Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
sense bank
sensebank.com.ua || ✎ База знань
0 (800) 50-20-50 по Україні, +380 (44) 298-8000 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання, [email protected] електронні звернення
↪ онлайн-підтримка: Facebook Messages, Telegram, Viber viber://pa?chatURI=sensebankbot
iNET-банкінґ my.sensebank.com.ua My Sense Bank (ex МАБ) | Sense SuperApp мобільні застосунки
— — —
☝️ Представник банку — Sense Bank
 
Причина: прибрано інфу про 3344
Останнє редагування модератором:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
То, как ты вносил средства, мог получить последствия в любом банке (додуматься, предъявить и дать карту третьего лица кассиру в руки);
Вероятно, это и есть источник проблемы. При полюбовном решении вопросов этот нюанс может нигде и не всплыл бы, но при конфликтной ситуации развернул стрелку против строптивых клиентов.
Нет, не это. причина другая - борьба с терроризмом и отмыванием преступных доходов. Это офф ответ.
У банков есть пунктик про кураторство. Я о том, когда счет принадлежит одному человеку, но управляет и курирует им посторонний человек. Думаю, ты понимаешь о чем я.
Подозрение в "кураторстве" + прописка из ОДЛО + конфликтная ситуация дала возможность работникам банка возбудить финмон. В теории, одного только "кураторства" может быть достаточно, чтобы был затребован визит клиента в отделение банка.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Хорошее освещение острых моментов - вижу.
Это тоже хорошо, не надо тратить время на разбирательства :)

причина другая - борьба с терроризмом и отмыванием преступных доходов.
Банк имеет право запрашивать происхождение нала даже на любую сумму, но есть обязательные суммы для финмониторинга. Ваши действия реально были подозрительные + начальница в нужном месте и нужное время поспособствовала )))

И это требование вызвано НБУ.

ps Потапа, реально стоит провести работу над ошибками. Неумелое обращение с банковскими продуктами даст проблемы в любом банке.
IMHO.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Перемедон, акстись, чувак. Я не строю из себя интеллигента, шо с тобой?... Ты случайно меня не спутал с кем то другим? Я по жизни себя своими текстами позиционирую на фсех форумах как простого выходца из быдла, и никогда не скрывал этого. Схерали такие предъявы о том что я под интеллигенцию кошу? Это тупо.
Твой наезд на меня может касаться разве что политики двойных стандартов в плане довоенных долгов перед банками. Это да, с этим я согласен. Но заткнуть мне рот своими тупыми высказываниями про дохлых мышей и рот в говне у тебя не получится. Попробуй ещё, я вижу у тебя вдохновение по отношению ко мне :)
 
Реєстрація
13.07.21
Місто
Кропивницький
для разблокировки счетов.
а смысл то какой? Кешбек в этом банке получить сложно. Внести деньги на карту - сложно. И самое главное - крайне отвратительное отношение... Я раньше Сашке не верил, думал что это он просто невезучий или там просто неудачно сложились звёзды. А после своего похода вижу что нифига, он был прав.
Забавный банк, после двухнедельной переписки о некорректном списании средств, исправили, но две недели в чате уверяли что я идиот. Ок, предупредил что хочу прощаться - уберите кредитный лимит по карте, в ответ - ну мы конечно заявку можем оформить только ждать 30 дней. Океюшки, не надо обрезать, закрою счёт и всех дел то. Но вы же понимаете что эти гениальные люди на заблокированную карту после моих переписок, да именно добавили кредитный лимит.
 

Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
Забавный банк, после двухнедельной переписки о некорректном списании средств, исправили, но две недели в чате уверяли что я идиот. Ок, предупредил что хочу прощаться - уберите кредитный лимит по карте, в ответ - ну мы конечно заявку можем оформить только ждать 30 дней. Океюшки, не надо обрезать, закрою счёт и всех дел то. Но вы же понимаете что эти гениальные люди на заблокированную карту после моих переписок, да именно добавили кредитный лимит.
Доброго дня. Закриття рахунку, блокування картки та зменшення кредитного ліміту - це 3 окремі процедури. Блокування картки не впливає на можливість збільшення кредитного ліміту по ініціативі банку. Якщо ви бажаєте його зменшити - можна подати відповідний запит у чаті, відділенні. Якщо потрібно закрити рахунок - погашаєте заборгованість та подаєте відповідний запит. При блокуванні картки за ініціативою клієнта, банк і далі продовжує обслуговувати рахунок згідно тарифів, адже картка це лише ключ до рахунку.
 
Реєстрація
13.07.21
Місто
Кропивницький
Забавный банк, после двухнедельной переписки о некорректном списании средств, исправили, но две недели в чате уверяли что я идиот. Ок, предупредил что хочу прощаться - уберите кредитный лимит по карте, в ответ - ну мы конечно заявку можем оформить только ждать 30 дней. Океюшки, не надо обрезать, закрою счёт и всех дел то. Но вы же понимаете что эти гениальные люди на заблокированную карту после моих переписок, да именно добавили кредитный лимит.
Доброго дня. Закриття рахунку, блокування картки та зменшення кредитного ліміту - це 3 окремі процедури. Блокування картки не впливає на можливість збільшення кредитного ліміту по ініціативі банку. Якщо ви бажаєте його зменшити - можна подати відповідний запит у чаті, відділенні. Якщо потрібно закрити рахунок - погашаєте заборгованість та подаєте відповідний запит. При блокуванні картки за ініціативою клієнта, банк і далі продовжує обслуговувати рахунок згідно тарифів, адже картка це лише ключ до рахунку.
Как это у Вас получается - клиент ВСЕГДА НЕ ПРАВ? Особенно мне понравился звонок Вашего специалиста, который в формате продавца лотка на Привозе заявил - мы вам дали кредит наличными, вот смс , заходите через сенс подтверждайте. Говорю - любезнейший , мне НЕНУЖЕН КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ. Ответ - что значит не нужен, завтра будет нужен, делайте что вам говорят!
 

Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
Как это у Вас получается - клиент ВСЕГДА НЕ ПРАВ? Особенно мне понравился звонок Вашего специалиста, который в формате продавца лотка на Привозе заявил - мы вам дали кредит наличными, вот смс , заходите через сенс подтверждайте. Говорю - любезнейший , мне НЕНУЖЕН КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ. Ответ - что значит не нужен, завтра будет нужен, делайте что вам говорят!
Якщо на ваш погляд співробітник вів себе некоректно у дзвінку, напишіть в ПП номер телефону на який та з якого телефонували, дату та час дзвінка. Готові перевірити та вжити заходи щодо покращення рівня сервісу. Або ж якщо потрібна допомога чи консультація, також пишіть у ПП, допоможу.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Бидло є бидлом. Навіть, якщо в нього ціле портмоне платинових карт. Немає значення, звідки воно, воно завжди буде бидлом - і в Горлівці, і в Львові, і в Чернівцях. Воно завжди кричатиме про ущемлення за територіальним принципом, про недолугість аборигенів. Ми все це чули, в т.ч. про те, що Донбас порожняк не гонить. Замість того, щоб увійти в ритм життя того регіону, де доля закинула, починають пальці віялом показувати і бикувати. Є ж елементарні правила: передавати картку іншій особі не можна! Але це для аборигенів, переселенці ж не зобов'язані дотримуватись цього, а тому "курка"(!) поставила хама на місце. Респект банку! Рагулі не повинні обслуговуватись в солідних банках! Погрози про іміграцію в іншу країну через ущемлення за територіальним принципом просто недолугі. Запам'ятайте: нікому ми не потрібні, крім України. Тому треба робити її кращою, а не перетворювати гілку у сміттєпровід.
І насамкінець. Треба залишатися завжди людиною, а не рагулем з хамськими замашккми.
Випадок не вельми приємний. Але хай стане уроком для героїв і для нас усіх.
А я вот всё никак не могу уловить того момента - когда именно клиент проявил себя быдлом? :unsure:
Когда карту передал кассиру?
Или когда кассир отказал в приёме денег и клиент стал просить принять на его - кассира доки?
Или может тогда когда стал просить чтобы приняли от кого то из клиентов в очереди?...
В какой именно момент?
Или что нужно было сделать то - молча поесть гавна, как тут рекомендует Перемедон, и уйти домой?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Когда карту передал кассиру? - Фейл
Или когда кассир отказал в приёме денег и клиент стал просить принять на его - кассира доки? - Фейл в квадрате
Или может тогда когда стал просить чтобы приняли от кого то из клиентов в очереди?... - Фейл в кубе

И после всего этого беспредела - становиться в позу и кричать что банк виноват ? Капец...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Когда карту передал кассиру? - Фейл
Или когда кассир отказал в приёме денег и клиент стал просить принять на его - кассира доки? - Фейл в квадрате
Или может тогда когда стал просить чтобы приняли от кого то из клиентов в очереди?... - Фейл в кубе

И после всего этого беспредела - становиться в позу и кричать что банк виноват ? Капец...
Да не тупи так жёстко. Никаких фейлов тут нету. Не натягивай сову на глобус.
Я помогу тебе понять почему это не фейл. И если ты не настолько упорот - то, возможно согласишься с этим.
Смотри сюда:
-в первый день я дал карточку, и у меня не приняли деньги. Я ещё не знал тогда что на основании "прописка из ордилы, знач надо ещё справка что не террорист"
-во второй день я со справкой пришёл, и СНОВА ДАЛ карточку, и, О ЧУДО, деньги то у меня приняли. Касса 11, закрытая касса с камерами и креслицем. Всё чин чинаёрм - можно на ивдео поглядеть как сотурдница берёт карточку, вносит данные, берёт мой паспорт и справку, видит что я - не тот что на карточке. Смотри - никаких проблем нету. Деньги приняли. Счёт пополнили. дело не в карте чужой было.
Теперь вишенка на торте. Если ты настаиваешь на том что передача карты чужого чела - это фейл и причина назвать меня ыблом - то невопрос, давайте тогда будет последовательными и накажем тех двух кассирш (а заодно и зав отделением), которые видели чужую карту, держали её в руках, вернули мне назад, и ни у кого не появилось желания её изьять или заблокировать. Не находишь это странным? И я не нахожу. А знаешь почему? Потому что тут нет ничего странного и нет никакого фейла. Причина была в другом - у меня неудачная прописка и у меня небыло с собой нужной справки. НО КАССИРША об этом не сказала! Вот в этом причина.
Post automatically merged:

Є ж елементарні правила: передавати картку іншій особі не можна! Але це для аборигенів, переселенці ж не зобов'язані дотримуватись цього, а тому "курка"(!) поставила хама на місце.
Ты где такую чушь вычитал то, а?... :unsure: Покажи мне, я тоже хочу почитать.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
yahoo, ты серьёзно считаешь что офпред тут на форуме наврал насчёт причины непринятия денег, и эта причина - не закон про противодию, а "передача карты другому лицу"?..... да-не?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
yahoo, то есть ты считаешь что истинная причина на самом деле это не отсутствие у меня на тот момент справки переселенца, а... то что я показал чужую карту?..
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
yahoo, то есть ты считаешь что истинная причина на самом деле это не отсутствие у меня на тот момент справки переселенца, а... то что я показал чужую карту?..
ты же понимаешь что и то, и другое - это только повод, чтобы возбудить финмон на вполне законных основаниях
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
yahoo, то есть ты считаешь что истинная причина на самом деле это не отсутствие у меня на тот момент справки переселенца, а... то что я показал чужую карту?..
ты же понимаешь что и то, и другое - это только повод, чтобы возбудить финмон на вполне законных основаниях
Нет, не понимаю. КАК такое можно понять? С какой целью нужно возбуждать финмон? Вот если сможешь ответить на этот вопрос - то можно будет и согласиться с тем что это был повод для возбуждения финмона.
На данный момент я вижу только одну причину - людям не нравится прописка. Если бы чел реально хотел выполнить правила банка - он бы мне сказал: "Дружище, ты с оттуда, поэтому тебе нужно с собой кроме паспорта ещё одну бумажку, и тогда не будет вопросов". ГДЕ ЭТО?
Фраза "у вас прописка несовпадает" - это немного другое, ты не находишь?
Я уточнял - с чем не совпадает то??? Почитай пару дней назад, я всё писал по горячим следам.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
На месте кассира я деньги принял, карту пополнил и сообщил куда следует, что такая карта в руках третьего лица и её блокируют из-за компрометации. Далее приглашение настоящего держателя карты в отделение и провести беседу.

Но это, если кассир может провести идентификацию клиента по номеру карты (как это делает Приват).

Что касается пополнение карты 3-им лицом, то хз какую информацию банку необходимо для осуществления платежа. Серия и номер паспорта точно + ИНН.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
ПотапаПапа, банк законно имеет право возбудить финмон или вообще забанить клиента в обслуживании. Просто потому что имеют право.
Вопрос в том, что нарушишь ли ты определенные (непубличные) правила или нет. avkiev выше привел пример того самого некорректного поведения с твоей стороны. Собсно, что и привело к известным событиям.

НЯП, в Монобанке людям кредитки банят просто за мат в переписке с поддержкой банка или хейт в соцсетях.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
На данный момент я вижу только одну причину - людям не нравится прописка. Если бы чел реально хотел выполнить правила банка - он бы мне сказал: "Дружище, ты с оттуда, поэтому тебе нужно с собой кроме паспорта ещё одну бумажку, и тогда не будет вопросов". ГДЕ ЭТО?
Фраза "у вас прописка несовпадает" - это немного другое, ты не находишь?
Работник банка не должен и не может помогать тебе обойти правила финмона. Если ты нарушил - это твои проблемы.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
@ПотапаПапа, банк законно имеет право возбудить финмон или вообще забанить клиента в обслуживании. Просто потому что имеют право.
Вопрос в том, что нарушишь ли ты определенные (непубличные) правила или нет.
Обрати внимание, за много много лет пользования многими многими банками, и при передаче кассирам во многих кассах карт других людей (я думаю у тебя не будет вопросов или сомнений в том что я говорю?) случаев, когда кто бы то ни было сказал или что то сделал, связанное с тем что КАРТА НЕ МОЯ небыло никогда. И тут это небыло озвучено как повод. Как повод было озвучено то что я без всех необходимых доков пёрся в кассу.
Post automatically merged:

Работник банка не должен и не может помогать тебе обойти правила финмона.
Согласен полностью. А вот скажи пожалуйста - а сообщить что ему нужен ещё один док - он должен или тоже не должен?
 
Зверху