Мобільний Інтернет від Інтертелеком: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
brain, в двух словах хотя бы уровень сигнала. За скрин с Аксесстеля молчу вообще уже. Я уже давно вывод сделал, что просто выкладывать картинки со Спидтеста, с плохой сокростью, не вариант вообще, ибо я могу тоже сейчас прямо залезть куда то в городе, где дыра в покрытии и выложить тут скрин Спидтеста с почти нулевой скоростью. На днях тут отписывался чел, что у него совсем швах со скоростью, а когда выложил скрин с Аксесстеля, так выяснилось, что у него при относительно средне-хорошем уровне сигнала пропадает две-трети пакетов и соотношение сигнал-шум отстой. ВОт там так же скорость никудышняя. Предполагаю, что голос там у него идёт без вопросов, а инет нет. У тебя может быть тот же вариант. Я к чему это все? Я к тому, что мож5ет присоветует тебе кто нить и что нить. Кстати, а ты не в частном секторе делал этот тест случаем? Ну в смысле где много частных домов и где в теории мало, или совсем нет проводных оперов.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Тест в центре города, сигнал на модеме 2-3 из 4.
У меня скорости больше 1мбит никогда в Чернигове и не было, только в области где есть EVDO покрытие.

Вот скажите нах мне ИТ если КС дает ту же скорость?Раздал с телефона и сижу спокойно
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Тест в центре города, сигнал на модеме 2-3 из 4.
У меня скорости больше 1мбит никогда в Чернигове и не было, только в области где есть EVDO покрытие.
У Интера ЕВДО есть на всех БС, включая славный город Чернигов. Все же хотелось бы посозерцать скрин Аксесстеля, а так, это просто слова, на которые помощь советом не напрашивается.

Вот скажите нах мне ИТ если КС дает ту же скорость?Раздал с телефона и сижу спокойно
У тебя КС может выдать 630 кбит на вход и 420 кбит на выход? Это круто конечно, но так не может быть в сети КС, если только они не стали юзать 3g. Раз у тебя возле окна лучше, чем в глубине квартиры, то... вообщем давай скрины Аксесстеля, что бы тут много не философствовать. Тогда хотя бы с высокой вероятностью можно что то поянть и увидить причину.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
У то... вообщем давай скрины Аксесстеля, что бы тут много не философствовать. Тогда хотя бы с высокой вероятностью можно что то поянть и увидить причину.

Вот тебе скрин, выкладывал в соседней ветке, может прошивку сменить?

 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вот тебе скрин, выкладывал в соседней ветке, может прошивку сменить?

Ну... Сигнал-шум не самый отстойный и уровень сигнала, пакеты не пропадают, значит возможен перегруз на конкретной БС, точнее секторе. Вопрос, а это не частный сектор, где ты делал замеры? Пробуй от другой БС поработать. Когда то я перецитировал уже не помню кого, как можно отцепиться от конкретной БС и поцепиться на другую с помощью...гм...кастрюли. :D ТАк, чисто для эксперимента. С помощью того же Аксесстеля и хотя бы метрового ЮСБ-удлинителя ложишь момед в кастрюлю и её раструбом заставляешь момед зацепиться за другую БС(сектор), поворачивая раструд кастрюли, положив её естественно на бок, в сторону другой БС. Зацепишься, пробуй померять скорость. Попробуй, вдруг че получится. У меня к сожалению не вышло за другую БС зацепиться, ибо самая близкая ко мне находится в 400 метрах и по прямой, так что она все равно преобладает. На работе она же метров на 150-200 дальше, но все равно. Да мне и не нужно, у меня скорость сам видел. От добра добра не ищу. Я советую тебе так просто приколоться для пробы. естественно на постой кастрюлю не оставляй, ибо родственники не поймут. :) Тогда лучше уж поищи альтернативу. Кстати, ИМХО прошивка тут не при чем.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
sanioktlf, позвольте уточнить - а какой модели каструлю брать и какой прошивкой её прошить? :D
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, позвольте уточнить - а какой модели каструлю брать и какой прошивкой её прошить? :D
Гы...Гы...ГЫ. Смешно. Это совет чисто для прикладного эксперимента и не более. Но специально для вас, уважаемый, кастрюля цельно штампованная, алюминиевая, а шить её можно прогой под названием Кастрюль.RSD-Lite. Прошивку прийдётся собирать самому...из рисовой и гречневой каши. :D Вообщем ответ сродни вопросу. Я ничего ни кому не навязываю, но лично для себя делал бы вывод касательно низкой скорости на основании подобного рода экспериментов, такой уж я человек. А потом бы и поступал согласно полученным результатам. Но... У него есть простой выбор просто заюзать ПН, КС, МТС, Ютел , спутник и т.д. раз они лучше. Меня лично устраивает на данный момент то, что я сейчас юзаю. Перестанет устраивать решу вопрос по другому... (не скажу как) :rolleyes:

Off-Ps: Сегодня ещё и жена протестила покрытие по железке из Харькова в Полтаву. От Харькова до границы с Полтавской области вообще без вопросов голос проходил, хотя уровень колебался от максимального до 1-й рисочки. В Полтавской области вообщем то подобный результат был получен. И это с учётом того, что измерения проводились на ходу из металлического вагона. ИМХО покрытие не было хуже ГСМНого, голос не обрывало.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Кстати, падение скорости произошло после смены пакета c 3Gандреналин на Вильный доступ, шейпят? Раньше на андреналине в области до 2,5 мбит скорость была, ниже 1 мбит никогда не было, а в городе как было 400-600 кбс так и осталось
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Кстати, падение скорости произошло после смены пакета c 3Gандреналин на Вильный доступ, шейпят? Раньше на андреналине в области до 2,5 мбит скорость была, ниже 1 мбит никогда не было, а в городе как было 400-600 кбс так и осталось
Сейчас в городе Полтава, у меня на работе, в самом центре жилого массива, юзаю "Вiльний доступ". Модем Сьерра 595U. Ec/Io 0,15-0,67. Уровень сигнала -68 dB.

Что самое интересное, пингую 94.198.55.29, который находится по прямой от нас в 4348 км, пинг меньше, чем по Украине, т.е. меньше 100.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):


Днепр Rev A
 
Реєстрація
25.04.12
Місто
Киев
На протяжении апреля - июля провёл замеры ещё в нескольких населённых пунктах Киевской области и на трассе Киев-Одесса. Практически везде Rеv B от Интертелеком обгоняет остальных операторов, причём с очень большим отрывом. Одна беда - средства на счету расходуются тоже куда быстрее.

Привожу сводные таблицы и ссылки на подробное описание:

Посёлок Гора


Посёлок Большая Александровка


По ходу замеров в Обухове и Вите-Почтовой провёл небольшой эксперимент по применению внешних антенн и различных форм-факторов абонентских устройств.

г. Обухов


пос. Вита-Почтовая


Ну и замеры по трассе Киев-Одесса.
 
  • Like
Реакції: al-m

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
со вчерашнего вечера и на удивление утром инет еле ползал - 10-30КБайт вместо хотя бы 100-200. Опять на рев.Б пошел перегиб (?) Тест просто зависает на пинге или опр. лучшего сервера. Хотя похоже что-то с сайтом спидтеста.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Хотя похоже что-то с сайтом спидтеста.
даже не столько с сайтом, сколько с серверами. Я вчера пытался тестировать - если выбирал Одессу (разные провайдеры) - тесты проходили (разброс результатов от 0,2 до 1,7, в зависимости от провайдера), после тестов смотрел видео с youtube - скорость в районе 1-1,3), а если другие города - замирали на пинге
 
Зверху