Кіно

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Хочу предложить старый фильм про 2-у мировую: "12-й человек" 2017 года выпуска. Смотрел, когда у меня был приступ болезни, воля к жизни главного героя воскресила героев раннего Дж. Лондона и оставило сильное чувство в душе и теле, я не выпил таблетки и через 2.5 часа проснулся от того, что язык от жары прирос к небу горла.
Post automatically merged:

Мідвей 2019
Я як шанувальник історії військово - морського флоту отримав велике естетичне задоволення. Цікаві крупні кадри техніки, битви зеро з пікірувальниками. Шкода що пропустив прокат, таке муві треба дивитися тільки на великому екрані.

Історію Перл-Харбора весь світ знає як найгучніший провал американської розвідки не тільки часів Другої Світової Війни, а й у всій історії країни. Але для них це був тільки початок війни, попереду ще буде багато важливих битв... Однією з найбільш важливих подій в історії варто вважати стратегічний бій на Тихому океані між японцями й американцями під назвою Мідвей. Саме в цій битві флот США під командуванням адмірала Честера Німіца здобув таку важливу та важку перемогу біля атолу Мідвей, що змінило хід історії. Весь світ знає про цю подію, але які люди за ним стоять мало хто знає...
Не соглашусь с вам, это не провал, американцам сказали австралийцы им просто нужно войти во 2-у мировую, а это завидная удача, а люди, также как 11.09. Главное чтобы вступили.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Подивився Невидимку і це непоганий фільм про абьюз, ґазлайтінг і інші психологічні насильства білих уємразєй гнобителів над жінками (а також в сюжеті є людина-невидимка!))
Протягом усього фільму було дуже тривожно від безвиході і безпорадності головної героїні в її ситуації, що для менш є плюсом. Тут немає відразу купи кривавої бані, натомість великий час приділяється почуттям і переживанням героїні. Також глядача не засипають відразу спецефектами. Досить довго є тільки натяки, хрустіння, шурхіт і інші підозри, що саме по собі моторошно. І тільки потім приїжджають непогані спецефекти побиття Мосс і інших невіруючих в невидимість.
В дурці є хороша сцена-відсилання до Сари Коннор з другого Термінатора, люблю таке)
Для трейлера відзняли сцени, яких не було у фільмі і це теж добре.
Мені мабуть не сподобалися останні 5 хвилин, краще б я їх не бачив. Огидно тупий шаблон, але втім це не вплинуло на підсумкове позитивне враження.

 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Ещё не смотрел, но я просто обязан глянуть этот трэш :LOL:



Супермен: Красный сын

В послевоенном Советском Союзе у деревенского мальчишки просыпаются невероятные способности, которые его подруга убеждает использовать на благо советского народа. Несколько лет спустя Супермен — символ непобедимости СССР и главный козырь товарища Сталина в гонке вооружений с США. Однажды Супермен спасает Метрополис от падения на него спутника и знакомится с журналисткой Лоис Лейн, которая открывает ему глаза на репрессии в Союзе. Узнав шокирующую правду о принудительном труде, Супермен испепеляет Сталина и сам возглавляет страну. А в это время муж Лоис Лейн, миллионер Лекс Лютор, на основе образцов ДНК со спутника создаёт своего супергероя.
 
Реєстрація
19.03.17
Місто
Lviv
Телефон
Hotwav Note 12
Скажу чесно, я уже хотел прервать просмотр но во второй половине фильма начинаешь болеть за героя когда он сел на зону
Три секунды / The Informer 2019
Три секунды — время полета пули, выпущенной из снайперской винтовки с расстояния 1 500 метров. Именно столько времени остается, чтобы принять решение информатору Федерального Бюро Расследований, оказавшемуся в смертельной ловушке между мафией, полицией и ФБР. На кону — его семья, свобода, жизнь.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Ещё не смотрел, но я просто обязан глянуть этот трэш :LOL:
Посмотрел. Это полный "пэ".:eek:
Да, я тоже начинал смотреть, минут на 20 меня хватило... Описание захватило намного больше, чем само произведение. Хотя заставка "Уорнер Бразерс" внушала оптимизм...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
«Офицер и шпион» (J'accuse - Я обвиняю). Достойный фильм Романа Полански. Очень красиво снят. К тому же основан на реальных событиях. Заставляет сопереживать. Жаль что пока есть только исходник не с очень хорошим звуком и врезанной рекламой бетвиннер.
 
Реєстрація
19.03.17
Місто
Lviv
Телефон
Hotwav Note 12
Escape from Pretoria 2020
Лайт версія втечі з шоушенка
 
Реєстрація
19.03.17
Місто
Lviv
Телефон
Hotwav Note 12
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
«Офицер и шпион» (J'accuse - Я обвиняю). Достойный фильм Романа Полански. Очень красиво снят. К тому же основан на реальных событиях. Заставляет сопереживать. Жаль что пока есть только исходник не с очень хорошим звуком и врезанной рекламой бетвиннер.
Успел посмотрет в кинотеатре :) Понравилось. И как оказалось, современные школьники проходят это по истории сейчас.
 
Реєстрація
19.03.17
Місто
Lviv
Телефон
Hotwav Note 12
Ну, на вкус и цвет все фломастеры... Ну ты понимаешь;)
Не понимаю, фломастеры не пробовал...;) А вот честно говоря отведать бдюда из Платформа (Netflix 2020) я б не отказался. Дейсвительно чем то напоминает фильм ''Куб''. Бон апетіт 🍗
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Если Платформа понравилось, то и Вивариум наверное тоже понравится.
 
Реєстрація
19.03.17
Місто
Lviv
Телефон
Hotwav Note 12
Охота / The Hunt 2020
12 незнакомцев просыпаются в глухом лесу. Они понятия не имеют, где находятся и как здесь оказались. Они даже не подозревают, что были избраны... стать дичью. Сезон охоты официально объявляется открытым.

Досмотрел до конца, значит не плохо.
 
Зверху