал менять тарифные планы, сейчас- "Гаджет роутер +".
Есть способ разблокировать входящие sms? Спасибо.

Hukolla

Активный пользователь
Здравствуйте. Есть какойто вариант пополнить кошелек global24 с мобильного счета?

Сверху