Соседи: проблемы и пути решения.

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Валить.
Post automatically merged:

Я уже набудувався...
Только от розбудови всё равно не убежать: если выбирается вариант валить, то сначала надо розбудувати себя, довести до уровня зрелости того общества, куда валишь. И это не только про выучить язык. И я бы предположил, это может оказаться тяжелее (особенно, для морально устаревшей аудитории) чем свою собственную страну постепенно приводить в порядок.

Иначе получится что "можно вытащить Мыколу из Украины, но нельзя вытащить Украину из Мыколы". И все вытекающие истории как наши приезжают со свиным рылом в Европу, и начинают (пытаться) утеплять балконы, строить пристройки, гонять пьяными на тачках и давать взятки.

Если валить, не пролечив мировоззрение (поиски выгоды за чужой счёт, нежелание ограничить себя ради чего-то большего, "живу одним днём"), то по факту люди просто экспортируют и распространяют социальные болезни.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
burn, шото я потерял нить беседы... Шо ты от меня хочешь? В чём ты пытаешься меня убедить? Шоб я тут остался? Так ты как то коряво убеждаешь. Совсем неубедительно. НЕ хочу я.
Скажу честно - я задолбался кормить нищебродов, отдавая большую часть своих доходов, И НЕ ПОЛУЧАТЬ ничего взамен. Так понятно?
У меня даже нет права защититься от вора или грабителя.
Post automatically merged:

Если рассуждать в ключе твои права-мои права, предлагаю посмотреть на ситуацию под ещё таким углом: выше писали о принудительном лечении. Но тогда это пересекается с моими правами, потому что лечение осуществляется (если я правильно понимаю) за счёт бюджета, то есть наших и моих денег, которые бы иначе ушли на больницу, детский садик или кокс для сына чиновника. И по этой логике пусть тогда сидит себе дома, чтобы не пересекаться с моими правами
Не не не. Я СОГЛАСЕН полечить эту конченную. Это всё равно выгоднее чем терпеть её под боком.
Вот если бы БЫЛ у меня выбор - то я бы решал так: потратить на лечение этого существа сколько то бабла ЛИБО просто терпеть ЭТО под боком. И скорее всего я бы соглашался на трату денег. Иначе нахрена они мне?
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Дружище. Я посмотрел вот. И у меня теперь вопрос к тебе: а ты смотрел этот вот? Если да, тогда у меня второй вопрос: а что сделал в этой стране ТЫ, следуя логике, которую кац объясняет? Какой вид бизнеса открыл ты? Во что вложил деньги ты? Насколько сильно ты доверяешь людям и насколько сильно ты с ними взаимодействуешь? Поделись пожалуйста (можно в личку). А то пока я вижу только подобие того анекдота
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
≈ Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
≈ Да задавайте, я в принципе не спешу.
≈ Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
≈ Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
≈ А какие сигареты вы курите, если не секрет?
≈ Да не секрет ≈ "Мальборо".
≈ И последний вопрос ≈ сколько сигарет в день?
≈ Пачки полторы ≈ две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
≈ Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
≈ Серьезно? . . А вот вы сами курите?
≈ Нет, я не курю.
≈ И что, небоскреб у вас есть?
≈ Нет, небоскреба у меня нет.
≈ А я курю, и небоскреб мой...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Валить.
Post automatically merged:

Я уже набудувався...
Только от розбудови всё равно не убежать: если выбирается вариант валить, то сначала надо розбудувати себя, довести до уровня зрелости того общества, куда валишь. И это не только про выучить язык. И я бы предположил, это может оказаться тяжелее (особенно, для морально устаревшей аудитории) чем свою собственную страну постепенно приводить в порядок.

Иначе получится что "можно вытащить Мыколу из Украины, но нельзя вытащить Украину из Мыколы". И все вытекающие истории как наши приезжают со свиным рылом в Европу, и начинают (пытаться) утеплять балконы, строить пристройки, гонять пьяными на тачках и давать взятки.

Если валить, не пролечив мировоззрение (поиски выгоды за чужой счёт, нежелание ограничить себя ради чего-то большего, "живу одним днём"), то по факту люди просто экспортируют и распространяют социальные болезни.
І не соромно ось так писати про рідну країну? Звідки така меншовартість? І до чого тут Микола? Напишіть ваше ім'я краще та приміряйте на собі, якщо про вас так от скажуть.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
І не соромно ось так писати ...?
але це ж правда. Чого "коштують" мої "походеньки" за останні 4 р. по Європі, з жахом згадую -- байдужість. Країну робить Країною ії люди, так і з будинками.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
І не соромно ось так писати ...?
але це ж правда. Чого "коштують" мої "походеньки" за останні 4 р. по Європі, з жахом згадую -- байдужість. Країну робить Країною ії люди, так і з будинками.
Я пригадав жарт зими 2013/2014 року, яким ми в Києві обмінювалися:
- Що відрізняє українців від деяких сусідніх народів?
- Коли українці чують "валити", то питають: "Кого?"
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
тому і потрібно бути в нонішніх реалія рішучим і мати сили, аби свої переконання виражати дією.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Немного отошли от темы, постараюсь вернуть к сути. Шумным соседям по ночам в многоэтажке, достаточно провести по батарее ночью 1 раз металлическим предметом, в течении 2-3 дня и прекращаем. После не поленится, поставить будильник пораньше, и аналогично 1 раз провести с утра, только увеличить до 3-5 дней (по ситуации). Рецепт действует, не особо мешает прочим соседям (потом только благодарят)), шум само ликвидируется без личных контактов и бесполезных конфликтов).
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Было это летом то ли 2013, то ли 2014 года. Дом мой был свежесданный, год-два всего. Естественно, ремонты и шум хрячили так, что в особых случаях люди входили в резонанс и коллективно сходили с ума. И вот одна инициативная ссыкуха с годовасиком организовала... барабанная дробь... патруль мамочек! (придержите ваши шутки про милф :) )
Собрала вокруг себя десяток таких же клуш из нашего подъезда, они провозгласили себя властью и повесили на доски и возле лифтов угрожающие объявления. Фотку в своём архиве я найти не смог, но суть была приблизительно следующая: каждый день с 13 до 16 часов в подъезде объявлялся тихий час для малышей. Все строительства и шумные активности должны были быть в этот промежуток прекращены, чтобы дети всея дома могли иметь здоровый дневной сон! А к нарушителям этого правила должен был выдвигаться патруль минимум из трёх мамочек (дежурства день через два, прямо как работа) и требовать, так сказать, сатисфакции и покоя. Особенно непослушных пугали тем, что "труд строителя так травмоопасен, мы совсем без угроз вам это сообщаем. Пока что." Несмотря на полную правовую никчёмность как этого отряда мамовстанцев, так и выдвинутых ими требований, первую неделю шум действительно поуменьшился. То ли люди начали ставить себя на место этих самых мамочек и действительно старались вести себя потише, то ли мамочки действительно так эффективно работали, но тишина более-менее сохранялась, редкие попытки всхлипнуть перфоратором прекращались в течение 5-10 минут. Мамки на полном серьезе четко вслушивались в стояки и через созданную вконтакте группу точно триангулировали нарушителя и отправляли к нему дежурную зондеркоманду.
(Далее история излагается со слов консьержки) Это великолепие продлилось не более десяти дней, когда в очередную свежеперепроданную на вторичке квартиру въехал какой-то хмырь. Он моментально завёз команду строителей, которая работала, как заводные апельсинчики, ровно с 9 до 6. Квартира центровая, четко посередине подъезда на 10м из 20ти этаже. Естественно, перерыв в работах не соблюдался, да и объявления к тому моменту с лифтов поисчезали. В первый же день в ту квартиру отправился отряд внушения, но поцеловал дверь - строители продолжали работу, не взирая на стуки. То ли они решили не открывать от греха подальше, то ли была команда от хозяина. Мамки три часа осаждали квартиру, но так ничего и не добились. Пошли промывать мозг консьержке и брать телефон хмыря, который его оставить, конечно же, не успел. На второй день заводные апельсинчики продолжали вджобинг, и на сей раз с отрядом для усиления позиций выдвинулась Матка Патруля. На удивление, дверь открыл собственно сам Хмырь. Выслушав охренительные истории в исполнении отряда, он рассмеялся им в лицо, сказал, что своим уставом они могут подтереться в туалете, а если хотят перерыва в работах, пусть компенсируют ему простой строителей в течение трёх часов каждый день. Когда мамашки раскудахтались угрозами пожаловаться в спортлото, Хмырь просто послал отряд на буй и закрыл перед их носом дверь. Матка Патруля, немало обиженная таким исходом событий, нажаловалась своему мужу, который пошел требовать у Хмыря сатисфакции "по мужски". Дверь ему открыл Хмырь, выслушал претензии, попросил подождать секундочку, и спустя время вышел из квартиры с битой, а с ним и двое строителей с подручными материалами. Муж поджал хвост и ретировался.
Патруль был так раздосадован, что немедленно поехал вниз жаловаться консьержке, а та, добрая душа, рассказала о случившемся всему подъезду. Что было дальше, нетрудно догадаться. Спустя буквально пару дней патруль в других квартирах стал получать в лучшем случае аргументированный былинный отказ или игнор звонков в дверь, в худшем - направление на буй. Спустя неделю всеми гонимый и игнорируемый патруль самораспустился.

Морали не будет, я вас просто хотел поулыбать :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, почему же, тут как раз есть мораль - не покупайте/не снимайте хаты в новостроях, если постоянный шум перфораторов и болгарок съедает моск вам, или вашим женам/детям :) А за авторский текст - зачед, однозначно!👍
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Человек живуший в многоэтажном человейнике ОБЯЗАН потерпать за своё опрометчивое решение там жить.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Біс його знає...В Польщі наприклад, орендував квартиру і так склалось, що за стінами вели ремонтні роботи. І перф був, і машина штробова, але, КУРВА -- все було спокійно і без надривів. Пороблено... Як пізніше виявилося, "майстри" були з України. Мораль є....непотрібно бути муднем і купувати інструмент спеціальний і розрахунки проводити у спеціалістів.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
111
Собачники и сочувствующие, скажите пожалуйста, а у нас у соседей есть чрезвычайно дурной пёс, который просто заливается лаем с 11 часов и до утра. Раньше я думал, что хуже утренних петухов ничего нет, теперь вижу, что есть. Как действовать? Может, какие успокоительные собачьи есть?

222
Никак. Только переехать.

333
Трактором? Или самокат тоже подойдёт?
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
т. е. гавкает на каждого прохожего
Колись читав в Англії чи в Лондоні, точно не пам"ятаю. За те що собака гавкає - штраф. Так інспектори ходили і гавкали провокуючи собак.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Усе сталося через сусіда, який у своїй квартирі на п'ятому поверсі вирізав труби й затопив інші квартири, розповідає мешканка будинку на вулиці Миру Тетяна Новікова.
За її словами, навесні бачили чоловіка востаннє, потім він поїхав на заробітки, зараз зв'язатися з сусідом не можуть.
"Він пиячить. Перед травневими святами бачили як він виносив, зрізав ванну. Ми самі до вчорашнього дня нічого не знали, ніхто ж до нього туди не підіймався",— каже Тетяна Новікова.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Читав в інтернеті схему відчудження. Пиблизно так:
Власники десь за кордоном, їх довго не буде, рік чи більше. Сусіди знизу подають у суд через затоплення, виграють суд і квартиру продають, для того, щоб заплатити сусідам компенсацію.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Читав в інтернеті схему відчудження. Пиблизно так:
Власники десь за кордоном, їх довго не буде, рік чи більше. Сусіди знизу подають у суд через затоплення, виграють суд і квартиру продають, для того, щоб заплатити сусідам компенсацію.
С таким настроем легче левую доверку сделать и переоформить хату на кого нужно. По соседски так сказать ) и суды пропустить с исполнительной и торгами сэкономить ))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну это я не знаю где надо быть на заработках чтобы хоть иногда не возвращаться. А скорее иметь проблемы в Украине навроде долгов.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну это я не знаю где надо быть на заработках чтобы хоть иногда не возвращаться. А скорее иметь проблемы в Украине навроде долгов.
Ну наша голова БК з цим карантином вже 2,5 роки з простроченою візою гастролює
 
Зверху