macOS

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Mac OS X

Макс, любые твои рассуждения на эту тему - срач. Лично тебе за споры о яблоках буду давать карточки, это будет теперь такая новая традиция
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Mac OS X

Оно так, когда у тебя везде одна среда. А когда на работе винда, со средой к которой ты привык за 5 лет, на дома Мак, с похожей но не такой, ты все равно будешь пробовать хоткеи и прочее из Винды. Может если 3 года работать в обоих то привыкнешь, но это как бы мазохизм
и ты прав! я после того как сажусь за винду после мака - чувствую себя пианистом: горячие клавиши расположены друг от друга на большом расстоянии

Добавлено через 2 минуты
webivan, и дома, и на работе использую и Windows, и Mac. Единственное, что путаю из хоткеев - это переключение языков иногда. В остальном полет нормальный.
та же проблема. Но на то чтобы перестроиться уходит десять минут.

А вообще, если использовать как обычные люди, для браузера, чятиков и киношку посмотреть - абсолютно пофиг какая ось
 
Останнє редагування:

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Mac OS X

А смысл тогда всех топиков на этом форуме, если нельзя делать сравнения и потом дисскусировать, а так же спорить?
plebis
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Mac OS X

Когда все споры сводятся к тому, что тупым абизянам и хомякам это не нужно, то это совсем не интересно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

Кочевник, хорошо, почему тогда пост dirka про возвращение на Винду в теме про Мак ОС не был признан провокационным, а в #97 сквозит переход на личности?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

Вышла версия Mac OS X 11 - El Capitan. Обещают, как всегда: "круче-выше-быстрее-etc". Кто уже пробовал "Кэпа"? :) Пока на "подопытном" обновил, ругается что-то насчет Java, на основном подожду 11.1 апдейт, наверное :)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Mac OS X

Я поставил, все четко. Девайс macbook pro '15 retina mid2012. Наконец-то пофиксилась бага, которая преследовала меня на всех версиях 10.10.- вайфай на точках 5 ГГц отпадал после пары минут работы. Новый шрифт пока не понравился, нужно привыкнуть.
Новые заметки- крутые.
Производительность/время работы- не поменялось.
На джаву не ругается, просто нужно установить апдейт, что, собственно, оно и предлагает.
Понравилась новая функция разделения экрана на две части в полноэкранном режиме.
В целом обновляться можно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

totskiy, мне шрифт понравился, во всяком случае, раздражения не вызывает и смотрится приятно.

На подопытном старичке MB Air 13 с 2 ГБ памяти действительно работает быстрее 10.10, я ее именно из-за тормозов оттуда снес и вернул 10.9 в свое время.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Mac OS X

У меня вообще был mbp 2008, на нем несколько десяток раз обновлялась система. А потом я просто склонировал раздел и залил его в новую прошку. И все шустро работает. Так что не думаю, что если поставить начисто, то будет быстрее работать
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

не думаю, что если поставить начисто, то будет быстрее работать

Ну это же не Виндовс.. :) У меня на Прошке система, наверное, еще с версии 10.6, уже и не помню, тоже пережила переезд с двух пластиковых Макабуков, постоянно обновляется, пережила переезд на SSD и все летает.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Mac OS X

Вышла версия Mac OS X 11 - El Capitan. Обещают, как всегда: "круче-выше-быстрее-etc". Кто уже пробовал "Кэпа"? :) Пока на "подопытном" обновил, ругается что-то насчет Java, на основном подожду 11.1 апдейт, наверное :)
День работы при тех же задачах показал заметно меньшую нагрузку на ЦП и, соответственно, большее время работы от батареи, что радует. Ни на что не ругается.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

B&B, а чем у тебя был ранее загружен ЦП ? У меня на 10.10 в обычном режиме грузит только один процесс - Firefox
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Mac OS X

Maxxx, постоянно много вкладок в Хроме. Файерфоксом не пользуюсь.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Mac OS X

MBP 13" Late 2011, полёт суперовый. Даже с дохлым винтом скорость работы на порядок выше, чем на 10.10, правда запуск "с нуля" стал ещё более долгий и тугодумный.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

После обновления на Кэпа, обнаружил такой глюк - слетели пароли некторых (не всех) почтовых ящиков в Mail, "визард", вскочивший в уведомлениях, предложил ввести пароль, но не принимает абсолютно верный. Необходимо отказаться, а потом зайти в настройках - учетные записи, и там уже повводить пароли этих ящиков.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Mac OS X

Як встановити робочий ОС Х без Мака? На выртуалці тормозить, на реальному компі тормозить, дрова кексти фіг найдеш.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Mac OS X

Дюрі-бачі, це повний гємор, але якщо є "час та натхнення", тут дивись форуми https://applelife.ru/
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Mac OS X

Дюрі-бачі, у меня на виртуалке Mac OS тормозила и на достаточно шустром компе. Других вариантов не было - так и работал.
 
Зверху