Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Хотела сегодня карту Моно через терминал Привата пополнить, а не нашла её среди карт других банков:(.
Шукали ж Universalbank?
Зачем его искать? Фантомные боли?
Помнится, на заре появления моно, пополнение в ТСО привата через пункт "универсалбанк" шло без комиссии, но буквально через месяц приват прикрутил стандартный комисс, в ответ моно стал компенсировать этот комисс кэшем.
Поэтому, пополняйте через "пополнение карты другого банка" и не надо ничего искать.
Ну ребята, вы даёте. Естественно, через "пополнение карты другого банка". Просто искать там нужно было Универсалбанк. Теперь знаю
Ещё раз тебе повторяю - НИЧЕГО там не надо было искать! Надо было просто ввести номер карты, ВСЁ!
Может, всё-таки, быстрее будет её туда впихнуть?:)
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Если при открытии карты Моня даст кредлим, значит ли это, что будет доступна Оплата частинами?
 

OlegKiev

Заблокирован
Реєстрація
02.08.12
Місто
Киев
Кредлимит=оплата частями=рассрочка. Доступная сумма одинаковая.
Нет, кредлимит у меня меньше, чем лимит на рассрочку. В своих рекламніх сообщениях они вообще пишут мне сумму: вам доступно (кредлимит+рассчрочка)
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Кредлимит=оплата частями=рассрочка. Доступная сумма одинаковая.
Кредлимит ≠ оплата частями,
оплата частями=рассрочка
Мне важно, чтобы человеку, если дадут кредлим, дали и возможность ОЧ
Обычно, если дают кредлим (не 500 грн, а нормальный), сразу и лимит ОЧ дают. Но все зависит от того, как их система обработает "тысячи параметров".
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Кредлимит=оплата частями=рассрочка. Доступная сумма одинаковая.
Кредлимит ≠ оплата частями,
оплата частями=рассрочка
Нда...извиняюсь, но все время считал что кредлим и оплата частями одинаковы. Редко туда заглядывал
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
считал что кредлим и оплата частями одинаковы.
Они могут жить своей жизнью. При этом в момент оформления рассрочки, моня как может увеличить лимит на рассрочку, так и убрать его...
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
До речі, ОЧ і рострочки ніяк не світяться в УБКІ. Виходить це суто внутрішня історія, яка не виходить на зовні. Для мене це стало невеликим відкриттям.
 
  • Wow
Реакції: drmz
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Ситуация, как Моня оперирует с кредитным лимитом и лимитом рассрочек (Оплата частями) - покрыта тайной. Считаю, что коммуницирование с клиентом по поводу рассрочек, лимитов у Мони на зачаточном уровне, менее прозрачно, чем в Привате, сделано. Но за сам факт списаний по Оплате частями не выходя из грейса, я им почти прощаю остальные туманности.

Вот, например, у них есть еще пониятие "Общий кредитный лимит" или как-то так. Когда банк повышает кредитный лимит или лимит рассрочки, то присылает уведомление, типа "Це перемога. Ваш кредитный лимит (или лимит рассрочки в этой же фразе) стал таким-то, общий лимит теперь такой-то".

Видел на ФБ даже информацию, что операторы КЦ на то время имели возможность по обращению клиента увеличить лимит рассрочки за счет уменьшения кредитного лимита на эту же сумму. Возможно и сейчас имеют.
 
  • Like
Реакції: idea

mob

Реєстрація
03.05.15
Місто
Запорожье
операторы КЦ на то время имели возможность по обращению клиента увеличить лимит рассрочки за счет уменьшения кредитного лимита на эту же сумму. Возможно и сейчас имеют.
[/QUOTE]
Подтверждаю,есть такое. В конце августа этого года звонил в КЦ чтобы увеличили только оплату частями/рассрочку. В тел режиме все моментально сделали, увеличили ОЧ и на эту же сумму уменьшили кредлим, трубку положил, а уже все готово.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
по-моему есть партнерская категория фокстрот с 5%
Есть, но в прошлом месяце :) В этом месяце надежда только на бытовую технику, но не знаю, попадает ли в нее Фокстрот.
Проверил сегодня. За оплату частями в Фокстроте Монобанк ничего не начислил.
Благо это я не себе брал, а товарищу, и он мне вернул потраченное.
П.С. Ещё и сам Фокстрот отжёг. Ты заказываешь у него на сайте технику суммарно на 11000 грн., он обещает начислить 398 грн. бонуса, но по факту ОТМЕНЯЕТ твой заказ и сформировал новый из старого же, и насыпает всего 114 грн бонусов.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
За оплату частями в Фокстроте Монобанк ничего не начислил.
Не уверен, что за покупку частями monobank должен начислять кешбэк. Где-то проскакивало, что кешбэк за оплату частями не начисляется, но вот не помню где.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
ingeniero, в условиях партнёрского кешбека ;)
Может быть. Но только покупка была в этом месяце, когда Фокстрота нет партнерских кешбэках. Есть стандартная категория Бытовая техника, куда у monobank, наверное, должен попадать и Фокстрот.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
ingeniero, за покупку частями и рассрочку кэшбэк не начисляется и не начислялся, за исключением одного раза, когда это было условием партнерского кэшбэка от банка.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Есть стандартная категория Бытовая техника, куда у monobank, наверное, должен попадать и Фокстрот.
А где при оплате частями факт расчёта картой в торговой точке с определенным MCC? Тут оформление кредита и первый платёж за него с МСС 4829.
Сам на таком пролетел с кэшбеком от Алло в прошлом году, когда они ещё это прямо не прописывали в условиях.
 
Зверху