LaNET

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Что-то мне подсказывает, что там будет серый ип. Как резервный канал - супер решение. Но основным я бы такое не брал.
Ни разу не слышал (до сегодня) от абонов Ланета о серых IP. Я когда 1000 дней за 999 грн подключал (господи, когда это было вообще?! До сих пор ни разу больше не платил), то получил нормальный белый.
IP выдаются локальные 100.xx.xx.xx
Это только для тарифа с подключением за 30 грн на 30 месяцев за 30грн (в сумме 60).
Видать, щедрость закончилась вместе с айпишками :)
 
Реєстрація
10.09.21
Місто
Київ
Як у цього провайдера справи з VPN, нормально працює, нема якихось рогаток (блокують, працює нестабільно)?
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung

Актуализация тарифного плана​

Уважаемый абонент!
Сообщаем, что с нового расчетного периода Вы будете переведены с вашего архивного тарифа на актуальный, стоимостью 229 грн/30 дн. Подробная информация – на сайте. Также вы можете изменить тарифный план, выбрав оптимальный для вас из списка актуальных в Личном кабинете абонента Сети Ланет в разделе «Услуги».


Подорожаньице.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
По факту для меня лично подорожание не случилось, новый период подключился еще в старом тарифе, ждем следующего.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Нужна помощь мудрых и опытных :)

На какого провайдера можно уйти?
Я извиняюсь, но мне как-то надоело сидеть по 5-6 часов без инета...
Пример: сегодня электричество дали в районе 18 часов.
Интернета нет до сих пор....
Дважды звонила в поддержку:
-Да, про проблемы знаем, отвественному ответственно передали, но когда интернет появится-сказать не можем...
И такое уже не первый раз.

Подскажите, пожалуйста, провайдера в Киеве, у которого нормальный интернет, который СРАЗУ включается после подачи электричества (ну хотя бы в радиусе 10-15 минут)

Спасибо
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Kseniya, 4G или оптика за 3500 грн. в месяц. Не будете ждать интернет.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Kseniya, 4G или оптика за 3500 грн. в месяц. Не будете ждать интернет.

Оптика за 3500 в месяц? Таких денег у меня нет...:confused:

А что за 4g?
Это Вы имеете в виду раздачу через мобильный?

Неужели сейчас ВСЕ провайдеры работают в подобном формате?
(Хотя слово "работают" надо написать вот так :))
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Kseniya, USB модем в роутер - как резервный интернет.

В каком формате? Иногда при отсутствии электроэнергии нет ни Киевстара ни Ланета, а иногда нет Ланета но Киевстар проводной есть.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Kseniya, вам треба вивчити схему побудови оптичної мережі.
Далі ціни на упси.
Далі ціни на нормальні акумулятори.
Далі співвідносність ціни на на пасивну енергонезалежність мережі і її окупність.
Ну а далі вже самій думати.
Отже, 4ж це вихід.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Подскажите, пожалуйста, провайдера в Киеве, у которого нормальный интернет, который СРАЗУ включается после подачи электричества (ну хотя бы в радиусе 10-15 минут)
Запитайте у ваших сусідів, як працюють їхні провайдери. Бо у різних будинках ситуація різна з одними й тими ж провайдерами. У мене наприклад навіть без світла інет працює, але в офісі 2 провайдери і обидва падають з вимкненням світла, хоч офіс переходить на резервний канал живлення і світло тільки блимає.
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
monter в години, коли вимикають світло, 4G дуже сильно навантажується через те, що люди масово юзають мобільний Інтернет. До того ж. І базові станції можуть вимикатися внаслідок тривалого знеструмлення. Тому краще з'ясувати це дослідним шляхом що краще працює або хоча б мати Інтернет кількох операторів в запасі. Один перестав працювати - перейшов на інший.
Post automatically merged:

Kseniya скажу за себе. В Хмельницькому на Київстар поки з таким не стикався. Світло увімкнули - і Інтернет є! Коли в 2015-16 рр. були масові відключення і я був на іншому провайдері - таке було: телефонуєш в підтримку - тобі кажуть "На лінії не ма світла". Це, напевно, залежить від того як побудована мережа. Хай фахівці напишуть. Але про Ланет я був іншої думки.
 
Останнє редагування:

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
в години, коли вимикають світло, 4G дуже сильно навантажується через те, що люди масово юзають мобільний Інтернет. До того ж. І базові станції можуть вимикатися внаслідок тривалого знеструмлення.
Можливо це секрет, але коли вимкнуть світло, то через деякий час зникне інтернет у всіх.
У всіх провайдерів і у всіх користувачів.
Це нормально під час зникнення світла.
У нашій країні війна.
Цим все сказано.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Можливо це секрет, але коли вимкнуть світло, то через деякий час зникне інтернет у всіх.
Якщо є Старлінк і генератор, то не зникне.
У мобільних операторів точно є і те і те. У деяких провідних провайдерів - теж.
Але це власне старлінк з генератором і інтернет можна мати і без операторів та провайдерів
 

Toyvo

Мммрррммм...
Реєстрація
17.01.11
Місто
Харьков
Телефон
Sony Z5 dual
старлинк и генератор возле каждой базовой и тем более возле каждого свича в подъезде не поставишь, да и работа на генераторах золотая.

При глобальном отключении света ничего не поможет, проблема езернет сетей в том что они работают через свичи последовательно, т.е. если где-то не будет света или не поднимется после включения, то вся ветка за ним будет без инета. Причем предсказать это невозможно, и у разных провайдеров это может проявляться в разное время по разному.

Выход - поискать провайдера с ПОН, там активное оборудование только у провайдера, которое должно быть на аккумуляторах, и у абонента, которое можно включить в УПС, между ними только пассивная оптика. Ну и еще, как ни странно Укртелеком, либо другой ДСЛ провайдер, активные шкафы и цифровые АТС тоже на аккумуляторах.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Интернет так и не дали до сих пор...
Позвонила снова:
-Да-да, мы в курсе, сегодня в течении дня вышлем ремонтную бригаду.

Ок, подожду.
Если сегодня не починят (либо это вновь будет продолжаться после отключения электричества), то с понедельника займусь переходом к другому оператору.
Пока колеблюсь между Киевстаром и Волей.

Знакомый, вроде как разбирающийся во всей этой машинерии, сказал, что это проблема с оборудованием Ланет, конкретно в нашем доме.
Он живет в 2 домах от меня, у него этот же провайдер, и после включения электричества интернет появляется в течении 5-10 минут...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
старлинк и генератор возле каждой базовой и тем более возле каждого свича в подъезде не поставишь, да и работа на генераторах золотая.

При глобальном отключении света ничего не поможет, проблема езернет сетей в том что они работают через свичи последовательно, т.е. если где-то не будет света или не поднимется после включения, то вся ветка за ним будет без инета.
Загалом при нормальному проектуванні мережі, не потрібен ні старлінк ні генератор у кожному під'їзді на кожен світч ставиться невеличкий ббж і коштує це недорого загалом бо по-перше світчі споживають мало і навіть найдешевший ббж дасть їм 4+ годин, плюс такі ббж очевидно закупаються оптом зі світчами що знижує ціну ще більше. Генератор чи потужний ббж потрібен тільки на магістральне обладнання.
У одній з моїх квартир усі провайдери чудово працюють під час віялових відключень, але не Ланет. Виходячи з домового чату - там всі масово від нього йдуть.
 
Реєстрація
28.07.22
Місто
Kyiv
Интернет так и не дали до сих пор...
Позвонила снова:
-Да-да, мы в курсе, сегодня в течении дня вышлем ремонтную бригаду.

Ок, подожду.
Если сегодня не починят (либо это вновь будет продолжаться после отключения электричества), то с понедельника займусь переходом к другому оператору.
Пока колеблюсь между Киевстаром и Волей.

Знакомый, вроде как разбирающийся во всей этой машинерии, сказал, что это проблема с оборудованием Ланет, конкретно в нашем доме.
Он живет в 2 домах от меня, у него этот же провайдер, и после включения электричества интернет появляется в течении 5-10 минут...
У меня Ланет и КС в один роутер дома заходят. Оба поднимаются после отключения света одновременно с беспроводкой на роутере. До єтого хх лет бЫл на Воле (безальтернативно в доме до недавнего времени).
 
Зверху