Мобильные детки

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Вы двое как-то апеллируете странно)) Я хотя бы сослался на свой опыт по сообщениям в фб о пропажах детей (он конечно очень субъективный). А вы - не, ты ошибаешься. Ну окей. Если надумаете статистикой поделится, то было бы хорошо.
Что ж тебе приводить статистику, если ты упираешься в своё мнение. Например, ты уверен, что ВСЕ дети до 5-го класса ходят в школу и со школы с родителями. Ну что тебе сказать на это, кроме того, что ты очень заблуждаешься.
Post automatically merged:

Ладно, вот первая ссылка.
В 2018 году в Украине пропало 55 детей. А было 5 млн 756 тысяч человек (до 14 лет). Конечно, в человеческих критериях 55 детей - это очень много. Но в математике это 0.001 процента.
А теперь прочитай внимательно свою ссылку: было написано 11 тысяч (!!!!) заявлений о пропаже. Т.е пропало ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ. 90% из 11 тысяч находят в течение суток. Остальных дольше. Приведённые тобой 55 - это дети, которых не найдут НИКОГДА.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я хотя бы сослался на свой опыт по сообщениям в фб о пропажах детей (он конечно очень субъективный)
Меньше Фесбукчик почитывай, там фейков и баянов масса разносится.. Вот примеры официальной статистики:

Тут некоторые случаи описаны:


Ну и если кроме Фейсбука и худ. фильмов, еще и криминальную хронику просматривать, тот же канал "чп инфо", то такого бы мнения вообще не возникло бы...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Например, ты уверен, что ВСЕ дети до 5-го класса ходят в школу и со школы с родителями
Окей, я согласен, что не все дети ходят в школу с родителями. Может даже и большинство. То я по Киеву депреснул
Можно запустить поиск по интервалу дат.
Я поискал за 2019 год и там один ребенок.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну и если Фейсбука и худ. фильмов, еще и криминальную хронику просматривать, тот же канал "чп инфо", то такого бы мнения вообще не возникло бы...
Якщо тільки їх дивитися, то краще не жити. ДТП, згвалтування, вбивства... Як люди взагалі до школи доходять? Навіть з батьками.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ладно, я все же писал о пропажах, но мы в целом перешли и к насилию, и убийствам в том числе.
К сожалению это происходит, но я по прежнему считаю, что это происходит редко в Украине. Конечно же ребенка надо научить элементарным правилах безопасности, но в большинстве случаев, мы не можем никак обезопасить ребенка от убийств, насилия прочих бед - никто из нас не будет держать ребенка взаперти до 16 лет и на улицу не выпускать одного. И уж тем более маячок не поможет (но я сам им пользуюсь, по другим соображениям).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
до 16 лет и на улицу не выпускать одного
Опять же, про более старших речь не шла, их уже невозможно (и скорее всего неправильно) настолько контролировать, говорили про детей плюс-минус 3..7 классов школы.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Попереджений - озброєний, є таке правило. Хочеш жити "в розових окулярах" - але ж що робити, якщо стикнешся з реальністю?
Постійний перегляд таких каналів веде до деформації сприйняття світу. Замість адекватної оцінки - гіперопікування.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Постійний перегляд таких каналів
Так само, як і переглядання тільки худ. фільмів та котиків і моделей у ФБ. Все треба оцінювати критично і адекватно, але якщо постійних джерел інформації не буде - то що аналізувати? Тому дивитись/читати треба, інакше ніяк.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А теперь прочитай внимательно свою ссылку: было написано 11 тысяч (!!!!) заявлений о пропаже. Т.е пропало ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ. 90% из 11 тысяч находят в течение суток. Остальных дольше. Приведённые тобой 55 - это дети, которых не найдут НИКОГДА.
Тут каждый, что хочет, то и видит. Эти 90 процентов вообще не пропадали в классическом случае. Завис с дружбаном гдет - вот и вся пропажа.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Все треба оцінювати критично і адекватно
Де тут адекватність?
обязать ребенка быть по дороге постоянно на связи, говорить по телефону, или по видеосвязи, так еще лучше, при этом время реакции будет моментальным.
Замість того, щоби вчити дитину дивитися під ноги, по сторонах, на дорогу... Буде дивитися, щоби гарний кадр був. А його зіб`є машина на переході... Або спіткнеться і впаде головою на бордюр" Врємя рєакції будєт момєнтальним". Кому та реакція буде потрібна?
А потім дитина звикає, що тато/мама її контролюють і від неї нічого не залежить...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я тоже считаю, что разговор по телефону очень отвлекает от обстановки на улице. Например, по этой причине запрещено водить авто с телефоном, а много где - и с гарнитуой.
В случае с Киевом это очень критично. Попасть под машину гораздо более вероятнее, чем быть украденым на органы (я очень крайне сомневаюсь в подобной практике, это скорее истории из разряда наркотиков в конфетах и прочих кул-стори для чатика родителей).
"Черна трасплантация" в подвалах невозможна, а реальная в Украине - это очень сложная бюрократическая процедура, от которой страдают нуждающиеся. Ребенка вывезти живого из страны невозможно и оргнаы тоже, тем более у органа крайне малый "срок годности".
Так же не совсем ясно от чего именно вот такой вот вид тотального контроля может обезопасить. Ребенок потом сам уйдет, когда станет старше. Ребенок - это человек, ему тоже нужно личное пространство, "секретики с подружками", все эти тупые тренды на ютьюбе - это его детство, оно только раз бывает. В конце концов, что ему - и подрочить уже нельзя?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Тут каждый, что хочет, то и видит. Эти 90 процентов вообще не пропадали в классическом случае. Завис с дружбаном гдет - вот и вся пропажа.
А для родителя-то какая разница? Родитель переживает совершенно одинаково. Вот всевозможные девайсы и помогают узнать, где ребёнок завис и понимать надо уже переживать и бежать в полицию или пока что всё ок ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Замість того, щоби вчити дитину дивитися під ноги
Дійсно, під ноги дивитись треба, але ж є гарнітури (навушники), можна навіть не розмовляти на ходу, а включити зв'язок чи відео та нести телефон в руці (або виклик через годинник на руці) - контролювати ситуацію можа і так. Це ефективніше усіляких gps з затримкою або маячків. І це тільки по дорозі зі школи, коли немає можливості дорослим зустріти, не весь час такий контроль, тільки коли максимална небезпека.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Янус, я с 1го класса (91ый год) самостоятельно в школу на метро с Комсомольской на Минскую, там ещё на 99-ом автобусе... в село тоже сам с АС "Дарница" (ехать 80км), в третьем классе уже с младшей на 2 года сестрой в село гоняли... живы :)
если в 5ом классе ходят в школу с родителями - это уже дефективные дети 100%
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Пам'ятаю, що у старших класах одній з наших однокласниць батьки не давали грошей, бо вирішили, що вона їх витратить на наркотики.
Було дивно, і шкода її... Вона вже була травмована через надопіку батьків.
Щодо контролю над дітьми є хороша серія Чорного дзеркала.
-----
Щодо способів контролю, вважаю усі утопічні. "Батьки на роботу не ходять, а лиш сидять у машині під школою з пістолетом і передивляються відео, яке дитина запускає, замість вчитися у школі..."
 
Останнє редагування:
Зверху