Джерело безперебійного живлення (UPS ДБЖ ИБП)

Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Для "ОчУмелых Паяльников". Триггер 12V для QC ПБ на одном транзисторе.
Может кому пригодится.
В цій темі вже було https://red-forum.com/threads/Джерело-безперебійного-живлення-ups-ДБЖ-ИБП.22446/post-1886319
Post automatically merged:

Аж чаєм поперхнувся:

Post automatically merged:

Але дякую за наводку, прикольна штука
Народ взагалі знахабнів, віддам за 20 грн)))
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пробуй с другими быстрыми зарядками
Звичайно, я спробував не на одній. Десяток разів перевірив схему, продзвонив що міг (осцилографа у мене немає), перевірив резістори. Єдине, в чому відступив, замість кондера 10.0 впаяв два по 4.7, бо не було на ринку.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Maxxx, Там в комментах он советует пробовать наращивать емкость до 20
 
Останнє редагування:

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Народ требуется мозговая помощь.
Проснувшись утром вижу у себя сообщения и фотки с какими-то кабелями юсб -дс и вопросы где купить и работает ли ...
В общем оказывается последние дни пошла жара на подключение дома интернета и роутера от повербанка, начал смотреть видео в Ютубе и действительно подключают и работает это всё и вот у меня вопросы
1. Откуда в повербанке12 вольт
2. Как работает от 12 вольт роутер у которого питание 9 вольт.
3. Можно ли запитать просто от 3х аккумуляторов 18650
4. Тут давно кто-то советовал какую-то хрень в которую суешь эзернет кабель и оно раздает вай фай без питания ( то есть достаточно запитать только медиаконвертер)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
суешь эзернет кабель и оно раздает вай фай без питания
Не просто эзернет, а POE вероятно. Чудес вроде как не бывает :)
Откуда в повербанке 12 вольт
Из розетки) не в каждой павербанке есть, гуглить power delivery например.

Как работает от 12 вольт роутер у которого питание 9 вольт.
Скорее всего не очень, но не обязательно давать 12 вольт
Можно ли запитать просто от 3х аккумуляторов 18650
Три по 3.7, роутер потребляет 9 - можно.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
rtl достатньо прочитати останні сторінок максимум 5 - відповіді на усі твої питання розжовані. На половину навіть на поточній сторінці
Никогда бы не подумал что обсуждают так сказать автономное подключение интернета. В общем отрезал провода от блока питания накинул их на банки 18650 и всё работает. 10 минут времени заняло всё.
 
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
Три по 3.7, роутер потребляет 9 - можно.
По 3,7 в них буде десь посередині робочого циклу. А в свіжозаряджених при малому струмі споживання 3,9...4,1В легко. 3х3,9...4,1=11,7...12,3В. Платку бажано і акумів можна 4 і більше. Звичайно в умовному "розумному" роутері цих проблем з перенапругою може і не бути.
 
Останнє редагування:

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Три по 3.7, роутер потребляет 9 - можно.
По 3,7 в них буде десь посередині робочого циклу. А в свіжозаряджених при малому струмі споживання 3,9В легко. 3х3,9=11,7В. Платку бажано і акумів можна 4 і більше. Звичайно в умовному "розумному" роутері цих проблем з перенапругою може і не бути.
4.15 при полном заряде.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Три по 3.7, роутер потребляет 9 - можно.
По 3,7 в них буде десь посередині робочого циклу. А в свіжозаряджених при малому струмі споживання 3,9В легко. 3х3,9=11,7В. Платку бажано і акумів можна 4 і більше. Звичайно в умовному "розумному" роутері цих проблем з перенапругою може і не бути.
4.15 при полном заряде.
Я там выше писал , стандартная зарядка от роутера на 12 вольт подключенная паралельно у меня уже несколько лет так работает . Даже самобалансируется за счет разности КПД если вдруг какой 18650 даст отклонение по напряжению . Нужно только чтобы все три 18650 имели одинаковую емкость и внутреннее сопротивление . Максимум будет по 4 вольта на банке
 
Реєстрація
14.07.18
Місто
Київ
Maxxx, А вручну пробували QC запускати? По схемі з 4х резисторів та вимикача.
По ідеї там можна обійтись і лише двома резисторами та вимикачем, якщо тільки під 12В робити.
 

Вкладення

  • oERsUfF.png
    oERsUfF.png
    2.6 КБ · Перегляди: 18

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Три по 3.7, роутер потребляет 9 - можно.
По 3,7 в них буде десь посередині робочого циклу. А в свіжозаряджених при малому струмі споживання 3,9В легко. 3х3,9=11,7В. Платку бажано і акумів можна 4 і більше. Звичайно в умовному "розумному" роутері цих проблем з перенапругою може і не бути.
4.15 при полном заряде.
Я там выше писал , стандартная зарядка от роутера на 12 вольт подключенная паралельно у меня уже несколько лет так работает . Даже самобалансируется за счет разности КПД если вдруг какой 18650 даст отклонение по напряжению . Нужно только чтобы все три 18650 имели одинаковую емкость и внутреннее сопротивление . Максимум будет по 4 вольта на банке
Все 3 из одного ноутбучного аккумулятора.
Че за зарядка от роутера? Блок питания что ли ?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Три по 3.7, роутер потребляет 9 - можно.
По 3,7 в них буде десь посередині робочого циклу. А в свіжозаряджених при малому струмі споживання 3,9В легко. 3х3,9=11,7В. Платку бажано і акумів можна 4 і більше. Звичайно в умовному "розумному" роутері цих проблем з перенапругою може і не бути.
4.15 при полном заряде.
Я там выше писал , стандартная зарядка от роутера на 12 вольт подключенная паралельно у меня уже несколько лет так работает . Даже самобалансируется за счет разности КПД если вдруг какой 18650 даст отклонение по напряжению . Нужно только чтобы все три 18650 имели одинаковую емкость и внутреннее сопротивление . Максимум будет по 4 вольта на банке
Все 3 из одного ноутбучного аккумулятора.
Че за зарядка от роутера? Блок питания что ли ?
Проверить емкость и внутреннее сопротивление всеравно нужно , иначе может пойти разбалансировка . Да, обычный блок питания 12 вольт
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Проверить емкость и внутреннее сопротивление всеравно нужно , иначе может пойти разбалансировка .
Так я про платку і писав. Типу BMS.
Я не ставил , самобалансируется уже несколько лет за счет разности КПД . На электротранспорт кто хорошо разбирается тоже БМС не ставят а подбирают елементы с одинаковой емкостю и сопротивлением . У меня на СЕС 400 елементов 21700 без БМС
 
Зверху