Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
В ФБ сегодня дважды попадалась реклама криптовалюты с лого монобанка и фото Дубилета.
За день до выхода сообщения от Олега ко мне обратились и решили поинтересоваться правда ли это. Для понимания что произошло привожу скрины фейка.
 

Вкладення

  • 01.png
    01.png
    753.1 КБ · Перегляди: 106
  • 02.png
    02.png
    363.2 КБ · Перегляди: 111
  • 03.png
    03.png
    337.4 КБ · Перегляди: 107
  • 04.png
    04.png
    333.3 КБ · Перегляди: 107
  • 05.png
    05.png
    291.8 КБ · Перегляди: 106

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
MASolomko, у фейка наверно не было текстов на украинском языке? Т.е.там где сайт псевдо Интера и там где сайт ооо Монобанк
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
yahoo, нет.
Переключатель языка был на сайте псевдо Интера, но не работал. А на сайте ООО его вообще не было.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В ФБ сегодня дважды попадалась реклама криптовалюты с лого монобанка и фото Дубилета. С фейковыми отзывами типа "пользуюсь банком 10 лет. Купил крипту на 2700, проснулся - на счету 5400. Чуть не упал, а менеджер спокойно объяснил, что бывает и больше"
Знаю домохозяйку, которая так она 70к полиняла.
Я даже айтишника знаю, который так $1.5k потерял. На вопрос «ну чем же ты думал?» он «ну все было похоже на реальное до неотличимости»…
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Реєстрація
11.09.20
Місто
Ukraine, Odessa
Сегодня открыл для себя лайфак по оплате по реквизитам, а точнее, как отправить платеж с нужным вам назначением, а не навязанным моно (это когда моно видит знакомые реквизиты и подсовывает форму для заполнения). Может, пригодится кому-то. А может это вообще все знали, кроме меня )))

Ситуация такая - Моно, как только видит "знакомые" ему реквизиты (коммуналка, бюджетные платежи и т.д.) сразу начинает впаривать свою форму для заполнения. При этом их форма, мягко говоря, не всегда совпадает с той, которую "просят" в выставляемом счете. Многие знакомые сталкивались с проблемами "потерявшихся" платежей из-за моновского "самозаполняемого" поля назначения платежа. Конкретно когда терялись платежи - оплата питания в детском саду. Автоматизация плохая или что там еще, я не знаю, но приходилось потом вручную искать проплату. Конкретно с оплатой питания я ранее выходил из ситуации, вводя все данные в форму, которые хочет моно, а потом все равно можно было поменять назначение в автозаполненном поле. Уходит время, конечно, зато платежи никогда не теряются, и назначение платежа полностью совпадает с выставленным счетом.

Однако сегодня столкнулся со следующим: при попытке оплаты по реквизитам IBAN вообще не давало приложение трогать поле назначения платежа. После опроса по "нужным" (с точки зрения моно) графам поле назначения вообще не показывалось, а показывалось только в последний момент перед отправкой платежа, когда ничего изменить уже нельзя. Меня такая ситуация жутко взбесила. Даже не потому, что мой платеж потеряется (скорее всего, не потерялся бы). А сам факт - почему я не могу по своей воле заполнить назначение платежа так, как я хочу, а не как хочет моно.

Оказалось, если поменять 1 цифру в IBAN получателя, моно не узнает реквизиты и не будет навязывать свою форму для "правильного заполнения". Тогда платеж можно заполнить так, как вам хочется, не забыв при этом вернуть правильную цифру на место перед оплатой.

P.S. Важный момент - платеж пойдет через СЭП, а не как коммунальный, поэтому будет комиссия, если отправляете с кредитного лимита.
 
Останнє редагування:

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Сегодня открыл для себя лайфак по оплате по реквизитам, а точнее, как отправить платеж с нужным вам назначением, а не навязанным моно (это когда моно видит знакомые реквизиты и подсовывает форму для заполнения). Может, пригодится кому-то. А может это вообще все знали, кроме меня )))

Ситуация такая - Моно, как только видит "знакомые" ему реквизиты (коммуналка, бюджетные платежи и т.д.) сразу начинает впаривать свою форму для заполнения. При этом их форма, мягко говоря, не всегда совпадает с той, которую "просят" в выставляемом счете. Многие знакомые сталкивались с проблемами "потерявшихся" платежей из-за моновского "самозаполняемого" поля назначения платежа. Конкретно когда терялись платежи - оплата питания в детском саду. Автоматизация плохая или что там еще, я не знаю, но приходилось потом вручную искать проплату. Конкретно с оплатой питания я ранее выходил из ситуации, вводя все данные в форму, которые хочет моно, а потом все равно можно было поменять назначение в автозаполненном поле. Уходит время, конечно, зато платежи никогда не теряются, и назначение платежа полностью совпадает с выставленным счетом.

Однако сегодня столкнулся со следующим: при попытке оплаты по реквизитам IBAN вообще не давало приложение трогать поле назначения платежа. После опроса по "нужным" (с точки зрения моно) графам поле назначения вообще не показывалось, а показывалось только в последний момент перед отправкой платежа, когда ничего изменить уже нельзя. Меня такая ситуация жутко взбесила. Даже не потому, что мой платеж потеряется (скорее всего, не потерялся бы). А сам факт - почему я не могу по своей воле заполнить назначение платежа так, как я хочу, а не как хочет моно.

Оказалось, если поменять 1 цифру в IBAN получателя, моно не узнает реквизиты и не будет навязывать свою форму для "правильного заполнения". Тогда платеж можно заполнить так, как вам хочется, не забыв при этом вернуть правильную цифру на место перед оплатой.
Имхо, сейчас у МОНО значительная часть как минимум договорных коммунальных платежей идёт через агрегаторов, а при таком подходе назначение платежа уже условность, т.к. по факту отправляется общая сумма плюс реестр платежей. При этом нет смысла давать редактировать поле, которое может и не использоваться. Например, в моём городе при оплате МОНО водоканала в его личном кабинете. показывает оплату через банк Фамильный, а тепло - через А-банк. Хотя ещё в 20м году эти же платежи ходилоэи через сэп (в личном кабинете показывало оплата платёжным поручением).
 
Реєстрація
11.09.20
Місто
Ukraine, Odessa
Хотя ещё в 20м году эти же платежи ходилоэи через сэп (в личном кабинете показывало оплата платёжным поручением).
Да, если платить с "заменой" цифры, платеж пойдет через СЭП, а не как коммунальный. С комиссией за кредитные, соответственно. Добавлю этот момент в свое сообщение, скорее всего, многим будет важно.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Учора потрібно було повернути кошти на закордонну картку, обрав p2p mono.
Думав перевести у доларах, а потім порахував і вийшло у гривні на 10 центів дешевше, навіть враховуючи дещо дорожчу комісію.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Учора потрібно було повернути кошти на закордонну картку, обрав p2p mono.
Думав перевести у доларах, а потім порахував і вийшло у гривні на 10 центів дешевше, навіть враховуючи дещо дорожчу комісію.
Прошу прощения,
а как вы это валютный перевод с карты на карту хотели провернуть?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Карманник, оператор:
Переказ здійснюється у валюті USD/EUR/UAH з карток USD/EUR/UAH

При надсиланні платежу з гривневої або валютної картки, Клієнт може вибрати валюту переказу USD/EUR/UAH.
НЕ обов'язково щоб валюта переказу відповідала валюті картки.
Наприклад, можна відправити з картки USD валюту EUR або з картки EUR валюту USD. Конвертація проходитиме за курсом Монобанк.

Якщо картка одержувача буде у відмінній валюті від USD/EUR/UAH, конвертація проходитиме за правилами одержувача. Ми надсилаємо ту валюту, яку обере Клієнт.
До речі, отримувачу сума прийшла дійсно у грн, а зарахування за курсом пс.
Якщо цікаво, там ще є додаткові інформації від оператора, якщо комусь цікаво.
 
Останнє редагування:

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Решил пополнить свою атбшную Визу Райфа через сервис пополнения Райфа. Короче, потянул с моно. И что вы думаете? Платеж не прошел. Узнал у оператора, почему:
"Операция, которую вы проводили, была отклонена настройками безопасности банка. Многие наши клиенты жалуются на получателей в этом сервисе, поэтому платежи в его адрес отклоняются в целях безопасности ваших средств.."

Это давно моня с райей сретcя?
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Два последних поста Гороховского об украденном бренде-фу.
Хм, чому? Як на мене, то все правильно говорить. Навіть не стільки за назву "Моно", скільки за назву+візуальне оформлення в стилі monobank. Наприклад, бачив у нас вивіску тієї "монопіци". Шрифт 1 в 1 злизаний з Моно, тільки замість "банку" - "піцца". Зайшов почитати відгуки - сервіс повне дно. Тобто чуваки вирішили просто хайпанути на "впізнаваності бренду" і більше нічого. Вважаю таке не нормальним, що має каратись. Хоча б так.
В той же час у нас було раніше МоноКафе. Ось таке виконання взагалі не асоціюється з банком і очевидно має право на життя.
Якщо б почитали - дізналися, що монопіцца заявила бренд раніше в своїй класифікації.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Якщо б почитали - дізналися, що монопіцца заявила бренд раніше в своїй класифікації.
Якщо б почитали - дізналися, що я про не тільки назву, а про "візуальне оформлення в стилі monobank". Чи у них такий дизайн був до успіху Моно? Якщо так, то претензії безпідставні. Але щось є сумніви в цьому.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Якщо б почитали - дізналися, що монопіцца заявила бренд раніше в своїй класифікації.
Якщо б почитали - дізналися, що я про не тільки назву, а про "візуальне оформлення в стилі monobank". Чи у них такий дизайн був до успіху Моно? Якщо так, то претензії безпідставні. Але щось є сумніви в цьому.
Претензії ваші чи Гороха? Якщо Гороха, то точно безпідставні - нехай іде в суд і там програє, в статті все написано чому: і про шрифт, і про назву.
А якщо у вас претензії якісь як у звичайного споживача - озвучуйте нам, може в нас так само вони з'являться. Однак хайпуються усі і звичайним людям на це до рідьки. А про відгуки чужі писати не треба, вони у всіх такі є. Якби ви про власний досвід сервісу/страв написали - от тоді б кожен тут оцінив критику.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Реєстрація
08.12.19
Місто
Киев
как разлогинится из приложения андроид?
Пройти хотя бы минимальный ликбез (открою тайну, в приложении есть пункт "Выйти", можно его нажать; можно сбросить данные приложения; можно приложение удалить и установить заново... хотя не надо, просто удалить. Этого будет достаточно). Есть еще раздел помощи в приложении, есть ЧавО там же, есть техподдержка, наконец... Вариантов масса, но мне кажется, Вы перепутали данный форум с каким-то другим ресурсом, где "додомохозяйки" на полном серьезе и на 100500 страниц обсуждают, где можно купить розовый майонез для шубы.
 
Зверху