macOS

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Mac OS X

Може треба оновлення перевірити?
я б з радістю, але як це зробити, коли при запуску видає отаке:


Добавлено через 10 минут
UPD:
все, проблема знімається, знайшов на сайті майкрософту оновлення. Після його установки все ок.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Mac OS X

та же фигня была - скачал апдейт - работает

Добавлено через 57 секунд
MBP Late 2011 13" полёт нормальный. Со старта не завелся Final Cut и Вайбер. С первым разобрался, второй еще не обновлял. Субъективно работает медленно, но некритично с оглядки на первую версию.
вайбер ок работает, скорее всего глюк только у тебя
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Mac OS X

Mathias, сдыхающий (или даже "уставший") hdd должен был давать лаги и на предыдущей версии.

Давал, но это проявлялось в скорости работы с файлами, с UI все было в порядке. Потому и обратил внимание. Мне тем Маверикс и нравился - диску откровенно попки, а он летает как ни в чем не бывало.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Mac OS X

Вот настал тот день, когда я с MAC снова пересел на винду и не капельки не жалею.
Все таки после 5 лет пользования данной осью, я понял что виндлвс более гибкий для меня и удобнее в мелочах.

P.S. Спасибо сгоревшей материнкет в macbook pro за это :D
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Mac OS X

Вот настал тот день, когда я с MAC снова пересел на винду и не капельки не жалею.
Все таки после 5 лет пользования данной осью, я понял что виндлвс более гибкий для меня и удобнее в мелочах.

P.S. Спасибо сгоревшей материнкет в macbook pro за эт
ты для работы или для домашнего пользования используешь?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

totskiy, бывает, работа ничем не отличается от домашнего использования, и наоборот :). Даже для домашнего - если не дрочиться во всякие гта, контры и танчики - никаких проблем, даже удобнее все намного с мультимедией, ну а веб - он везде одинаков.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Mac OS X

У меня вот стоит iMac 2007 и ноут на винде 99% времени юзаю ноут, просто потому что с ним можно упасть где хочешь, а Мак не мобилен.
Но когда сажусь за Мак, понимаю что винде до него ковылять и ковылять.
Хотя с точки зрения работы, за Маком менее комфортно ибо просто привык к конкретным прогам на винде, на Мак аналоги есть, но привычка страшная вещь.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Mac OS X

totskiy, в основном использовал его для мультимеди и работы с видео/фото.
Final cut pro, еще не переплюнул сони вегас студио. На винде есть куча мелкого вспомогательного софта, которого просто нет на mac.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

Final cut pro, еще не переплюнул сони вегас студио

Как по мне - и то, и другое - темный лес, и нет ничего лучше Pinnacle Studio!:rolleyes: Тут все строго индивидуально, Пиннакла нет на Маке, да и ноут не позволит обработать видео с FullHD камеры, поэтому для этой задачи есть десктоп с Виндой. Но "офисная" работа, фото, веб (и для безопасности платежей) - это все Мак.

Мелкого софта.. Мне лично не хватало только Total Commander, не замены, они есть, а именно конкретно Тотала. На Винде без него не могу. Но на Макоси в принципе очень удобна работа с файловой системой, поэтому обхожусь встроенными инструментами. Всю остальную мелочь нашел.

Добавлено через 6 минут
на Мак аналоги есть, но привычка страшная вещь.

Привычка - фигня, если по стотыщпяццот раз сталкиваешься, пофиг на какой системе работать, но на Маке приятнее.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Mac OS X

Maxxx,
Вот ни разу не фигня. Когда ты 5 лет прогаешь в одной среде, прогать в другой конечно тоже можно, но производительность падает существенно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

webivan, давай не будем затрагивать узкие специализации, программинг, нелинейный видеомонтаж и т.д. Этим не занимаются 98% "хомячков", кричащих, что им ой как сложно привыкнуть к чему-то другому. На практике - садятся и привыкают. Проверено на офисном планктоне, посаженном за Линукс Минт - вначале крутят носом, и по ходу вопросы возникают, но ничего, привыкли, производительность не падает, и админ не бегает и не чистит вендузу от вирусни, троянов, китайской байды, яндекс-мейлру паразитных прилипал.
 
Реєстрація
03.12.11
Місто
Вознесенск
Телефон
iPhone 4S, Motorola Droid Turbo
Re: Mac OS X

webivan, давай не будем затрагивать узкие специализации, программинг, нелинейный видеомонтаж и т.д. Этим не занимаются 98% "хомячков", кричащих, что им ой как сложно привыкнуть к чему-то другому. На практике - садятся и привыкают. Проверено на офисном планктоне, посаженном за Линукс Минт - вначале крутят носом, и по ходу вопросы возникают, но ничего, привыкли, производительность не падает, и админ не бегает и не чистит вендузу от вирусни, троянов, китайской байды, яндекс-мейлру паразитных прилипал.

Подтверждаю, даже старшее поколение прекрасно со временем адаптируется. Поставил отцу ubuntu и за 3 года ни одной жалобы. Все работает прекрасно без моего вмешательства. :apl: Возможно такое на винде ?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Mac OS X

Maxxx,
lightkewel,
Оно так, когда у тебя везде одна среда. А когда на работе винда, со средой к которой ты привык за 5 лет, на дома Мак, с похожей но не такой, ты все равно будешь пробовать хоткеи и прочее из Винды. Может если 3 года работать в обоих то привыкнешь, но это как бы мазохизм.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Mac OS X

Когда ты 5 лет прогаешь в одной среде, прогать в другой конечно тоже можно, но производительность падает существенно.
прогаєш у ВіжуалСтудіо? Тому що більшість інших ІДЕ кросплатформні.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Mac OS X

webivan, и дома, и на работе использую и Windows, и Mac. Единственное, что путаю из хоткеев - это переключение языков иногда. В остальном полет нормальный.
Mac использую всего год.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Mac OS X

B&B,
Я про програм, а не системные. Системные там по сути одинаковые
 
  • Like
Реакції: B&B

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

Кочевник, а где собственно срач? :) Обсуждение хоткеев и преимуществ/недостатков системы - уже срач?

ЗЫ: переключение языков в маке мне больше нравится, чем цикический Ctrl-Shift
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Mac OS X

а где собственно срач?
Ну ось же він
переключение языков в маке мне больше нравится, чем цикический Ctrl-Shift
ще срач
давай не будем затрагивать узкие специализации, программинг, нелинейный видеомонтаж и т.д. Этим не занимаются 98% "хомячков", кричащих, что им ой как сложно привыкнуть к чему-то другому. На практике - садятся и привыкают. Проверено на офисном планктоне, посаженном за Линукс Минт - вначале крутят носом, и по ходу вопросы возникают, но ничего, привыкли, производительность не падает, и админ не бегает и не чистит вендузу от вирусни, троянов, китайской байды, яндекс-мейлру паразитных прилипал.
і ще багато такого....
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

Кочевник, тогда идея форума как места для обсуждения и конструктивного спора - срач. Если только новости - не срач, то это уже новостной ресурс, а не форум. В автомобильной теме, где сравнивают бензин с Вог и Окко пиши "прекращайте бензосрач", где тарифы подбирают - "тарифосрач" и т.д...
 
Зверху