Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
sense bank
sensebank.com.ua || ✎ База знань
0 (800) 50-20-50 по Україні, +380 (44) 298-8000 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання, [email protected] електронні звернення
↪ онлайн-підтримка: Facebook Messages, Telegram, Viber viber://pa?chatURI=sensebankbot
iNET-банкінґ my.sensebank.com.ua My Sense Bank (ex МАБ) | Sense SuperApp мобільні застосунки
— — —
☝️ Представник банку — Sense Bank
 
Причина: прибрано інфу про 3344
Останнє редагування модератором:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Интересно, ему за что?
Выше правильно написали:
Как минимум одна карта клиента - явно скомпрометирована.
Банк залочил все, на всякий случай. И правильно сделал.
Но тут не то, что заблокировали карты, а выгнали из банка:
банк ему заблочил все карты. В приложении ничего нету. Отказано в обслуживании.
Уверен, что к этому приложила руку начальница, наплетав сказку выше. Могли б просто заблокировать карту для последующего перевыпуска... Тут явный перебор.

Сашка пошёл погасить свои карты, которые ему заблочили, и у него НЕ ПРИНЯЛИ ДЕНЬГИ.
Не неси чушь. Тропа по номеру карты не работает ибо она заблокирована. Если "карта" в льготном периоде и банк разорвал отношения, то я бы узнал до следующей РД льготный период действует или нет.
А так надо попробать сработает ли тропа по номеру договора, аналитическому счёту. Если нет, то остаётся гашение по IBAN, можно в кассе :)

Разве что офпреда раскрутить на коммент...
Офпред имеет жёсткие ограничения ибо то, что она сообщает, может быть использовано против неё и банка.
Это видно по тому, как она даже не вмешивается в это обсуждение.
Банк, как был специфический, так и остаётся. Alfa-Bank, без обид. Только "бизнес". У вас как было много нюансов не в пользу клиентов, так и осталось. Чем дольше и тесно сотрудничаю, тем больше этих моментов накапливается :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Офпред имеет жёсткие ограничения ибо то, что она сообщает, может быть использовано против неё и банка.
Это видно по тому, как она даже не вмешивается в это обсуждение.
Банк, как был специфический, так и остаётся. @Alfa-Bank, без обид. Только "бизнес". У вас как было много нюансов не в пользу клиентов, так и осталось.
Но при этом непонятно, зачем было людей из банка выгонять? Что это дало банку?
Ну, кроме административного восторга тем, кто смог протолкнуть это решение.

Официально (юридически) причина для отказа в сотрудничестве может быть одной, но какая неофициальная причина? Конфликтный клиент качающий права?
 
Останнє редагування:

Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
До речі, етап коригування суми створює додаткове навантаження на систему й псує юзабіліті Sense. Відкриваю існуючий шаблон, натискаю Оплатити, обираю картку, натискаю Продовжити під реквізитами. І тут починається треш - Sense підставляє попередню суму, починає рахувати комісію, лається, якщо недостатньо коштів... Та зазвичай суми по шаблонам кожен раз різні, навіщо ця активність, якщо я ще не вказав, скільки цього разу я буду переводити? Можливо, краще додати поле суми до попереднього кроку (підтвердження реквізитів)? Або якось притримати цю занадто швидку реакцию на етапі редагування суми (до моменту натискання Переказати)?

P.S. Вибачаюсь, що не пишу в телеграм-чат, не вистачає часу його читати, дуже багато там флуду :(
Доброго дня. Дякую за зауваження. Візьмемо на замітку.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Что это дало банку?
Начальнику отделения эстетическое удовольствие ) Если ей сделали плохо, то почему она не может сделать плохо кому-то :) И тут такой случай подвернулся :D

Исход же произошёл после общения с ней.
 

Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
Ненависти псто!
Дал друг кредитку. надо пополнить. Грит мол "в кассе надо пополнить, ибо через бульбудятор бабло зайдёт куда надо только завтра и карта вылетил из грейса (в альфе дыбильный грейс, надо всю сумму якобы показать на счету на нужный день - в данном случае двадцатое).
Стою в кассе. Вот баблец. Вот карта.
-паспорт есь?
-Есь!
-давайте. Я сделаю копию.
Приходит через несколько минут и на важных щщах задвигает мне:
-А мы у вас деньги не возьмём. У вас прописка горловская.
Я в шоке... Грю им:
-И чо? Я тут проездом может быть.
-Ну и что? у нас - закон. Нам до лампы.
-блин! ну примите тогда как будто я Игорь. Пусть от него будет платёжка.
-Но вы не Игорь :)
-И что? Сделайте вид что поглядели мой паспорт и там я - Игорь.
-Нет.
-Капец... Ну помогите тогда как то. Свой паспорт впишите.
-нет.
------------------------------------------
ненавижу.
Доброго дня. Перепрошуємо за затримку з відповіддю. Згідно ЗУ" Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення" та Постановою НБУ №65 від 19.05.2020 "Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу", банк на основі ризик-орієнтованого підходу та з метою мінімізації ризику у сфері фінансового моніторингу має право на отримання від клієнта додаткових документів, необхідних для здійснення належної перевірки.
Деталі вказали в особистому повідомленні.
Post automatically merged:

Офпред имеет жёсткие ограничения ибо то, что она сообщает, может быть использовано против неё и банка.
Это видно по тому, как она даже не вмешивается в это обсуждение.
Банк, как был специфический, так и остаётся. Alfa-Bank, без обид. Только "бизнес". У вас как было много нюансов не в пользу клиентов, так и осталось. Чем дольше и тесно сотрудничаю, тем больше этих моментов накапливается :)
Доброго дня. Потрібен був час для детального аналізу. Відповідь надали.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Что это дало банку?
ти це зрозумієш, коли "таких" клієнтів не буде в черзі та й в банку загалом. Як не пройду повз Беспощада, так побачу в черзі місцевих наркел, або Примат -- засянний до всрачки солодким алкоголем "яжклиент". Уяви, якщо Папа (брутальний мужик, альфа) з цього випадку стресує, що казати про касира, яка зустрілася з двома донецкими...
це можливо зрозуміти на звичайно прикладі 22 годиної поїздки плацкартом VS купе VS СВ. За весь час, який я подорожую СВ, я не зустрів людей, які свій відпочинок перетворюють на жах оточуючим. Банально - є розуміння ситуації
Post automatically merged:

Згідно ЗУ ... Деталі вказали в особистому повідомленні.
для таких клієнтів це непереконливо. Я цей закон України вище процитував й можна було заспокоїтися і проаналізувати подію, але ж для такого роду клієнтів це лонгрід та і нема часу... Вони чекають, коли адміністрація прийме сторону "потерпілих".
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Alfa-Bank, пожалуйста, огласите все способы уведомления клиента, когда банку необходимо предоставить документы на происхождение внесённых/поступивших денежных средств, и сроки предоставления этих документов. А также что происходит со счетами клиента, когда банк ожидает эти документы.
+ Через какие каналы эти документы можно предоставить.

Потрібен був час для детального аналізу.
В вашем банке "хромает" система, когда необходимо столько времени (больше 1 рабочего дня), чтобы узнать, что чела выгнали из банка по причине непрохождения финмониторинга.
IMHO.

Уяви, якщо Папа по цьому випадку стресує
Потапа пусть и ведёт себя как быдло. Без обид, Потапа. Но банк или его представитель не должен опускаться до его состояния.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
В вашем банке "хромает" система, когда необходимо столько времени (больше 1 рабочего дня), чтобы узнать, что чела выгнали из банка по причине непрохождения финмониторинга
певно ти не стикався на роботі з таким явищем, як розслідування .... Ось доповідаю. І це ще швиденько зробили його і є готовий висновок.
Но банк или его представитель не должен опускаться до его состояния.
будь ласка покажи де ти це побачив та на основі цього зробив такий висновок?
 

Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
Alfa-Bank, пожалуйста, огласите все способы уведомления клиента, когда банку необходимо предоставить документы на происхождение внесённых/поступивших денежных средств, и сроки предоставления этих документов. А также что происходит со счетами клиента, когда банк ожидает эти документы.
+ Через какие каналы эти документы можно предоставить.

Способи повідомлення клієнта, необхідні документи, терміни та канали надання пояснень залежать від конкретної ситуації.

В вашем банке "хромает" система, когда необходимо столько времени (больше 1 рабочего дня).
IMHO.
Час необхідний для повоної перевірки ситуації, що описана в дописі.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Перемедон, банк сделал свои выводы/расследования, когда заблочил счёта клиента и решил разорвать с ним отношения. Или банк сначала блочит, а потом думает?

Что касается второго момента, то в 3-ей версии кордебалета начальница отделения звонила и "наежала" на клиента (пусть Потапа и преукрасил), но на эмоциях она упустила возможность уведомить о необходимости предоставить доки на деньгу. Цепочка событий интересная ,) Просто так же не бывает.
Post automatically merged:

Способи повідомлення клієнта, необхідні документи, терміни та канали надання пояснень залежать від конкретної ситуації.
При всём уважении к Вам, но это ответ.

Взять к примеру ПриватБанк. Когда по мне наложили ограничения на мои все мои карты из-за подозрения, что эту операцию делал не я, то я об этом узнал соответствующей надписью в банкинге, PUSH'ем через мобильное приложение и уведомлением на финансовую почту. Банк воспользовался всеми каналами связи, чтобы меня уведомить об инциденте.

У вас же, если на карту наложены какие-то ограничения, то клиент об этом так легко не узнает. Просто из-за неуспешной транзакции клиент обращается в чат, там он узнает и надо ещё ждать до 40 минут ответа от СБ.
Не удивлюсь, если здесь (с финмониторингом) будет также.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Или банк сначала блочит, а потом думает?
спрацював скоринг, певно це було погоджено з регіональним та відображено в "системі", кожна банківська установа на свій розсуд реалізує вимоги НБУ щодо процитованого ЗУ.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Перемедон, я не против того, что из-за косяков Потапа, который не одну страницу спрашивал как ему пополнить правильно карту Альфы, его действия попали на мониторинг и ещё затронули его друга.

Мне не нравится каким способом это было преподнесено.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
MASolomko, я понял, сенсей, что тебя зацепило то, что я не воспользовался твоими советами и сделал не так как тут советовали. Я это ПОНИМАЮ даже без твоих обидных постов обо мне. И тем не менее ты должен меня простить вот по какой причине: чел, которому я помогал пополнить кредитку, перед этим очень сильно мне помог, и я, когда выбирал по чьему совету поступить - выбрал его. Сорян, я подозревал что твой вариант явно будет лучше и всё такое, но... Я переоценил его знания об этих делах. И, послушав его совета, получилось вот это. Но с другой стороны - таким образом я как бы снял с себя ответственность за все эти дела. Вот дал слабину в этот раз... Не поступил по своему. :Olen: (по своему - это имеется в виду: сделать не так как сказал товарищ, а, выслушав советы рэдовцев (и твой в том числе) - сделать так как считаю я.)
Ну и рву жили тут теперь я тоже по этой причине. Из за того что я не поступил по своему и из за этого ситуация пошла наперекосяк - пострадали двое (даже трое) моих товарищей. И мне просто неприятен тот факт, что я как бы и мог упредить всё это дерьмо, но... не стал. просто выполнил совет товарища и сделал как он сказал. Просто я не ожидал что в банке могут так по скотски поступить.
Хотя, справедлиовсти ради должен сказать что подобный случай уже был несколько лет назад в другом Черновицком банке, когда после результатов расслеования (со львова даже приезжал их чел для расследования и по камерам смотрел как было дело) - по итогам там влетело очень неслабо руководителю отделения. Причина была примерно такая же - тупо отказал в приёме.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
ПотапаПапа, меня это не зацепило ни чуть. Я ж не пострадал. :)
В данном исходе инцидента я занял нейтральную позицию и критику обе стороны (в том числе и банк). Если банк будет заинтересован, то он эту критику возьмёт, чтобы исправится и стать лучше. Пока команде спартанцев до этого далеко :(

На текущий момент все пострадавшие, если есть такая возможность, могут разрулить ситуацию, если предоставят документы происхождения средств (их список можно найти в профильной ветке на финансах) для разблокировки счетов. Ну и плюс надо почитать озвученные выше законы (там что-то должны быть особые моменты при погашении кредита).
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
для разблокировки счетов.
а смысл то какой? Кешбек в этом банке получить сложно. Внести деньги на карту - сложно. И самое главное - крайне отвратительное отношение... Я раньше Сашке не верил, думал что это он просто невезучий или там просто неудачно сложились звёзды. А после своего похода вижу что нифига, он был прав.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
ПотапаПапа,
1) кешбек. Порой здесь есть интересные предложения, как по кешбеку (например, за пополнение через Sense, так и по категориям). Есть свои особенности, но нет явных причин им не заинтересоваться;

2) трудностей с вносом денег на карту/счёт мной не замечено :) Особенно, когда Альфа стала сотрудничать с Приватом + поддержка приёма СЭП23/7. То, как ты вносил средства, мог получить последствия в любом банке (додуматься, предъявить и дать карту третьего лица кассиру в руки);

3) люди неидеальны, но представитель так хорошо сглаживает острые моменты. У меня есть с чем сравнивать)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
представитель так хорошо сглаживает острые моменты.
Я пока не вижу никаких сглаживаний. Хорошее освещение острых моментов - вижу. Сглаживание - не вижу.
Простая операция по погашению кредита обернулась кучей проблем.
Post automatically merged:

ПотапаПапа, иногда помогает сменить отделение, и тогда может выяснится, что банк (как и люди в нём) весьма не плох.
Бывает так что даже просто сменить менеджера - и уже банк неплох :) А иногда - сменить начальника - и тоже сразу всё ок становится.
На всякий случай уточню - это отделение ща находится в том самом помещении, где ранее был УкрСоц, в котором мы обслуживались и даже эквайринг у нас был от них. Так отношение было совсем другое! Ну прям в дёсна с нами не целовались, но новенький айфон банк моей Наталье как то подогнал :) Да и денег мы с кольцебросбанком УкрСоцБанком заработали очень неплохо, только тёплые воспоминания...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
То, как ты вносил средства, мог получить последствия в любом банке (додуматься, предъявить и дать карту третьего лица кассиру в руки);
Вероятно, это и есть источник проблемы. При полюбовном решении вопросов этот нюанс может нигде и не всплыл бы, но при конфликтной ситуации развернул стрелку против строптивых клиентов.
 
  • Like
Реакції: Howl

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
То, как ты вносил средства, мог получить последствия в любом банке (додуматься, предъявить и дать карту третьего лица кассиру в руки);
Вероятно, это и есть источник проблемы. При полюбовном решении вопросов этот нюанс может нигде и не всплыл бы, но при конфликтной ситуации развернул стрелку против строптивых клиентов.
Нет, не это. причина другая - борьба с терроризмом и отмыванием преступных доходов. Это офф ответ.
 
Зверху