lifecell FAQ

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Тема-аналог подібних для Київстар та МТС.
Найголовніше:
Спочатку використовується ОСНОВНИЙ рахунок, а потім бонусний.
Бонус за вхідні живе 15 днів, бонус по лояльності-30 днів.
Якщо переказувати кошти на інший номер (послуга "Переказ коштів"),вони прийдуть не на основний, а на бонусний рахунок і будуть дійсні протягом 15 днів, після чого будуть анульовані.
Зміна тарифу-не частіше одного разу на місяць (календарний місяць). При цьому бонуси анулюються.
USSD-запроси:
*111#-перевірити баланс. Так можна перевірити основний і бонусний баланси.
*112#-перевірка підключених послуг з автоматичним подовженням.
*121#-перевірити додаткові послуги. Якщо їх немає,напише "У вас немає додаткових послуг".
*122#-інформація про програму лояльності і дату активації номеру.
*123#,*124# і *125#-Lifebox.
*141#,*142#-меню керування послугами.
Його структура:
1.Єдиний Світ.
2.Заміна тарифу.
3.Бонус за вхідні.
4.Роумінг пропозиції.
*147#-меню для тарифу Ambassador.
Тарифікація-похвилинна (Шалений день, корп.тарифи тощо) або по 30 секунд (Напр., Бізнес life 15),в залежності від тарифу. Посекундна-тільки в Ambassador та Єдиний(1 грн./хв по Україні), а також корпоративний "Преміальний-5".

Важливі моменти, на які слід звернути увагу:
-Є три типи тарифікації- похвилинна, посекундна або з інтервалом 30 секунд. Все залежить від умов Вашого тарифного плану.
-Зміна тарифу можлива не частіше одного разу на календарний місяць.
-При використанні послуги "Переказ коштів" гроші, що були переведені на інший номер, будуть нараховані на бонусний рахунок абонента.
- При наявності коштів як на основному, так і на бонусному рахунках, гроші першочергово використовуються з основного рахунку.
- Бонуси, нараховані за вхідні дзінки, дійсні лише 15 календарних днів, після чого згорають.
- Бонуси, нараховані по програмі лояльності, дійсні лише 20 (двадцять) календарних днів, після чого згорають.
Як заблокувати вхідні sms? *35*0000*16#
Для вихідних - просто видаліть номер SMS-центра з телефону.
Як продовжити термін дії номеру? Поповніть його на суму від 10 грн одним платежем. Термін дії збільшиться на 1 рік.
*112#вызов - проверка подключенных услуг с автоматическим продлением

Доставка новой сим карты по почте возможна.
В случае, если у Вас нет возможности посетить центр обслуживания абонентов для восстановления или замены SIM-карты, Вы можете заказать доставку SIM-карты по почте.

Для произведения замены SIM по почте необходимо обратиться обратиться в информационно-консультационный центр life:) по номеру 5433 (бесплатно с любого номера life:) или 0 800 20 5433 (бесплатно со стационарных номеров), после прохождения процедуры идентификации в качестве владельца номера будет произведена блокировка SIM (блокировка обязательна). Также представитель life:) предоставит пример заявления, которое прикладывается к документам для замены SIM.

Далее достаточно будет отправить письмо по адресу ООО «Астелит», 03680, Киев, вул. Амосова, 12, БЦ «Горизонт Парк» с такими документами: копия 1, 2й и страницы с пропиской паспорта гражданина Украины, заявление установленного образца, копия документа, подтверждающего пополнение счета на 35 грн. На конверте должна быть указана тема письма: «Замена SIM-карты по почте».

Стоимость услуги «Замена SIM-карты по почте» составляет 35 грн с учетом всех налогов, эта сумма должна присутствовать на основном счете заблокированного номера.

Как только Ваше письмо будет получено, с Вами свяжется представитель life:) для обсуждения деталей замены SIM. Для этого не забудьте указать контактный номер в отправляемом письме (не обязательно life:)).
Образец письменного заявления в компанию:
ТОВ "Астелит"
ул. Амосова 12
БЦ Горизонт парк
03680
Киев
Фамилия инициалы
Контактный телефон
Адрес прописки
Паспортные данные (серия,
номер, где и когда выдан)

Заявление​
Прошу восстановить номер 0Х3-ХХХ-ХХ-ХХ в связи с указать причину (выход из строя, поломка, утеря) и прислать новую сим с номером по адресу: адрес доставки сим карты.

Дополнение:
  1. Копия паспорта 1,2,3,11 стр.
  2. Квитанция (копия квитанции) о оплате 35грн на номер 0Х3-ХХХ-ХХ-ХХ
Дата​
Роспись​
Фамилия полные инициалы​
Як відправити до ТОВ «Лайфселл» електронне звернення?
ПІДСТАВА
28 жовтня 2015 року набрали чинності зміни до Закону України «Про звернення громадян» від 02.07.2015 № 577-VIII щодо електронного звернення. Зокрема, відповідно до зміненої статті 5 цього Закону, звернення, що адресуються органам державної влади і органам місцевого самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно від форми власності, об’єднанням громадян або посадовим особам, до повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань, можуть бути надіслані з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).

КОНТАКТНІ ДАНІ
Адреса електронної пошти головного офісу: reception@ lifecell.com.ua

Офіційна сторінка з контактною інформацією.
 
Останнє редагування:

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
как можно отключить или заблокировать такие номера на уровне оператора? то есть звонки и смс от них
С оператором такой вопрос не решить, т.к. он не отвечает за звонивших к Вам и оправляющим Вам SMS.
Варианта рения проблемы два: или точно настроенный "чёрный список" или обратиться в компанию которая Вам спамит и попытаться объяснить что они "ошиблись номером".
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев

Ну вот такие именные номера. Номер я могу заблочить и внести в чёрный список, а как мне заблочить Alexcredit? Блэклист ругается на такое.
Не считается ли это сокрытием номера и не должен ли оператор банить такие спам-номера? Например, у некоторых операторов есть услуга типа запрета рекламы с коротких номеров.

которая для незнакомых номеров показывает "опыт других пользователей",
это может быть GooglePhone, TrueCaller и тому подобное.

Эти гетконтакты очень опасная фигня, она сливает все ваши контакты дяде
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Моей сестре тоже названивали. И не периодически, а беспрерывно. Установил ей блеклист, где звонки с незнакомых номеров не проходят и автоматом добавляются в блеклист. Через месяц угомонились..
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Моей сестре тоже названивали. И не периодически, а беспрерывно. Установил ей блеклист, где звонки с незнакомых номеров не проходят и автоматом добавляются в блеклист. Через месяц угомонились..
Так для этого и апп отдельный не нужен, в MIUI стандартными средствами можно



Проблема только в том, что иногда и незнакомые нужно принять: курьеры из магазинов, из банков, мало ли ещё кто.
Но пока рассматриваю это как самую эффективную меру, хотя бы на пару недель поставить
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Блэклист ругается на такое.
меняйте блеклист,
нормальный блеклист позволяет блочить не только по конкретному номеру,
но и по маске номеров или по нику отправителя. Примеры я привел.

P.S. Предлагаю подобные вещи обсуждать в соответствующей теме, а не флудить тут.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
P.S. Предлагаю подобные вещи обсуждать в соответствующей теме, а не флудить тут.

Вопрос был "заблокировать на уровне оператора", а оператор у меня лайф, так что тема как раз соответствующая. Про заблокировать на уровне телефона я советов не просил.
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
@Suncatcher оператор может только забанить подозрительный номер навсегда, если получит от разных абонентов жалобы о мошеннических действиях. Но, отдельно для вас, никто блокировать не будет.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
@Suncatcher оператор может только забанить подозрительный номер навсегда, если получит от разных абонентов жалобы о мошеннических действиях. Но, отдельно для вас, никто блокировать не будет.
А вот такие буквенные номера они не относятся к рекламным? Нельзя запретить смски и звонки с них?
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Я бы на вашем месте пожаловался оператору и внёс надоедливый номер в черный список телефона, если возможности телефона позволяют. Других вариантов у абонентов нет.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
]вот такие буквенные номера они не относятся к рекламным? Нельзя запретить смски и звонки с них?

Рассылки с альфа-номером чаще всего делают с помощью контор, у которых прямые договора с оператором. Шо вы забанить хотите при таком подходе? Оператор что, дурак, одной рукой давать отправлять через свою сеть адресные рассылки без гарантии их доставки, другой рукой давая абонентам возможность забанить это дело?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Оператор что, дурак, одной рукой давать отправлять через свою сеть адресные рассылки без гарантии их доставки, другой рукой давая абонентам возможность забанить это дело?

Ну я наивный чукотский юноша и верю а чудеса
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
]вот такие буквенные номера они не относятся к рекламным? Нельзя запретить смски и звонки с них?

Рассылки с альфа-номером чаще всего делают с помощью контор, у которых прямые договора с оператором. Шо вы забанить хотите при таком подходе? Оператор что, дурак, одной рукой давать отправлять через свою сеть адресные рассылки без гарантии их доставки, другой рукой давая абонентам возможность забанить это дело?
А че такого , есть примеры антиопределителя номера и супер определителя .
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
есть примеры антиопределителя номера и супер определителя .
тогда согласно приведенного примера, за блокировку таких альфа-номеров придется заплатить больше, чем контора-рассыльщик платит оператору. Готовы? :)
 
  • Like
Реакції: drmz

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
есть примеры антиопределителя номера и супер определителя .
тогда согласно приведенного примера, за блокировку таких альфа-номеров придется заплатить больше, чем контора-рассыльщик платит оператору. Готовы? :)
Ну мож кто-то и готов .
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
тогда согласно приведенного примера, за блокировку таких альфа-номеров придется заплатить больше, чем контора-рассыльщик платит оператору. Готовы? :)

Ну в удельных величинах (per user) может я и готов, огласите прейскурант)) Контора-то платит за весь список, за то что имеет право отсылать такие сообщения на весь пул абонентов, а я плачу только лишь за то, чтобы исключить конкретно себя из этого пула
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Ну в удельных величинах (per user) может я и готов, огласите прейскурант)) Контора-то платит за весь список, за то что имеет право отсылать такие сообщения на весь пул абонентов, а я плачу только лишь за то, чтобы исключить конкретно себя из этого пула
Не знаю как у лифчика, но у КиСты говорящие головы уходят в тупой мороз: "мы не можем установить конечного отправителя - пишите ментам заяву." Это уже после нескольких настырных стычек. Изначально скоты пробовали отмазаться "у нас нет возможности оставить заявку по альфаимени".
Ну это как LOX "мы рекомендуем затрахивать ментов бессмысленными заявами, наш ИИ< которого нет> таким не занимается."
Всё ради входящего баблишка.
 
Реєстрація
13.10.19
Місто
Киев
Подскажите. На днях взял универсальный пакет ЛС, пополнять не планировал и не планирую. Как оказалось без оплаты ТП sms-заблокированны (техподдержка). С азартом начал менять тарифные планы, сейчас- "Гаджет роутер +".
Есть способ разблокировать входящие sms? Спасибо.
 
Реєстрація
30.07.16
Місто
Житомир
Здравствуйте. Есть какойто вариант пополнить кошелек global24 с мобильного счета?
 
Зверху