Холодильник, вибір і питання експлуатації.

  • Автор теми adk
  • Дата створення
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Выбор холодильника

Почему с электроникой не брать? Она в первую очередь навернется?
Брать можно, но мастера холодильщики не ремонтируют системы управления. Такая же история с котлами, конденсатор сдох-заменяют плату. Цена кондера 5 гр а платы 100 дол. Из этого и складывается цена возможного ремонта-к этому необходимо быть готовым.
А что брать так нет видимых преимуществ не у одной марки. Реальная гарантия у всех 1 год(какую бы хрень не писали в рекламе). Я выбираю любую технику по особенностям магазина-как этот магазин сопровождает гарантийные обязательства, так как от моего города до ближайшей гарантийной мастерской более 100 км и это имеет значение. Остальное на везение и отзывы в инете о конкретной модели.
 
  • Like
Реакції: day
Реєстрація
01.07.09
Місто
Одесса - Горловка
Телефон
Motorola a1200;Huawei E1550,SeX Neo V
Re: Выбор холодильника

Брать то, где минимум электроники или вообще отсутствие таковой.
вот прав же!
Я бы посоветовал отечественного производства 2 года назад , а сейчас все уг . В Атланте ,( редко в норде ) заливают какое то стремное масло которое потом забивает капиллярную трубу ,и возможность пробить не всегда представляется возможно .
Норды - тоже сейчас с браком идут ( если купить в донецке в ихнем магазине то там 3 года гарантии , и вам в случае чего поменяют на новый).
Если берете с 2 компрессорами - то они экономичнее 1- компресорных
тк работают автономно морозилка от холодильника .

Еще когда берете холодильник , смотрите на какой климат он расчитан .Для нашего региона некоем случае не брать северного исполнения!!!
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор холодильника

Сам по собі перестав гудіти. А на рахунок електроніки- то моє ИМХО що чим простіша річ, тим рідше вона ламається і легше її ремонтувати.
 
  • Like
Реакції: rvsw

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Выбор холодильника

Если берете с 2 компрессорами - то они экономичнее 1- компресорных
тк работают автономно морозилка от холодильника .

Вот совершенно не согласен с этим. Не согласен с тем что надо смотреть на экономичность холодильника в НАШЕЙ стране. У нас электроэнергия настолько дешёвая, что считать разницу между классом А или А+ просто ТУПО.
Вот простой расчёт:
если вы переплачиваете за электроприбор лишнюю тысячу гривен чтобы повысить класс энергоэффективности, то можно высчитать на сколько экономичнее должен быть прибор вот так: тыща за год даёт прирост примерно 100-200 гривен. 100 гривен экономии за год - это по 30 коп за киловат час должно быть примерно 333 киловата. Я лично не знаю таких крутых холодильников, которые бы экономили бы за год лишних 333 киловата, а если 200 гривен - то 666 киловат. И так далее. Вся засада заключается втом что у нас очень дешёвое люстричество, НЕЧЕГО экономить.
Тот же расчёт касается и воды, когда начинают умники в Быдлорадо втирать что мол "вот какая распестатая стиралка-посудомойка, ах как она классно экономит ВОДУ и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО". ну я пару раз посчитал СКОКО на самом деле выходит экономии, и с тех пор даже не заморачиваюсь на этой тупизне. Как по мне так на это следует обращать внимание в нормальных странах, где всё стоит РЕАЛЬНЫХ денег, а не так как у нас - за копейки.
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Выбор холодильника

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];598800]Даже когда при 36 месячной гарантии прошло 40 месяцев?

На последней странице(или первой)паспорта на холодильник указан срок его службы.Обычно это 7 (или 5)лет.В течении этого времени производитель обязан выпускать запчасти для вашего аппарата.В гарантийный срок бесплатно,после окончания срока платно.Утечка в запененной части это поломка неремонтируемая .Никакой сервис за неё не возьмётся-просто нерентабельно.После акта о неремонтопригодности холодильник меняется.Если аналогичной модели в продаже нет производиться переоценка на другую модель.Головное представительство Либхерр находиться в Одессе.В случаи проблемм можно звонить туда.

Добавлено через 2 минуты
Ввімкнув чудо техніки - гуде дуже сильно... Ніякі підкладання/нахиляння не допомагають, гуде сам компресор. В магазині працював на порядок тихіше... :(

Площадь магазина и кухни не сравнить.Бесшумных холодильников не бывает.Перывое время он и будет шуметь,пока идёт притирка.Может ещё булькать фреон.Там залит r600,он экономичней.но более шумный.А вообще Liebherr CUP 3021 это бюджетная модель,ждать от него особой тишины не стоит.



А вот в паспорте любых последних холодильников ( точно лж , самсунг ,бош, норд и др.) написано завод гарантирует работу в течении 5 лет
Вывод Все холодильники начиная с 2007 года Максимум работают 6 лет ( потом гниют стальные трубки ,Которые запенены и не разбираемы ) и вы бегите покупать новый .

Мягко говоря не так.Это срок в продолжении которого производитель обязуеться выпускать запчасти для этой модели.Такое У ВСЕХ.Найдите холодильник с большим сроком.Ни один производитель не будет десятилетия штамповать запчасти для устаревших моделей.Запенен испаритель и то не у всех.

Добавлено через 13 минут
Купили вы импортный холодильник ( скажем лж) Разбили полку, пи.... негде вы ее не купите разве заказать с забугра . Е
Заказываеться без проблем.их давно собирают в России.Никаких проблем с запчастями и сервисом у LG не было и нет.

Добавлено через 22 минуты
вот прав же!

Если берете с 2 компрессорами - то они экономичнее 1- компресорных
тк работают автономно морозилка от холодильника .

Еще когда берете холодильник , смотрите на какой климат он расчитан .Для нашего региона некоем случае не брать северного исполнения!!!

Цирк.В однокомпрессорном с эл.магнитным клапаном камеры работают раздельно.По очереди.Обе никогда.а в 2х компрессорном одновременно могут запускаться оба компрессора.Никакой экономии быть не может.Один компрессор по общей мощности слабей 2х,так как обслуживает одновременно только одну камеру и ему не нужна большая мощность.Никакой дурак не поставляет к нам холодильники в северном исполнении-и вообще какой это класс?Мне таких не встречалось.Никакой холодильник рекомендовать не -могу,выбирайте сами.Любая техника нынче-лотерея.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбор холодильника

Тот же расчёт касается и воды, когда начинают умники в Быдлорадо втирать...
В некоторых странах очень экономно относятся к воде, для них чистить зубы, пока из крана бьет мощная струя воды или спускать 20-30 минут воду, пока не пойдет теплее - нонсенс, и дело далеко не в копеечной стоимости кубометра. Это для них мы скорее быдлонация, так расточительно относящаяся к земным ресурсам.
 
Реєстрація
01.07.09
Місто
Одесса - Горловка
Телефон
Motorola a1200;Huawei E1550,SeX Neo V
Re: Выбор холодильника

Цирк.В однокомпрессорном с эл.магнитным клапаном камеры работают раздельно.По очереди.Обе никогда.а в 2х компрессорном одновременно могут запускаться оба компрессора.Никакой экономии быть не может.Один компрессор по общей мощности слабей 2х,так как обслуживает одновременно только одну камеру и ему не нужна большая мощность.Никакой дурак не поставляет к нам холодильники в северном исполнении-и вообще какой это класс?Мне таких не встречалось.Никакой холодильник рекомендовать не -могу,выбирайте сами.Любая техника нынче-лотерея.
Спасибо посмеялся

Эти вы и показали свои не знания работы холодильников )))):apl:

А холодильники северного исполнения дешевле южного и их к нам завозят полно и отличаются они площадью конденсатора.

зы а насчет холодильников с эл.магнитными клапанами их единицы и очень редки , и не экономичны( пока охладил в 1 камере во 2 уже нагрелось и он работает без перерывно)

Вообще самые тихие холодильники и экономичные это на R600
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор холодильника

Площадь магазина и кухни не сравнить.Бесшумных холодильников не бывает.Перывое время он и будет шуметь,пока идёт притирка.Может ещё булькать фреон.Там залит r600,он экономичней.но более шумный.А вообще Liebherr CUP 3021 это бюджетная модель,ждать от него особой тишины не стоит.
Не знаю що до чого там притералось, але зараз холодильник працює справді тихо. По крайній мірі, вдень його вже не чути на відстані 2-3м. А фреон не булькає а тихо свистить)
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Выбор холодильника

Спасибо посмеялся

Эти вы и показали свои не знания работы холодильников )))):apl:



зы а насчет холодильников с эл.магнитными клапанами их единицы и очень редки , и не экономичны( пока охладил в 1 камере во 2 уже нагрелось и он работает без перерывно)

Вообще самые тихие холодильники и экономичные это на R600

Опять сказки.В чём не экономичность холодильников с эл.магнитным клапаном?.Кто работает без перерывно???Советую посмотреть на современные холодильники с этой системой а не на Минск 60х годов.Не буду перечислять все ЕДИНИЦЫ таких моделей.Можно найти поисковиком если есть желание.Пример -Либхерр с 4023.
 
Реєстрація
12.12.08
Місто
Украина Север Киева
Телефон
Sony Xperia ZU/ZTE Nubia Z7max
Re: Выбор холодильника

Спасибо посмеялся

Эти вы и показали свои не знания работы холодильников )))):apl:

А холодильники северного исполнения дешевле южного и их к нам завозят полно и отличаются они площадью конденсатора.

зы а насчет холодильников с эл.магнитными клапанами их единицы и очень редки , и не экономичны( пока охладил в 1 камере во 2 уже нагрелось и он работает без перерывно)

Вообще самые тихие холодильники и экономичные это на R600

1.Классы температуры от N (север) до T (тропик) отличаются не ценой а рекомендуемой темп. помещения для работы. По памяти, исполнение N от +10С, а тропик от+ 18 С. Есть совмещенные N-ST.Цена не влияет от класса исполнения.
2.Как Вы думаете, почему например у около 90% корейцев в однокомпрессорном холодильнике РАЗДЕЛЬНАЯ регулировка темп. в холод. и мороз. камерах?Икак они работают?
3.Это правда, вот только сравнивая с давлением и сответсвенно нагрузкой, на компрессор в старых агрегатах, новым увы, можно посочувствовать
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Выбор холодильника

Уважаемые форумчане-вопрос может идиотский, но задам. Существуют ли какие нормы или стандарты для времени работы холодильника. Т.е сколько он должен работать(включенный компрессор), а сколько молчать? Вопрос появился после того как поменял холодильник. Был норд-электроэнергии жрал не меряно, заменил на современный с А+++++++:D. Жрет в 3 раза меньше, но работает приблизительно 20мин акт/30 стоит-нормально ли это?
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Выбор холодильника

Жрет в 3 раза меньше, но работает приблизительно 20мин акт/30 стоит-нормально ли это?

В старом стопудово что резинки уже не держали и шёл подсос тёплого воздуха а холодильник все теплопритоки гасил работой компрессора (и расходом света)Режим работы зависит от частоты открывания дверей и колличества загружаемых продуктов.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Выбор холодильника

Вопрос для общего развития: какой холодильник лучше (с 1 компрессором) с морозилкой вверху или внизу? Интересует в плане энергопотребления и чтоб не гудел круглосуточно и обязательно No frost.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Выбор холодильника

Lexim, когда на это вопрос ответят - лично я развития не получу, так как расположение морозилки в моих холодильниках зависит не от "энергопотребления и чтоб не гудел круглосуточно и обязательно No frost", а от моего желания иметь морозилку внизу, а частоюзаемое отделение с борщём - вверху. Тоесть - зависит от удобства. И мне глубоко пофигу насколько копеек в год он накрутит больше, чем тот холодильник, у которого морозилка сверху.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Re: Выбор холодильника

Не согласен категорически, ничего особенно нового со времен 80-ых годов не придумали, кроме авторазморозки
А нас на работе какой то произведенный в ГДР холодильник с авторазморозкой есть, правда ее отключили, что то там импортилось
 
Зверху