Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Эта оплата прошла как "Novapay" (с какого-то фига), и как я понимаю просто как перевод денег.
Это не перевод средств, через Novapay операция с MCC 8999 идёт торговая — не будет % за использование кредитных средств и, например, Альфа даже предложит рассрочку на неё.

Согласно информации на сайте на карте операция пройдёт предавторизацией, а после получения посылки будет операция авторизации. Это равносильно, если Вы сделали оплату до получения посылки через сайт или приложение Новой почты, а продавец выслал товар наложкой в пользу юрлица/ФОП.

В текущей ситуации напишите отзыв касательно покупки в поддержку магазина и на интернет-площадках отзывов, описав что за покупку ожидали получить кешбек от банка и теперь в дальнейшем отдадите предпочтение другому магазину.
Ещё, как вариант, можете обратиться в поддержку monobank, описав ситуацию и приложив скан-копию покупки в данном магазине. Они тоже могут пойти на встречу.

Як переказівати кошти з привату на монокарту без %?
Через поход к терминалу Привату, но при пополнении карты от 1к грн компенсирует полностью комиссию monobank. Списание своих ₴ с карты Привата (даже с Уни) будет без дополнительных %.
Максимальная сумма пополнения 4'999 ₴ за операцию, но никто не мешает их сделать несколько :)
Post automatically merged:

А разве по приватовской карте в приватовском банкомате дает не 20000 грн за 3 часа?
Если в банкомате мало средств, то он вводит ограничения даже для клиентов своего банка.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Хотела сегодня карту Моно через терминал Привата пополнить, а не нашла её среди карт других банков:(.
Шукали ж Universalbank?
Зачем его искать? Фантомные боли?
Помнится, на заре появления моно, пополнение в ТСО привата через пункт "универсалбанк" шло без комиссии, но буквально через месяц приват прикрутил стандартный комисс, в ответ моно стал компенсировать этот комисс кэшем.
Поэтому, пополняйте через "пополнение карты другого банка" и не надо ничего искать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я выгребу с банкомата наличку и закину в соседний айбокс
Тоже не все просто.. Надо потратить свое время, дойти до терминалов, иногда отстоять в очередях, не всегда айбокс с банкоматом соседи, не всегда есть нал и не всегда айбокс его хавает.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Планирую на этой неделе забирать заказ с Фокстрота.
Какие категории для этого выбрать в "кэшбэке" Монобанка?
Я уже больше года не юзал кэшбэк, потому и спрашиваю.
по-моему есть партнерская категория фокстрот с 5%
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
не знаю, попадает ли в нее Фокстрот.
При оплате на сайте MCC уже известный:
#Foxtrot #платіжGpay

Оплата товара на сайте онлайн-магазина Foxtrot с использованием кошелька Google Pay.

POS Purchase // LIQPAYSAVD, DNSK, UA // MCC 5719
 
Реєстрація
12.10.18
Місто
Киев
Через поход к терминалу Привату, но при пополнении карты от 1к грн компенсирует полностью комиссию monobank. Списание своих ₴ с карты Привата (даже с Уни) будет без дополнительных %.

С виртуальной карты привата можно пополнить ? После авторизации через физическую Уни.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
При оплате на сайте MCC уже известный:
На сайте я знаю, платил в прошлом месяце несколько раз и где-то здесь или на финансах писал, что у Форварда Фокстрот попадает в мебель :) Но в данном случае будет оплата не на сайте и MCC может быть другим.
 
  • Like
Реакції: Howl

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
А разве по приватовской карте в приватовском банкомате дает не 20000 грн за 3 часа? 3000 грн - это, кажется, антизабирательная система против клиентов других банков, которая есть и к других банков.
Иногда толстый банкоматище может и дать, что прошу, но почти всегда в супермаркете том вычищают деньгии и в соседних точках поэтому и включается система.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Есть возможность через зеленую тумбу пополнить с зарплатной карточки ПРИВАТА - МОНЮ?
Исключить из этой схемы банкомат?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Есть возможность через зеленую тумбу пополнить с зарплатной карточки ПРИВАТА - МОНЮ?
Да. И другая карта Привата для этих целей тоже подходит :) Инструкция была в этой теме.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
MASolomko скажет, что можно. Даже где-то простые шаги писал, которые и так интуитивно понятны по меню тумбы. Вот только я пол года назад пробовал, 5 грн потерял. А у него (и еще у кого-то вроде) выходит. То ли в тумбе дело, то ли еще в чем - мне неясно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Вот только я пол года назад пробовал, 5 грн потерял.
Если карта другого банка пополняется с %, то и оплата картой тоже будет с таким же %. Моно же % компенсирует.

Ещё момент. Если пополнять карту налом, например, 1к грн, то тумба Привата возьмёт % с этой 1к грн. Если оплачивать картой, то Приват с карты возьмёт 1к + %.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Я к тому, что при выборе "пополнить другую карту", вставки Монокарты в тумбу для считывания номера, а потом выбор "пополнить с карты КДВ Привата (1000) на Моно пришло уведомление о зачислении 995 грн и никакого кешбека от банка не было.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
AjvarD, укажи последовательность действий, которые ты делал для пополнения карты.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я к тому, что при выборе "пополнить другую карту", вставки Монокарты в тумбу для считывания номера, а потом выбор "пополнить с карты КДВ Привата (1000) на Моно пришло уведомление о зачислении 995 грн и никакого кешбека от банка не было.

Потому что окэшбечивается только затолканная наличка. Об этом еще с самого начала говорили.
 
Зверху