Новости от АМКУ (Антимонопольного Комитета Украины)

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Исходя из прошлого опыта, можно предположить вариант возможного решения конфликта: вф упадёт на мороз и амку [после детального рассмотрения] не увидит нарушений в действиях оператора, т.к. последний в отчетах и инфолистовках для абонентов, указывал канонически верные формулировки; киевстар со своим юр.отделом (1+59≡60) доведут, что плата за 28 дней это те самыe пресловутые месячные тарифы [месячные=цикл] и вообще есть зомби-тариф "комфорт", где суточная абонплата и дешёвые звонки на городские; лайф(ні)селл заплатит штраф за нарушения против народа Украины, а вообще-то пусть благодарит, что лицензию не отобрали. И все будут жить дальше.

— Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
— Народ, батюшка, народ!
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
По сути это обычное увеличение стоимости услуг. Операторы могли просто повысить месячные тарифы, что они частенько делают почти одновременно, и это почему-то не считается нарушением.

А вот с точки зрения логики, четырех недельные тарифы более правильные, потому что абонплата становится равномерной с расчетом на день.
Поэтому если выбирать между просто повышением тарифов и переходом на 4 недели, я выберу второе.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
А вот с точки зрения логики, четырех недельные тарифы более правильные, потому что абонплата становится равномерной с расчетом на день.
А почему не 30? По логике, ближе к месяцу. Но если сделать 28... То большая часть абонентов это проглотит... и не будет вякать. Да и за год, оператору целая месячная абонплата, 13я упадет. Психологически абоненту 28 это на пределе «выносливости»! Вот 25 уже бы вызвало гораздо большее негодование пиплов. И большее число симок легло бы на полку...
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Grey_Wizard, так рассуждаешь будто операторы только планируют вводить 28 дней.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
К сожалению, уже приходится давно констатировать этот факт. 28 дней теперь у нас вместо месяца. Платить и платить.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
  • Like
Реакції: lite

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А вот с точки зрения логики, четырех недельные тарифы более правильные, потому что абонплата становится равномерной с расчетом на день
И чем же абонплата за 28 дней равномернее абонплаты за 30 дней? :D
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Давно пора вносить правки в законы, чтобы хитрожопые юристы опсосов не искали там дыры. Зарплата даётся один раз в календарный месяц, значит и абонка должна быть так же.
 
  • Like
Реакції: idea

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Кочевник, ну щоденна абонка вже є, та й потижнева була колись))
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
И чем же абонплата за 28 дней равномернее абонплаты за 30 дней?
Наверное объяснять что такое месяц это будет лишнее, правда? Просто ссылку сброшу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Месяц
:D:D;)
Внимательнее читай сообщения, я про 30 дней ни слова не сказал.

не знаю как лайф и водафон, у меня на киевстаре именно помесячная абонплата, то есть 5-го сняли - 5-го след. месяца снимут еще раз (если конечно на счету деньги будут).
 
Зверху