Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
AjvarD, укажи последовательность действий, которые ты делал для пополнения карты.
Так указал же: Вставить КДВ, ввести пин, забрать КДВ, Тыкнуть Пополнить карту, слева внизу тыкнуть Карту другого банка... когда просят можно либо указать код карты, либо вставить Монокарту, я не помню точно, но вроде бы вставил Монокарту. Указать сумму пополнения 1000, в левом нижнем углу тыцнуть Пополнить с карты. Так было может почти год назад, после того как прочитал что у нескольких получалось получить за это кишмиш.
Mathias ну, у кого-то получается и с карты c кишмишем. Я все таки думаю, что это особенность конкретных терминалов.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Я к тому, что при выборе "пополнить другую карту", вставки Монокарты в тумбу для считывания номера, а потом выбор "пополнить с карты КДВ Привата (1000) на Моно пришло уведомление о зачислении 995 грн и никакого кешбека от банка не было.
Так и должно быть, карту не нужно вставлять в терминал, номер карты надо записать вручную, иначе кешбек не начислиться, по словам колл-центра (во всяком случае в прошлом году работало так)
 
Реєстрація
24.02.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi
Post automatically merged:

Скорее жадный. Как говорится, "жадный платит дважды". Они не только себе хуже сделали, но и улучшили жизнь конкурентам, которые вообще делают переводы бесплатными. Теперь любой ЧПшник, приторговывающий в сети, вряд ли отдаст предпочтение карте Привата. А пересичный , раз попав на проценты, вообще забудет про карту Привата. Остаются те, кто имеет время и возможность играть с депозитами, ну и те, кто получает зарплату/пенсию на Приват, дабы снимать нал без комисса.




 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Так и должно быть, карту не нужно вставлять в терминал, номер карты надо записать вручную, иначе кешбек не начислиться, по словам колл-центра (во всяком случае в прошлом году работало так)

Карту, которую ты пополняешь, можно вставлять и не вводить таким образом номер, кэшбек начислится, главных условия два: не авторизоваться в терминале приватовской картой, и пихать только наличку. Тогда всё начисляется корректно.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Хотела сегодня карту Моно через терминал Привата пополнить, а не нашла её среди карт других банков:(.
Шукали ж Universalbank?
Зачем его искать? Фантомные боли?
Помнится, на заре появления моно, пополнение в ТСО привата через пункт "универсалбанк" шло без комиссии, но буквально через месяц приват прикрутил стандартный комисс, в ответ моно стал компенсировать этот комисс кэшем.
Поэтому, пополняйте через "пополнение карты другого банка" и не надо ничего искать.
Ну ребята, вы даёте. Естественно, через "пополнение карты другого банка". Просто искать там нужно было Универсалбанк. Теперь знаю
 

m.ksy

Пассивный пользователь
Реєстрація
20.03.20
Місто
RV
Карту, которую ты пополняешь, можно вставлять и не вводить таким образом номер, кэшбек начислится, главных условия два: не авторизоваться в терминале приватовской картой, и пихать только наличку. Тогда всё начисляется корректно.
а якщо грн не на руках, а лежать на уні, то тоді ніяк не уникнути втрати %?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Хотела сегодня карту Моно через терминал Привата пополнить, а не нашла её среди карт других банков:(.
Шукали ж Universalbank?
Зачем его искать? Фантомные боли?
Помнится, на заре появления моно, пополнение в ТСО привата через пункт "универсалбанк" шло без комиссии, но буквально через месяц приват прикрутил стандартный комисс, в ответ моно стал компенсировать этот комисс кэшем.
Поэтому, пополняйте через "пополнение карты другого банка" и не надо ничего искать.
Ну ребята, вы даёте. Естественно, через "пополнение карты другого банка". Просто искать там нужно было Универсалбанк. Теперь знаю
Ещё раз тебе повторяю - НИЧЕГО там не надо было искать! Надо было просто ввести номер карты, ВСЁ!
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...главных условия два: не авторизоваться в терминале приватовской картой, и пихать только наличку.
С августа 2018 года карту monobank в разных терминалах ПриватБанка пополняю через авторизацию картой Привата. Год или полгода назад при необходимости начал пополнять в терминале картой — всё чётко.

Я все таки думаю, что это особенность конкретных терминалов.
Из особенности терминалов заметил только пополнение значится в выписке mono: мои ФИО транслитом или "Терминал ПриватБанка".

Вставить КДВ, ввести пин, забрать КДВ
View hidden content is available for registered users!

Смотри квитанции в Приват24 данное пополнение. У меня они отличаются только тем, что при пополнении с карты в квитанции указано с какой карты идёт оплата. А так:
-- способ оплаты BAS
-- комментарий к платежу: ТСО, ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ/СЧЕТА
 
Реєстрація
09.04.17
Місто
Чернигов
Телефон
Cubot Pocket
Так и должно быть, карту не нужно вставлять в терминал, номер карты надо записать вручную, иначе кешбек не начислиться, по словам колл-центра (во всяком случае в прошлом году работало так)

Карту, которую ты пополняешь, можно вставлять и не вводить таким образом номер, кэшбек начислится, главных условия два: не авторизоваться в терминале приватовской картой, и пихать только наличку. Тогда всё начисляется корректно.
Тема эта уже обсуждалась на данном форуме, есть даже инструкция:
https://red-forum.com/threads/monobank.29428/page-379#post-1563932
После Вашего поста решил проверить, может какие изменения с сентября.
Порядок моих действий:
1. Авторизуюсь в ТСО Привата Картой для выплат (с которой и собираюсь кинуть денежку на моно).
2. Выбираю пункт Банковские услуги... Пополнить карту другого банка.
3. Здесь есть выбор или ввести номер карты моно вручную или вставить карту в картоприемник (я вставляю карту в ТСО).
4. Далее ввожу сумму которую хочу закинуть на моно и обязательно вручную ввожу ФИО получателя (раньше после ввода карты моно в терминал получатель идентифицировался автоматом, сейчас почему-то нет).
5. Далее опять выбор или ввести деньги налом или оплатить картой. Я выбираю оплатить картой, вставляю карту привата в терминал, проверяю платеж и ввожу ПИН код карты Привата...
Итог - Приват берет комиссию 0.5%, Mono начисляет кешбек
TermPtoM.jpg
Т.е. все по-старому, инструкция указанная выше рабочая и никакого нала пихать не надо.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А уже обьяснялось? Меня вот что пипает - а как моно умудряется компенсировать комиссию привата? Откуда они берут бабос на эту компенсацию? Кто спонсор?
 
  • Love
Реакції: drmz

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
То есть - это чистой воды спонсорство? Никакой компенсации от привата, например, моне не идёт?
 
  • Like
Реакції: drmz

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
То есть - это чистой воды спонсорство? Никакой компенсации от привата, например, моне не идёт?
Ну, это как между возле многоквартирного дома, в котором целевая аудитория твоего магазина живет, вдруг Метро нарисуется. А ты, проанализировав ситуацию, вдруг начнешь постоянным клиентам говорить - а Вы тарьтесь в Метро, но если что акционное, вы все выгребайте и ко мне в магазин заносите, я у вас чуть дороже куплю. В результате акционный товар на корню выносится из Метро (то есть его там нет), у тебя куча довольных покупателей (еще бы, они заработали), ты без особых усилий со своей стороны и бесплатно в плане доставки получаешь интересный товар, да еще и остальной народ, который "не в доле", потихоньку узнает, что акционного товара в Метро возле дома, как правило нет, но зато он есть в твоем магазине - и смысл ходить в то Метро?

(надеюсь, все поняли, что шутка, но в каждой шутке...).
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
я, честно говоря и не ожидал другого подхода от лиц, у которых фамилия заканчивается на "-ский" (сам такой) ;)
@Перемедонский, Вы таки тоже поляк, как Горох? ))
tak dokładnie Сенсей, правда прихожанин "другого обряда" 😆
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.04.17
Місто
Чернигов
Телефон
Cubot Pocket
а якщо грн не на руках, а лежать на уні, то тоді ніяк не уникнути втрати %?
Тоже интересовал этот вопрос, все руки не доходили проверить, а вот после Вашего поста дошли.
Порядок действий как и в посте
только для авторизации в ТСО Привата и в качестве донора вместо "Карты для выплат" использовал карту "Универсальная".
Результат:
Uni to Mono.jpg
Т.е. Моно рассматривает данный платеж, как пополнение через ТСО Привата и компенсирует кешбеком, а Приват как перевод на карту любого банка Украины (0,5% (min 5 грн))
 
Останнє редагування:
Зверху