Новости от АМКУ (Антимонопольного Комитета Украины)

avnem

Активный пользователь
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321

aurowl

Moderator
Исходя из прошлого опыта, можно предположить вариант возможного решения конфликта: вф упадёт на мороз и амку [после детального рассмотрения] не увидит нарушений в действиях оператора, т.к. последний в отчетах и инфолистовках для абонентов, указывал канонически верные формулировки; киевстар со своим юр.отделом (1+59≡60) доведут, что плата за 28 дней это те самыe пресловутые месячные тарифы [месячные=цикл] и вообще есть зомби-тариф "комфорт", где суточная абонплата и дешёвые звонки на городские; лайф(ні)селл заплатит штраф за нарушения против народа Украины, а вообще-то пусть благодарит, что лицензию не отобрали. И все будут жить дальше.

— Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
— Народ, батюшка, народ!

khots

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi 4c
По сути это обычное увеличение стоимости услуг. Операторы могли просто повысить месячные тарифы, что они частенько делают почти одновременно, и это почему-то не считается нарушением.

А вот с точки зрения логики, четырех недельные тарифы более правильные, потому что абонплата становится равномерной с расчетом на день.
Поэтому если выбирать между просто повышением тарифов и переходом на 4 недели, я выберу второе.

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Телефон
OnePlus 3T
А вот с точки зрения логики, четырех недельные тарифы более правильные, потому что абонплата становится равномерной с расчетом на день.
А почему не 30? По логике, ближе к месяцу. Но если сделать 28... То большая часть абонентов это проглотит... и не будет вякать. Да и за год, оператору целая месячная абонплата, 13я упадет. Психологически абоненту 28 это на пределе «выносливости»! Вот 25 уже бы вызвало гораздо большее негодование пиплов. И большее число симок легло бы на полку...

aurowl

Moderator
Grey_Wizard, так рассуждаешь будто операторы только планируют вводить 28 дней.

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Телефон
OnePlus 3T
К сожалению, уже приходится давно констатировать этот факт. 28 дней теперь у нас вместо месяца. Платить и платить.

Tsa

Відсутній
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
А денна АП ще краще.

• Like
Реакции: lite

SerP

@serhii13serp (tlg)
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А вот с точки зрения логики, четырех недельные тарифы более правильные, потому что абонплата становится равномерной с расчетом на день
И чем же абонплата за 28 дней равномернее абонплаты за 30 дней? :D

Dawn

Nokia - Connecting People
Телефон
Nokia 515 White
Давно пора вносить правки в законы, чтобы хитрожопые юристы опсосов не искали там дыры. Зарплата даётся один раз в календарный месяц, значит и абонка должна быть так же.

• Like
Реакции: idea

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Телефон
iPhone 6 & iPad 6G 2018
А скОльким людям платят по окончанию проекта, оооооххх... Но это только их проблемы ;)

Dawn

Nokia - Connecting People
Телефон
Nokia 515 White
Кочевник, ну щоденна абонка вже є, та й потижнева була колись))

khots

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi 4c
И чем же абонплата за 28 дней равномернее абонплаты за 30 дней?
Наверное объяснять что такое месяц это будет лишнее, правда? Просто ссылку сброшу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Месяц
:D:D;)
Внимательнее читай сообщения, я про 30 дней ни слова не сказал.

не знаю как лайф и водафон, у меня на киевстаре именно помесячная абонплата, то есть 5-го сняли - 5-го след. месяца снимут еще раз (если конечно на счету деньги будут).

Сверху