Контракт/припейд?

Что для вас лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    230
Реєстрація
12.08.09
Місто
Харьков
Если номер предоплаты финансовый и используется ежедневно, то за него тоже платится регулярно…

Платиться, по этому поводу я не спорю, вот только вопрос сколько платиться? Вы будите на контракте платить 100-150гривен, а я на предоплате 40-50гривен, чувствуете разницу? Завтра Лайф или Водафон сделает тариф скажем за 30гривен, и если он мне подойдет, то я на него переведусь за несколько дней, а Вас будут держать контрактом и нагибать платить деньги, столько сколько сказано, и не копейкой меньше.
Так в любой момент номер можно мигрировать на другую форму обслуживания, VF от 6 мес. lifecell в любой момент, КС не знаю. Вопрос, что не так с контрактом именно VF, почему КС лучше?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
что не так с контрактом именно VF, п
Зараз вже контракт ВФ майже нічим від передплати не відрізняється, негатив залишився ще зі старих часів UMC. Особисто я користувався 1 рік в 2004-2005 рр. і тоді були 4 дуже суттєві проблеми:
1) Якщо номер залітав в мінус то тобі його блокували і розблокування коштувало суму боргу + 30 грн.
2) Послуги тарифікувалися через кілька годин. А на початку місяця і через кілька днів. Тобто ти ніколи не знав який реальний стан рахунку.
3) Тоді тарифи дуже активно знижувались, а при купівлі того же телефона ти підписував додаткову угоду за якою не міг тариф міняти
4) З контракту на передплату перейти було практично неможливо (поодинокі випадки були, але я раз бачив процес, який виглядав як пряме колупання в таблицях бази даних)

Ще з приколів контракту UMC памятаю що неможливо було підключити одночасно 2 пакети (наприклад СМС і Мб інтернету)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
А Вас будут держать контрактом и нагибать платить деньги, столько сколько сказано, и не копейкой меньше.
Если что, контракт с КС предполагает досрочное расторжение без каких-либо обязательств.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Тариф не имеет значения, интернет от Киевстар работает по условиям "Рік без оплат lite" 100гривен / 365дней = 0.2739копейки в сктки и множем на 30 дней имеем 8.3гривны в месяц
Це не загальнодоступно. Я просив дати посилання на сайті Київстара на цей тариф/акцію а ти не дав. Я сам шукав і не знайшов.
Немає сенсу хизуватись якимось підпольним тарифом/акцією не для всіх. Або регіональним тарифом бо не всі там живуть.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
1) Якщо номер залітав в мінус то тобі його блокували і розблокування коштувало суму боргу + 30 грн.
2) Послуги тарифікувалися через кілька годин. А на початку місяця і через кілька днів. Тобто ти ніколи не знав який реальний стан рахунку.
3) Тоді тарифи дуже активно знижувались, а при купівлі того же телефона ти підписував додаткову угоду за якою не міг тариф міняти
4) З контракту на передплату перейти було практично неможливо (поодинокі випадки були, але я раз бачив процес, який виглядав як пряме колупання в таблицях бази даних)
То есть эти минусы были неизвестны до подписания ДС, или как, или стояли каратели за спиной с револьвЭром пожевывая спичку?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
1) Якщо номер залітав в мінус то тобі його блокували і розблокування коштувало суму боргу + 30 грн.
2) Послуги тарифікувалися через кілька годин. А на початку місяця і через кілька днів. Тобто ти ніколи не знав який реальний стан рахунку.
3) Тоді тарифи дуже активно знижувались, а при купівлі того же телефона ти підписував додаткову угоду за якою не міг тариф міняти
4) З контракту на передплату перейти було практично неможливо (поодинокі випадки були, але я раз бачив процес, який виглядав як пряме колупання в таблицях бази даних)
То есть эти минусы были неизвестны до подписания ДС, или как, или стояли каратели за спиной с револьвЭром пожевывая спичку?
Я тоді був молодий, наївний, читав тільки крупним шрифтом (50 коп/хв) і хотів модний телефон (Motorola C450) за 200 грн чи скільки він тоді коштував
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
С октября прошлого года на контракте КС. Пока никаких нареканий. 150 грн. за мобильную связь с безлим инетом+ интернет сим пара+ домашний интернет. Звонок в поддержку-мгновенное соединение, грамотные консультанты. По-моему, в нынешних реалиях, вполне сносно. Появится что-то лучшее, скажу КСу "гудбай".
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
С октября прошлого года на контракте КС. Пока никаких нареканий. 150 грн. за мобильную связь с безлим инетом+ интернет сим пара+ домашний интернет. Звонок в поддержку-мгновенное соединение, грамотные консультанты. По-моему, в нынешних реалиях, вполне сносно. Появится что-то лучшее, скажу КСу "гудбай".
Привет! Какой тариф у вас?
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Появится что-то лучшее, скажу КСу "гудбай".
Это вряд ли. Главное, чтобы КС не испортил то, что уже есть.
Post automatically merged:

Какой тариф у вас?
Очевидно, "Киевстар 4G" прошлогодней линейки, как и у меня. Доволен на 115% (т.к. скидку 15% на абонплату у них вымутил :) )

1. Финансовый номер обязан быть персонализирован, а лучше обслуживаться на условиях договора - это мое личное убеждение
2. Удобство - пакет услуг на месяц, а не на 28-30 итп.
3. Не надо запоминать дату снятия абонплаты, нет вариантов попасть на "дневной пакет услуг"
4. Небольшой кредит на абонплату позволяет не остаться без связи в случае, если забыл вовремя пополниться
5. Безлимитный мобильный интернет + интернет сим-пара включена в тариф = безлим инет на 2х устройствах без доп.затрат
6. Домашний интернет включен в абонплату
7. Пакетные минуты не только на мобильные, но и на городские, и на 3 международных направления (без разделения наа операторов)
8. Пакет СМС (в принципе не нужен, но раз уж есть, то най буде)
9. Легко дозвониться в поддержку, это тоже плюс я считаю.

Какие вам еще нужны доказательства преимуществ контракта перед препейдом?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
С октября прошлого года на контракте КС. Пока никаких нареканий. 150 грн. за мобильную связь с безлим инетом+ интернет сим пара+ домашний интернет. Звонок в поддержку-мгновенное соединение, грамотные консультанты. По-моему, в нынешних реалиях, вполне сносно. Появится что-то лучшее, скажу КСу "гудбай".
Привет! Какой тариф у вас?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Лайфхак контракт. Ні про що не шкодую, хіба окрім слабого 4ж у лайф)
Плюсую, помогала подключать этот тариф двум знакомым, которые были заинтересованы именно в этом операторе. Довольны, пользуются не один год.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
4. Небольшой кредит на абонплату позволяет не остаться без связи в случае, если забыл вовремя пополниться
А це можливо відключити в КС - можливість зайти в мінус?! Як на мене, це найбільш суттєвий недостаток. І якби не мій регіональний тариф на припейді, то б таки задумався про контракт. Все-таки 12 місяців в році та дзвінки на стаціонарні рішають.
Але я чогось думав, що на контракті посекундна тарифікація. Виявляється, що ні. Також з мінусів, які мені бачаться, це інша (не така як на передоплаті)логіка послуги "Ідеальний роумінг". Чи там вже щось помінялось?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
А це можливо відключити в КС - можливість зайти в мінус?! Як на мене, це найбільш суттєвий недостаток
Ні, це не є недолік бо проценти за кредит не беруть. На карті банка ви ж напевно користуєтесь кредитним лімітом, так і тут.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
проценти за кредит не беруть
Суть не в цьому. А в тому, що "випадково" підключать якийсь сервіс анекдотів і будуть доїти. Мені на припейді вистачає тримати 2-3₴ на рахунку і раз в місяць кидати потрібну суму перед абонкою, а тут вже так не вийде - оскільки абонку знімають кожного дня, то легко не помітити. Чи скажете, що це страшилка і такого не буває?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А в тому, що "випадково" підключать якийсь сервіс анекдотів і будуть доїти
Волков бояться - в лес не ходить.

В минус не такой уж и большой пускает. У меня до -140грн при абонке 150грн. Т.о. баланс почти постоянно в минусе и только в начале календарного месяца выводится в плюс.
Сим-пара на анекдоты подписываться не умеет, а основной номер у меня под рукой и на левые подписки ниразу не подписывался.
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
проценти за кредит не беруть
Суть не в цьому. А в тому, що "випадково" підключать якийсь сервіс анекдотів і будуть доїти. Мені на припейді вистачає тримати 2-3₴ на рахунку і раз в місяць кидати потрібну суму перед абонкою, а тут вже так не вийде - оскільки абонку знімають кожного дня, то легко не помітити. Чи скажете, що це страшилка і такого не буває?
Если у вас на припейде подключены анекдоты, то за них спишет сумму сразу же после пополнения на сумму пакета. Таким образом припейд тоже не защищён, разве что от ежедневных списаний. Вообще знать, что у вас подписка на сторонний контент и никак не реагировать, оставляя на балансе нули,- дурость полная. Это лечится звонком оператору.
 
Реєстрація
03.04.16
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S22 ultra
Все же мне контракт удобнее оказался. Уже который год оформляю год без абонплат в тарифе RED L - всего хватает, а даже если и вылажу за объем, то минуты сверх пракета стоят 50 коп - смешная цена как на моб операторов так и на стационарные. Конечно, не хватает дополнительных услуг, как у киевстара или лайфселл, но это не критично. Иногда бывают проблемы при разговоре по моб сети в помещениях, но это, думаю, у многих так - вотсап и фейстайм выручают.
Негатив был лишь однажды - в 2008 году, когда в троллейбусе украли телефон у меня. Я позвонил с телефона однокурсника и подал заявку на блокировку номера и думал, что уже все будет хорошо и после пар можно будет пойти за дубликатом сим карты. После пар побежал в сервисный центр на просп. Шевченко, а там мне заявили, что с моего номера отправлялись десятками смс на короткие платные номера и по номеру долг свыше 200 грн. Я просто обалдел - по тем временам это были большие деньги. Стал выяснять, когда отправляли смс и оказалось, что их отправляли до обеда, хотя заявку на блокировку я подал еще утром, около 9 часов. Сотрудник тогда стал оправдываться, что мол заявка сработала с опозданием, на выполнение заявки уходит до суток времени и т.д. Конечно, пришлось заплатить долг (размером с месячную стипендию) и осадок надолго остался дурной - мало того, что новый телефон нужно было покупать, так еще и этот "долг" отдать непонятно за что.
Еще было пару историй, когда связь пропадала, но это у всех операторов бывает.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Чи скажете, що це страшилка і такого не буває?
В мене на контракті за 2 роки жодного разу не було зняття за анекдоти і таке інше. Сума мінусу в який можна зайти налаштовується в Мій Київстар. Стандартний "мінус" дорівнює розміру абонплати, але можна зменшити або збільшити. Я навпаки з задоволенням користуюсь в мінус (як в банку кредитний ліміт), а в останній день місяця поповнюю щоб був невеликий плюс. З 1 числа місяця знову в мінус уходить.
 
Останнє редагування:
Зверху