МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS и увеличил стоимость SMS

  • Автор теми Qst
  • Дата створення

Geer

Только чтение
Реєстрація
13.06.12
Місто
Гондурас
Телефон
Nokia
Смс от мтс,дороже телеграммы.

Мтс так зарабатывает на свою рекламу, 15000грн за 30 секунд просмотра на чудовище боксера в рекламе "полный ноль" при просмотре дети пугаются
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
интересно , за заказ трех акционо бонусных гривен через смс 3 коп за отчет тоже берут ?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Где-то писал, но не могу найти. Недавно писал, что у меня самопроизвольно протарифицировалась эта услуга. В общем после написания жалобы, мне вернули эти 3 копейки. Получил письмо, что у них супер-пупер сертифицированное оборудование и оно не могло ошибиться, что пользователь сам дурак, но с великой щедрости для поддержания лояльности, они мне вернули эти три копейки. Но суть не в этом, а в том, что они предупредили, что если в начале смс стоит восклицательный знак, то он подключает услугу "Отчет о доставке" (у меня в смс было три !, но они были в конце сообщения, а не в начале)... Так, что ! в начале смс стоит 3 копейки у МТС.
 

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
А вот такая вот ситуация,у моего брата еще всем известный телефон нашей молодости Сименс.Так вот когда он отправляет смс которая выходит на 2 на 3штуки там приходит такое же количество отчетов.За которые снимает по 3копейки.Это так и должно быть или нет?!Ведь сообщение то одно.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
inferno, так і повинно бути. 1 sms=70 символів кирилицею або 160 латиницею.
Але кажуть, що не всі повідомлення 70 кирилицею, а з другого (якщо спарене повідомлення)-там,здається, 64 символи взагалі.
 

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
Sanyok77,так а почему тогда я когда отправляю с нокии смс которая затягивает на 2-3штуки,приходит один отчет и снимает именно как за один отчет?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
inferno,
Возможно нокия запрашивает отчет только о доставке последней части спареного смс, а сименс каждой.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Sanyok77,так а почему тогда я когда отправляю с нокии смс которая затягивает на 2-3штуки,приходит один отчет и снимает именно как за один отчет?

Что за нокиа? Симбианы не знаю как снимают но пишут - доставлено 1 из 5, 2 из 5, … 5 из 5.
 

Galswells

Pastor Galswells
Реєстрація
06.06.12
Місто
Одесса
Телефон
Redmi 4X
В Нокиа C1-01 (06.15 ПО, S40) приходит один отчет, не как в Симбиане, но снимает по 3 коп. за каждую часть СМС.
 

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
Что за нокиа? Симбианы не знаю как снимают но пишут - доставлено 1 из 5, 2 из 5, … 5 из 5.

нокия н73.Хоть смс на 10штук займет всё равно придет 1отчет что доставлено.И снимает соответственно 3коп.А на сименсах за каждую штуку.Не справедливо это как то.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
всё равно придет 1отчет что доставлено
вот только не надо мне рассказывать как работает симбиан, отчеты приходят так как я написал, естественно это все пишется в одной строчке и в итоге просто пишет что доставлено.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Лучше поделитесь соображениями по поводу:
MyPhoneExplorer для SonyEricsson делаю рассылку флеш-смс, в трэе возле часов(WinXP) всплывает уведомление смс отправлено успешно. Через время там же "смс доставлено получателю №0XXXXXXXXX". Уведомление о доставке отключено в телефоне, не включалось в настройках MyPhoneExplorer. По остатку, что по основному, что по бонусному - никаких движений.
Что это может быть?
Или это каким-то боком все-таки срабатывает уведомление о доставке, но не тарифицируется, т.к. внутрисетевой смс-пакет?
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Не снялось.
Странно это всё. Наверное какая-то недокументированная фича.:confused:

Хорошее для абона в Мтс документируют аккуратно.Подожди немного...
Это же не 100.000 бонусных баллов на Простом щезли куда то...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Хорошее для абона в Мтс документируют аккуратно.Подожди немного...
Это же не 100.000 бонусных баллов на Простом щезли куда то...
Рассылка была адская по объемам, если б протарифицировалось, то заметил бы.

Я вот теперь не знаю, стоит ли подробней описывать, а то еще пофиксят? Или кому надо, сам допрёт?
 
Зверху