Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.2%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.7%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 53 51.5%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.0%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.7%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 1.9%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.0%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 1.9%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 9 8.7%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.1%
  • Інший банк

    Голосів: 16 15.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    103

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Посоветуйте банк для для открытия кредитки

В банках уже на справки о зарплате не смотрят, поскольку знают, что выплачивается она в частном секторе "в конвертах".
Смотря в каких. В банках с иностранным капиталом и которые не имеют хорошо развитой команды бандитов-выбивал(подобно Привату) очень даже смотрят на справки.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Посоветуйте банк для для открытия кредитки

Так я так понял, что там только такой вариант, по другому нельзя:(
Как же нельзя, когда:



на логичных вещах проценты должны быть 3% годовых (а не в месяц) для надёжных людей. И 7% для не очень надёжных..
А сколько тогда должен платить банк по депозитам? Понесет ли тогда кто-то вообще в банк деньги?
В банках уже на справки о зарплате не смотрят, поскольку знают, что выплачивается она в частном секторе "в конвертах".
Смотрят, еще как смотрят. Конечно, если покажешь тех паспорт от дорого автомобиля, то скорей всего поверят, что ты получаешь доходы в конверте. Наличие дорого авто для банка важней, чем справка о доходах.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Посоветуйте банк для для открытия кредитки

А сколько тогда должен платить банк по депозитам

Не поверишь, но в США 3% годовых по депозиту - за счастье. Чего это они только свои баксы в наши банки не вкладывают?
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Посоветуйте банк для для открытия кредитки

Не поверишь, но в США 3% годовых по депозиту - за счастье. Чего это они только свои баксы в наши банки не вкладывают?
Я знаю, какой в США %, но там у банков, нет таких проблем с баксами, как у нас. С чего ты взял, что они в наши банки свои баксы не вкладывают? Откуда по твоему брались деньги у наших банков до 2008 года, когда на каждом углу предлагалось взять кредит? Не все деньги конечно с США, но доля их наверняка тоже есть. Или ты думаешь, что наши банки кредиты раздавали исключительно с депозитов наших граждан?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Посоветуйте банк для для открытия кредитки

All free, в общих чертах я в курсе надувани кредитного пузыря в нашей стране, я имел ввиду то, что наши кредитно-депозитные ставки слишком завышены
Когда то даже анекдот был: один человек другому давал взаймы только под 9%, второй говорит "Побойся Бога, это слишком много", а первый в ответ - Бог смотрит сверху и ему 9-ка будет казаться 6-кой.

А про вкладывание американских баксов в наши банки я имел ввиду что обычные американские граждане, заслышав про наши проценты сразу чувствуют подвох, ставки в районе 25, 20 или даже 15 % настораживают. И правильно - у них массовая невыплата банками средств может быть раз в 100 лет, а у нас каждые 10 что-то с банковской системой случается.
 
D

DesKV

Guest
Re: Посоветуйте банк для для открытия кредитки

А сколько тогда должен платить банк по депозитам? Понесет ли тогда кто-то вообще в банк деньги?
Про это я и не подумал, спрошу. Я знаю только, что там как раз наоборот все кредитами активно пользуются долгосрочными, поэтому как бы депозит используют те, у кого действительно большие суммы. Еще и "накручивают" кредитную историю, т.е. заводят кредитку повзрослевшему ребёнку как только это возможно и на полочку её. Карта лежит не один год, по ней формируется типа положительный кредитный стаж или что-то в этом роде и процент ниже в итоге и сумма выше. Потому что просто так человеку с улицы никто из банков кредит не даст вообще. Вначале нужно год походить с кредиткой с мизерным лимитом, потом еще год итд.
Поэтому и накручивают. Так как с такими низкими процентами всё-таки лучше купить дом сразу в кредит с машиной и мебелью и жить расплачиваться потихоньку.
offtop: Вообще я так понял в штатах самое главное - это прикупить какую-нибудь машину. Это можно и без кредита сделать правда. И с машиной уже можно ездить по городам, искать работу. А с жильём вообще проблем нет, комнаты сдаются и много народу снимает по комнате и живут так семьями.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Re: Посоветуйте банк для для открытия кредитки

на логичных вещах проценты должны быть 3% годовых (а не в месяц) для надёжных людей. И 7% для не очень надёжных..
А при таких процентах я и сам боярином стану можно раздавать направо и налево и не напрягаться особо с возвратами. 3 платящих заплатят и за одного неплатёжеспособного.
Ну, а как ты хотел, чтобы Банк раздавал налево и направо под 3% годовых ?
Ребята, ставка для клиента формируется из трансфертной ставки, премии за кредитный риск и , конечно же, маржа.
Если трансфертная ставка (грубо говоря стоимость ресурсов) на рынке составляет на данный момент не менее 15% на годичный срок. Риск по такому виду кредитования ещё пару процентов (3-5%), ну и маржа...
Маржу каждый Банк устанавливает из собственной "жадности".

И про 3% можете даже и не мечтать, для беззалогового кредита никогда в жизни.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Посоветуйте банк для для открытия кредитки

в общих чертах я в курсе надувани кредитного пузыря в нашей стране,
Тогда подумай, как наши банки могут давать кредиты под такие же %, под которые сами берут?
А про вкладывание американских баксов в наши банки я имел ввиду что обычные американские граждане,
США – такая страна, где основная масса населения уверена, что их страна самая значимая в мире, поэтому там мало кого интересует происходящее за пределами родины. Этим объясняется их плохое знание географии. Большинство американцев просто не знает о существовании Украины, а ты хочешь, что б они еще сюда деньги вкладывали.
заслышав про наши проценты сразу чувствуют подвох, ставки в районе 25, 20 или даже 15 % настораживают. И правильно - у них массовая невыплата банками средств может быть раз в 100 лет, а у нас каждые 10 что-то с банковской системой случается.
Вот, тебе и подтверждение, почему у нас такие %. Кто будет вкладывать деньги в банки страны, где надежность банковской системы крайне не высока под такой же %, как в странах с более высокой надежностью банковской системы?

Добавлено через 3 минуты
с такими низкими процентами всё-таки лучше купить дом сразу в кредит
Ипотечный кредит в США сейчас можно взять под 5% годовых. Раньше давали под больший %. Сейчас у банков США очень много залоговой недвижимости, от которой они стараются избавиться, выдавая под такой низкий % кредиты. Вообще, ипотечные кредиты дают под самый низкий %, так как берутся они, как правило, на очень длительные сроки.
 
Останнє редагування:

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Re: Помощь в выборе банка

Кто пользуется вот этой картой от Аваль? Впечатления? Где можно почитать о тарифах?
ЗЫ просто нужно спрыгнуть с преведа, достали уже эти гондурасы :'D
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Помощь в выборе банка

Кто пользуется вот этой картой от Аваль? Впечатления? Где можно почитать о тарифах?
ЗЫ просто нужно спрыгнуть с преведа, достали уже эти гондурасы :'D

У меня такая зарплатная.
Тарифы как и любой другой дебетовой карты аваля.
Ложить/снимать - без комисии
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Re: Помощь в выборе банка

У меня такая зарплатная.
Тарифы как и любой другой дебетовой карты аваля.
Ложить/снимать - без комисии

Хочу себе открыть дебетную карту. Им там по-любому нужна справка о доходах в этом случае или нет?
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Помощь в выборе банка

звонок с МТС на номер Аваля 521 бесплатный.
Позвони и спроси.
 
  • Like
Реакції: Neo

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Помощь в выборе банка

Кто пользуется вот этой картой от Аваль? Впечатления? Где можно почитать о тарифах?
В условиях открытия в п.1 написано, что "Платіжну картку МТС — Райффайзен Банк Аваль можна відкрити на умовах пакету банківських послуг «Оптимальний» або на умовах діючих тарифних планів Кредитної картки банку."

То есть, тарифы типа вот такие: http://aval.ua/personal/optimal/tarifoptall/

Понравилось?:rolleyes:

P.S. Писал уже в другой теме про довольно интересное предложение от "Астра Банка", вот ссылка: http://www.astrabank.ua/ua/individuals/paycards/DreamCard.html
 
Останнє редагування:

fly

Реєстрація
19.08.09
Місто
Киев
Телефон
LG 690 Би 29
Кредитку в каком банке лучше открыть?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кредитку какого банка лучше открыть? Никогда не пользовался, потому прошу совета, может кто сравнивал, где лучше в дельте, привате или альфе? Пример: была покупка на 2000 грн, какие суммы начислит банк для обязательного ежемесячного платежа? Какие последствия за просрочку могут быть? Вродь смотрел по сайтам, но не очень понял
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Кредитку в каком банке лучше открыть?

Я не большой спец в кредитах. Но иногда все же пользуюсь уникальным кредитным продуктом "Помощь друга".

Вот перечень достоинств этого продукта:
- самые низкие проценты (зачастую процент за использованием кредита ограничивается бутылкой коньяка);
- повод встретиться и выпить;
- укрепление дружбы между семьями;
- значительное увеличение кредитного лимита после погашения кредита;
- погашение частями без штрафных санкций.
 

fly

Реєстрація
19.08.09
Місто
Киев
Телефон
LG 690 Би 29
Re: Кредитку в каком банке лучше открыть?

Со всем вышесказанным согласен на 1000000%. Но иногда бывают ситуации, что действительно надо кредитка
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Кредитку в каком банке лучше открыть?

Из перечисленных лучше будет приватбанк. Во-первых, процентная ставка самая низкая, без дополнительных комиссий. Во-вторых, огромное количество банкоматов и отделений банка. В-третьих, отсутствие платы за РКО, конвертацию валют, самые низкие тарифы на выдачу наличных и смс-банкинг.
И главное, если сразу появляются мысли "Какие последствия за просрочку могут быть?", то стоит очень хорошо подумать, нужна ли вам кредитка...
А по существу, в Альфе:
Неустойка за прострочення внесення суми
мінімального платежу, одноразово за кожний факт
прострочки 50 грн.
Проценти за користування простроченою
заборгованістю (від суми простроченої
заборгованості за кожний день такої заборгованості) 0,15%

В Дельте:
Штраф за прострочену заборгованість обов’язкового мінімального платежу, %
0,01% але не менше та/або не більше 75 грн. за кожен факт прострочення

В Привате:

Пеня за несвоевременное погашение задолженности ПЕНЯ = пеня(1) + пеня(2), где:
пеня(1) = (базовая процентная ставка по договору) / 30 - начисляется за каждый день просрочки кредита;
пеня(2) = 1% от задолженности, но не менее 30 грн в месяц, начисляется 1 раз в месяц, при наличии просрочки по кредиту или процентам 5 и более дней при возникновении просрочки на сумму от 50 грн и более
Штраф при нарушении сроков платежей по любому из денежных обязательств, предусмотренных договором, более чем на 30 дней 500 грн + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Кредитку в каком банке лучше открыть?

Пользуюсь 2 "кредитками": Привата и Дельты.
Скажу сразу, что если не нарушать сроки, то дешевле обходится Приватовская кредитка.
 

fly

Реєстрація
19.08.09
Місто
Киев
Телефон
LG 690 Би 29
Re: Кредитку в каком банке лучше открыть?

Спасибо за советы
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Посоветуйте банк для для открытия кредитки

Kritik,
Один дальний знакомый, американец со стажем ~15 лет, держит доллары в украинских депозитах, имеет здесь квартиру и собирается при случае сваливать сюда, поскольку в Штатах ситуация сложная, экономика может рухнуть в любой момент. Штаты сейчас держатся за счёт войн и втягивания в них других стран.
 
Останнє редагування:
Зверху