3Mob як основний оператор

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Так я и в размышлениях - простой Годовой куда пристроить-то ?
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Ну вот теперь XS не самый выгодный тариф после сегодняшних новостей о поднятии цен)
 
  • Haha
Реакції: idea

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
И в качестве основного оператора не катят.
Думаю тут скорее зависит от ваших ожиданий.

Когда Киевстар год назад поднял мой тариф Всё вместе с 155 до 225 гривен, я вернулся на годовой Тримоб (который до этого обкатывал в 2016-2017). Так совпало, что где-то там же рядом начался карантин, и с тех пор домашний Киевстар работает бесплатно.

В итоге мои расходы на связь упали с 225 грн./мес. до 365/12 = 31 грн./мес. На этом фоне сложно чего-то хотеть. Телефон звонит, гуглит, музыка-ютуб работают.

Из того, что немного напрягает
  • раза три за этот год во время разговора обрывались звонки: вдруг на пару секунд абракадабра и ошибка вызова
  • нет LTE в метро - это проблема если надо срочно позвонить или написать, а обычная 2G связь работает традиционно плохо
  • заводил карточку лояльности в магазине и те не смогли отправить смс на код 091:apl:
В остальном – связь как связь. Но важно уточнить что я всегда выбираю в настройках принудительный роуминг в сети Vodafone. Ну и признать что рокнрольщиком с тримобом себя не почувствуешь конечно))
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
burn, У меня простейшая ситуация, например. Оставил детей с их телефонами в парке на детской площадке, гуляю по парку вокруг. Если им что-то от меня нужно до моего возвращения - звонят и говорят. Либо ребёнок выходит в магазин и должен быть на связи. И тут вдруг окажется, что тримоб в такой момент решил отвалиться (пропала сеть, как изредка бывает у меня). Всё плохо, паника или другие неприятности. Учить детей лезть в настройки телефона - ещё опаснее. Даже простое выключение-включение занимает пару минут. С тем же лайфселлом подобной проблемы нет, как и у других операторов не наблюдал никогда.
Итого: для себя вторым оператором использовать можно, если сам слегка "энтузиаст". Либо основным оператором для себя, если упоротый энтузиаст :LOL: Но советовать кому-то или ставить родственникам/детям - нит :)
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Я согласен с общей мыслью: дешевизна Тримоба в пограничных ситуациях может создавать ненулевое количество неочевидных проблем. А может и не создавать. И тут каждый для себя решает пробовать или нет.

Оставил детей с их телефонами в парке на детской площадке, гуляю по парку вокруг. И тут вдруг окажется, что тримоб в такой момент решил отвалиться (пропала сеть, как изредка бывает у меня). Всё плохо, паника или другие неприятности.
Давайте уточним: у детей выставлен принудительный роуминг Водафон в настройках? У меня Водафоновская сеть на симке Тримоба не отваливалась ни разу, за исключением подземных переходов, метро и т.д. - но там и понятно.

Учить детей лезть в настройки телефона - ещё опаснее. Даже простое выключение-включение занимает пару минут.
Может оно не на всех телефонах так, но у меня на стареньком айфоне с предпоследней iOS лезть в настройки надо только после того, как симка вынималась-вставлялась. Даже после авиарежима не надо. Другими словами, процедура может потребоваться только один раз.

Но советовать кому-то или ставить родственникам/детям - нит :)
Подключил родственнице пенсионерке пару лет назад, в целом довольна. Иногда хочет LTE, вставляет Киевстар (ей приходят бонусные гигабайты). Когда включает обратно Тримоб - всегда выбирает роуминг Водафона.

Либо основным оператором для себя, если упоротый энтузиаст
Получается, энтузиаст = выбрать роуминг в настройках?) Потому что ни я, ни тем более она, особо не энтузиасты)

Вот для меня энтузиаст - это, скажем, "правильную" симку Джинс клонировать. Я в своё время хотел, но полистал туториалы и забил

В заключение: я понимаю что когда речь о безопасности детей – не до экономии. Но это и не совсем классическое определение "основной номер".
 

welo

Заблокирован
Реєстрація
23.04.21
Місто
Містечко
После введения киевстаром абонплаты, несмотря на многолетнее пользование его услугами, решил перейти на укртелеком-тримоб. Подскажите, кто знает, какие могут быть сложности/неудобства на тримобе? Смски, когда в национальном роуминге, доходят ли на телефон, когда требуется подтверждение для банка (финансовый номер), Вайбера и тд.?
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Останнє редагування:

welo

Заблокирован
Реєстрація
23.04.21
Місто
Містечко
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Поясните, мигрированый номер- это что за номер?
Це коли Ви зі збереженням свого КС номера по МНР перешли на тримоб.
Буду использовать родную тримобовскую симку.
Подозреваю, что народ на 091 будет реагировать не так, как на 050/063/067.
У меня Тримоб, но "трансгендерный" - 063 переехал из lifecell в Тримоб.
Пока полёт нормальный и глюков не замечал.
Сервисы типа того же Монобанка исправно пополняют этот номер.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
После введения киевстаром абонплаты, несмотря на многолетнее пользование его услугами, решил перейти на укртелеком-тримоб. Подскажите, кто знает, какие могут быть сложности/неудобства на тримобе? Смски, когда в национальном роуминге, доходят ли на телефон, когда требуется подтверждение для банка (финансовый номер), Вайбера и тд.?
Немає складнощів. Такий же оператор зв’язку як і інші тільки без 4G. Незліченну кількість років їх абонент як і вся моя родина. Жодних скарг.
 

welo

Заблокирован
Реєстрація
23.04.21
Місто
Містечко
После введения киевстаром абонплаты
Хм, это случилось недавно?)))
За 1 грн./1 день у КС можно пользоваться хорошими тарифами (даже с безлим Ютубом)...
Приблизительно с начала года.
Нет таких тарифов у кс.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
На мигрированный номер не приходят смс почти от всех зарубежных сервисов и международных сервисов(типа Глово и Убера)
У них нема договорів з 3Мобом,але більшість з цих сервісів мають чатботів у популярних месенджерах, що компенсує це.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Подозреваю, что народ на 091 будет реагировать не так, как на 050/063/067.
С 2016 года только несколько раз спросили "а 091 это что за оператор", отвечаю "Укртелеком", и на этом всё. Большинство вообще ничего не спрашивали потому что привыкли к нередким новым кодам (073 тот же). Ну и наконец, кому какое дело. Если отдельно взятому человеку главное его удобство и выгода, то "реакция народа" – дело последнее)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Подозреваю, что народ на 091 будет реагировать не так, как на 050/063/067.
С 2016 года только несколько раз спросили "а 091 это что за оператор", отвечаю "Укртелеком", и на этом всё. Большинство вообще ничего не спрашивали потому что привыкли к нередким новым кодам (073 тот же). Ну и наконец, кому какое дело. Если отдельно взятому человеку главное его удобство и выгода, то "реакция народа" – дело последнее)
Я так само думаю: мені будь-який код з українським нац. кодом нормальний та не грає якогось значення, чи то 091, 089, 094, 068, 095 тощо
 
Зверху