Lifecell - увели номер, и активно покрывают мошенников

Реєстрація
12.08.09
Місто
Харьков
Мой номер зарегистрирован на паспорт! После прочитанного, решил позвонить в поддержку и поинтересоваться что необходимо для того чтобы сделать замену SIM-карты, по услуги "Дистанционная замена". В общем надо знать
серию, номер паспорта + Ф.И.О 😱
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
интересно а вы читаете, что постят Ваши идейные коллеги?
Вы же выкладываете, постите как мартышки скрины чата с поддержкой и умышленно упускаете (или глаза начинают отказывать): IMEI устройства, холдер сим, звонок с оригинала сим, БанкИД
 
Останнє редагування:

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
просто підтримка лайфу відбита на всю голову, завжди дивуюсь їх рівню некомпетентності і те як вони спокійно і з серйозним тоном можуть нести брєд і «перевзуватись в повітрі».
Ще одне підтвердження що підтримка лайфу - найбільш відморожена.
Коротко: проведено аналіз фейсбучиків співробітників різних кантор на предмет поширення фейків і маніпулятивної інформації стосовно пандемії. Чим вище - тим працівники компанії менше поширювали різну єресь, чим нижче - тим більше в компанії овочів.
434.jpg
 
Реєстрація
06.09.15
Місто
_
Телефон
Redmi 9T 6/128
найбільш відморожена
Насколько знаю, у двух других операторов свой штат сотрудников, а у лайфа когда Вы звоните на 5433 попадаете в GlobalBilgi, где помимо лайфа обслуживаются и российские банки и даже небезызвестная Yota, может поэтому абонентов лайфа отдают самым неопытным сотрудникам?))

Просто сейчас вспоминаю, что на лайф там набирают всех подряд, вот даже где то в мелком городке в области открыли офис под лайф, естественно там уровень квалификации кадров - сами понимаете какой.
А вот грамотную девочку у которой высшее экономическое хотели взять под какую-то авиакомпанию.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
пане генерале! не робіть помилок!!! Прошу Вас.
Доповідаю:
Из конструктива вы скатываетесь до уровня базара и сдвигаете фокус в компетенции, которые несвойственны коммерческим организациям. При чём здесь пандемия? Мама Мия...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
З першого дня появи цієї теми, слідкую за нею. Хто звертає увагу на мої дописи в інших темах, можливо зауважив, що я абонент 091 і 094. Номери належать рідними операторам, контракти, оформлені виключно на паспорт. Не думаю, що номери в цих кодах шахраям цікаві та мені від прочитаного стало лячно, подзвонив в 3моб, а потім ще й в ФБ написав і поцікавився наскільки просто змінити/заблокувати/перевипустити сімкарту. В підтримці сказали, що оскільки я контактний абонент, доведеться крім документів, ідентифікаційного коду, надати досить таки багато фінансової історії по номеру, орієнтовний обсяг спожитих послуг за декілька періодів і таке інше. Напевно трохи мене заспокоїли, 091 - фінансовий номер в Україні. Якщо в лайфі й справді все настільки просто, я б не став користуватися послугами цього оператора.
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Я когда восстанавливал симкарту сестры, было это весной, то у меня спросили такую информацию.
1. Сколько денег было на счету. (А не на сколько счет был пополнен как тут другие рассказывают)
2. 2-3 номера на которые чаще всего звонили.
3. IMEI телефона в котором стояла симка.
4. PUK код.
Потом сказали что на номере стоит "Секретное слово" и попросили его указать.
После этого номер перенесли на болванку за 5 минут.
Не знаю что случилось у них там с работниками и безопасностью, но явно много неквалифицированных работников.
Или саботаж с внедренными агентами мошенников. Такое вполне может быть.
Компании нужно сделать выводы из своих больших ошибок.
Тут явно надо более усилить авторизацию.
Те вопросы что задавали мне не дали бы мошенникам легкую возможность угнать номер.
 
Реєстрація
06.09.15
Місто
_
Телефон
Redmi 9T 6/128
Я когда восстанавливал симку лайфа, отправил другого человека т.к. не было времени. В личном кабинете лайфа прописал ФИО этого человека (т.к. надо паспорт показывать), и все данные для восстанлвления выписал из личного кабинета на листочек. Т.е. нужно было просто показать паспорт и листочек.
Значит вариант, либо кто то взял у неё телефон и получил 6-ти значный цифрофой код для входа в личный кабинет, либо подобрал его (что менее вероятно).
Кстати, у МТС при каждом входе в личный кабинет раньше приходила SMS
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
или просто лучше раз в год пополнять его на 10 грн?
Так и делаю, симки поставил в старые ненужные телефоны. Разница только в том, что у МТС после истечения срока (когда уже сим не регистрируется) ещё есть возможность восстановить номер за 1 грн, а у лайфа это стоит 100 грн, поправьте плиз, если инфа устарела

мтс/водафон восстановление 5грн, киевстар 1гривна, и лайф- сто грн.
 
  • Like
Реакції: drmz

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
В підтримці сказали, що оскільки я контактний абонент, доведеться крім документів, ідентифікаційного коду, надати досить таки багато фінансової історії по номеру, орієнтовний обсяг спожитих послуг за декілька періодів і таке інше.

а это другая сторона медали
если контрактный абонент приходит в ЦОА лично и с оригиналом паспорта -- зачем ему помнить всякую ерунду, вроде того, когда пополнял и куда звонил?
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Ще на початку, тема виглядала конспіративною, тепер ред-форум став знову червоним.
Тему сміливо можете назвати: користуйтесь ватафоном і мейл.ру, бо лайфцел ненадійний, бо так сказала одна бабка, що працює у перших двох.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
  • Wow
Реакції: idea

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Roy, спрашивала у оператора в чате, он заверил, что мои данные не сохраняются, можно не переживать. Но в свете прочитанного, что-то я не верю оператору, придется продлить действие зарегистрированного номера.:(
Перевыпущенный номер будет иметь другой серийник и все пуки/пины. Нужно быть эпическими идьётами, чтоб оставить привязанный паспорт на новый номер. Тут и до отставки СЕО аж легко можно дойти.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Roy, спрашивала у оператора в чате, он заверил, что мои данные не сохраняются, можно не переживать. Но в свете прочитанного, что-то я не верю оператору, придется продлить действие зарегистрированного номера.:(
Перевыпущенный номер будет иметь другой серийник и все пуки/пины. Нужно быть эпическими идьётами, чтоб оставить привязанный паспорт на новый номер. Тут и до отставки СЕО аж легко можно дойти.
Вы это о чем? У меня после двойной миграции MNP с лайфа на 3моб и обратно в лайфе регистрация сама подтянулась :)
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
У меня после двойной миграции MNP
..
регистрация сама подтянулась :)
Номер то не померал и не уходил на перевыпуск/перепродажу.
Ну вообще--то уход по mnp должен оформляться закрытием лицевого счета, все равно, что умер. Но не в лайфе.
 
Зверху