Мобильные детки

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дочке в августе 7 лет, пойдёт в первый класс
Зачем вообще ребенку в первом классе необходим телефон? Скорее всего, водят и забирают со школы, связь как таковая - не есть необходимость, у меня мелкая 1 кл вот закончила, чтобы совсем не лишать ребенка современных технологий - берет телефон у мамы, но строго под контролем, без перебора, также валяются дома пара планшетов для мультов и ютуб-видосов, а в школу и на улицу таскать девайс постоянно не вижу необходимости. Конечно, право каждого воспитывать детей как считает необходимым, но покупать откровенное гуано по принципу "абы что-то було - все равно разобьет" - как-то неконструктивно и глупо, имхо.. В старшей школе да, вероятно, уже будет необходим.
 
  • Like
Реакції: lite

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Maxxx не только в школу, даже вне школы связь нужна. Это раз. Второе - это "психология коллектива" (у всех есть у меня нет), но тут обьяснять долго. И это даже более весомый фактор, чем сама связь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вне школы связь нужна. Это раз.

В первых классах? Все равно ребенок в таком возрасте еще под присмотром с кем-то из взрослых, или старших детей, у кого есть связь.

Второе - это "психология коллектива"

Согласен, но это когда уже постарше. У нас в классе такого нет, чтобы таскали телефоны, да и вообще у сверстников не особо, не забываем, что речь идет о первых классах.

PS: модерам, можете переместить в тему о воспитании детей.
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
не только в школу, даже вне школы связь нужна. Это раз. Второе - это "психология коллектива" (у всех есть у меня нет), но тут обьяснять долго. И это даже более весомый фактор, чем сама связь.
Для первоклашки более интересным устройством будут детские смарт часы с GPS трекером. И родителям позвонить можно. И всегда на руке, а не валяется где то там. И с точки зрения психологии, яркие, модные, стильные. Да и родители всегда могут убедиться что ребенок в школе или во дворе, а не отправился путешествовать.
Смартфон уже детям постарше покупать. Это личное мнение. Никому не навязываю, ведь и дети и родители все разные.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
детские смарт часы с GPS трекером
Да, только нормальной модели я так и не нашел, чтобы не глюкали, с 3ж, gps не по сотовым вышкам, а со спутника. То что продается везде - унылое китайское овно..
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
покупать откровенное гуано по принципу "абы что-то було - все равно разобьет" - как-то неконструктивно
Я недавно поинтересовался у школьников(11-12 лет), как они определяют у кого круче телефон. Так вот -главное размер экрана, на втором месте дизайн. На вопросы про начинку ихних телефонов они ничего сказать не смогли. То есть они не знают какие у них процессоры, камеры, объем оперативы и все остальное.
Еще один параметр среди тех кто играет в игры - у меня фортнайт тянет, а у него нет.
А когда я им сказал, что можно купить за две тыщи большой экран, а за пять тыщ экран будет меньше, то они вообще в ступор впали.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
В первых классах? Все равно ребенок в таком возрасте еще под присмотром с кем-то из взрослых, или старших детей, у кого есть связь.
И в первых классах тоже. Кружки/занятия, гуляния с кучей друзей, пошли в магазин итдитп.
Даже по старшей дочери сравнение (2007г.р.) - тогда еще в ходу кнопкодавы были, связь нужна была. Но может потому, что у меня район километр*километр частный сектор, и быть дети в квадрате этого километра могли где угодно. Первые 2-3 класса, копкодав не вызывал никакого отвращения в ее коллективе, потом уже попросила "сенсорный".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
на папиных мерседесах катаются, и ничего.
С водителем и нянькой, конечно ничего. Я не о том.
Post automatically merged:

А когда я им сказал, что можно купить за две тыщи большой экран, а за пять тыщ экран будет меньше
Ну ты неправильно объяснил. В экране важнее не размер, а разрешение и технология, олед/амолед или скучный ips, а также герцовка, так что школьники правильно считали.. :LOL: За 2к большой экран будет с пикселем, как яйцо страуса, и явно не амолед 90 Гц.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ребенок в первых классах сам гуляет, ходит в магаз?
Сам-один нет, а вдвоем-втроем-... ходили за мороженым-конфетами-сладостями. Гуляли компаниями (т.е. тоже не по одиночке)
 
  • Like
Реакції: drmz

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сам-один нет, а вдвоем-втроем
Компанией таких же первоклашек? Ну это, имхо, все равно что один, разве что это закрытый котеджный городок с охраной, колючкой по периметру и наблюдением по всем улицам. Если же в компании есть старшие дети, понятно уже с телефонами, не вижу смысла в обязательном наличии смартфона у мальца, который может легко его протерять.
 
  • Like
Реакції: lite

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Да, только нормальной модели я так и не нашел, чтобы не глюкали, с 3ж, gps не по сотовым вышкам, а со спутника. То что продается везде - унылое китайское овно..
А зачем в часах 3g?
И в каком китайском овне перестали ставить cпутниковый GPS?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Если же в компании есть старшие дети, понятно уже с телефонами, не вижу смысла в обязательном наличии смартфона у мальца, который может легко его протерять.
А потом начинается, один трубу утопил, второй разбил, третий номер поменял, начинаются названивания другим родителям "где они шарятся?" чтоб своё дитё позвать. Связь нужна. Дешманская трубка за 100-200грн или часы на руку. Та даже сотен за 5 какойто самсунг б/ушный, если ребенок так хочет "сенсорный".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да, только нормальной модели я так и не нашел, чтобы не глюкали, с 3ж, gps не по сотовым вышкам, а со спутника. То что продается везде - унылое китайское овно..
А зачем в часах 3g?

Потому что 2ж у наших слонов такой тупой, что даже сигналы трекера с задержкой прорываются. У ЛС чуть получше, но он не совсем подходит.

И в каком китайском овне перестали ставить cпутниковый GPS?

Вот в таком, например:

IMG_7218.png
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Добрый день, есть необходимость блочить мобильный интернет детям на iPhone и iPad, блочить нужно вручную, или по геопозиции. Есть идеи как реализовать? Платное ПО годится, но из того, что нагуглил все какие-то полумеры.

Как вариант вижу использовать опцию «Только разрешенные веб-сайты» из экранного времени, но можно ли как-то управлять с "родительского apple id"? Детей несколько, возможно больше 5. Никто не сталкивался?
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Maxxx, полтора десятка клонов ковырял, все были с реальным gps
Post automatically merged:

А потом начинается, один трубу утопил, второй разбил, третий номер поменял, начинаются названивания другим родителям "где они шарятся?" чтоб своё дитё позвать. Связь нужна. Дешманская трубка за 100-200грн или часы на руку. Та даже сотен за 5 какойто самсунг б/ушный, если ребенок так хочет "сенсорный".
Писькомерство начинается очень рано, прям вот непонятно с какого возраста телефон становится частью имиджа.
Играл в баскетбол на той неделе в школе, общался с малышнёй, наблюдал. Ифони этого/прошлого сезона имеют такой же удельный авторитет, как и у пубертатной аудитории. Малышня была 9-11лет.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Компанией таких же первоклашек? Ну это, имхо, все равно что один, разве что это закрытый котеджный городок с охраной, колючкой по периметру и наблюдением по всем улицам
Капец балувані тепер діти. Мене може тиждень в перший клас водили а далі сам 3 км щодня ходив. І вдома залишались на добу-другу під наглядом сусідки, яка раз на добу зайде поки батьки бізнес роблять...
Post automatically merged:

Писькомерство начинается очень рано, прям вот непонятно с какого возраста телефон становится частью имиджа.
Молодшій кузині зараз 8. "Хочу Айфон" началось десь з 5-6 років. На 7 років подарували стару 5. Тепер "5 айфон говно, хочу 11 "
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever

Вкладення

  • 95950069_2801972573233653_280260677786927104_n.jpg
    95950069_2801972573233653_280260677786927104_n.jpg
    157.8 КБ · Перегляди: 23
  • Like
Реакції: drmz
Зверху