Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Тоже зачем-то обновился, все ок, будем посмотреть) Зачем пуск по середине, я хз)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
подготовка интерфейса для тачскринов
Подготовка для тачскринов началась еще в 8-ке, с ее "плитками". А чем "пуск" посередине улучшает работу в режиме тачскрина, я хз, может, разве что, решили "унифицировать" фейс, на адроидных и ios планшетах и смартфонах тоже запуск основных приложений как бы посередине.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Тоже зачем-то обновился, все ок, будем посмотреть) Зачем пуск по середине, я хз)
Само подъехало на 10-тку, на поддерживаемое?
По оборудованию все поддерживаемое. Обновление инициировал сам, через утилиту от майкрософт
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
А когда открыто 100500 программ, они будут располагаться с двух сторон от пуска?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Чернигов
Телефон
Doogee x20
Тоже зачем-то обновился, все ок, будем посмотреть) Зачем пуск по середине, я хз)
В настройках можно изменить и будет как в старой винде прижато к левому углу
Можно. Параметры - Персонализация - Панель задач - Поведение панели задач - Выравнивание панели задач
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ещеб контекстное меню где нибудь старое включить по умолчанию, а не это новое убожество
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Чернигов
Телефон
Doogee x20
Ещеб контекстное меню где нибудь старое включить по умолчанию, а не это новое убожество
в самом низу пункт Show more options или Shift + F10 или клавиша контекстного меню на клавиатуре
Post automatically merged:


или regedit, HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Shell \ Update \ Packages
Создать значение DWORD (32-битное) с именем UndockingDisabled и установите для него значение 1
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Компания AMD сообщила, что некоторые из её процессоров демонстрируют снижение производительности в Windows 11. Обычное снижение производительности составляет 3-5%, а в некоторых менее распространенных ситуациях достигает 10-15%. Компания уже работает над исправлением, призванным устранить данную проблему, и планирует выпустить его до конца месяца.

По данным Tom’s Hardware, проблема затрагивает все процессоры AMD, поддерживаемые Windows 11, включая семейства Ryzen, EPYC и Athlon. Снижение производительности становится следствием функциональной задержки кэш-памяти L3, которая увеличилась примерно в 3 раза на упомянутых процессорах. Данная проблема оказывает наиболее существенное влияние на программы, чувствительные к времени доступа к подсистеме памяти.

AMD также отметила ещё одну проблему, пояснив, что UEFI CPPC2 может не планировать потоки предпочтительно на самое быстрое ядро процессора. В результате, может наблюдаться снижение эффективности в приложениях, чувствительных к производительности одного или нескольких потоков процессора. Проблема может существеннее ощущаться на процессорах с более чем 8 ядрами и энергопотреблением более 65 Вт.

 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Як мініму планування електроживлення в 11 переглянули. Якщо раніше ЦП i7-8550 регулярно розганявся до 4 ГГц, то тепер більше 3,8 не бачив
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Як мініму планування електроживлення в 11 переглянули. Якщо раніше ЦП i7-8550 регулярно розганявся до 4 ГГц, то тепер більше 3,8 не бачив
Ну так 4ггц это буст по одному ядру, а 3,8 по всем, возможно лучше распараллеливаeтся
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Вчера пробовал по этой инструкции - фигвам что вышло.
Правда я созданный образ диска монтировал к системе и запускал setup - возможно надо было грузиться с флешки или этого диска.

Поэтому вернулся к ссылке которую я тут уже постил: https://gist.github.com/AveYo/c74dc774a8fb81a332b5d65613187b15 с помощью нее создал ISO, смонтировал его и запустил Setup.
И успешно проапгрейдил систему.
Это уже был второй комп, который я так проапгрейдил
 
Зверху