Мобильные детки

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
все там прорывается, достаточно даже для трекеров в транспорт
По Киеву просто мрак. И как я понимаю, с рефармингом под LTE-900, еще больше заберут под голос.

@Maxxx, полтора десятка клонов ковырял, все были с реальным gps
Эта модель унылая, дети ее не хотят. Что я привел пример, там красочный фейс, даже игра есть, примеры по арифметике решать, мелкой нравится. Но гпс-а нет, или он такой тупой, что не активируется даже при нахождении на открытой местности, только LBS.
Post automatically merged:

Капец балувані тепер діти.
Не балувані. Питання безпеки. Як показує практика, навіть в селі, де всі ніби-то всіх знають, дитина не в небезпеці.
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Не балувані. Питання безпеки. Як показує практика, навіть в селі, де всі ніби-то всіх знають, дитина не в небезпеці.
Маразм родителей. Раньше все гуляли и было все нормально, безопасней тогда точно не было, это миф. Самого бабушка выпускала во двор гулять лет в 5 и это в Киеве, было это в конце 80х начале 90х. Строго-настрого было велено никуда со двора не уходить, ни с кем из чужих(включая соседей, родственников, кроме мамы, папы, бабушки) тоже, даже если будут заманивать - посмотреть котиков, конфетами, попросили родители забрать и т.д. Если будут пытаться силой забрать - кричать и/или показывать на любого левого мужика и говорить что это мой папа. За мое детство пару раз такое было, предлагали пойти и они купят конфет/дадут рубль, посылались нахер. Тут главное ребенку объяснить, почему нельзя идти с чужими и как действовать в этой ситуации. Мне просто объяснили, что могут украсть(без подробностей) и я больше никогда не увижу папу с мамой, этого мне было достаточно. Конечно в 5 лет, возможно, еще рано выпускать одного. Но в 8 не давать ребенку одному погулять с друзьями во дворе - маразм.
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
насоветуйте смарт часов для ребёнка в районе 1000грн, есть что-то более-менее достойное?
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Странно почему операторы не делают спец тарифы для детей? Помню раньше были такие тарифы.
Чтобы можно было позвонить на номер "Родителя" если забыл пополнить, в течении 2-3 дней.
Сейчас у лайфа более-менее норм тариф Смарт-семья. Но мне не подходит потому что у меня тарифы более выгодные, да и 5 абонентов "семейных" в моем случае много
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Странно почему операторы не делают спец тарифы для детей? Помню раньше были такие тарифы.
Чтобы можно было позвонить на номер "Родителя" если забыл пополнить, в течении 2-3 дней.
Сейчас у лайфа более-менее норм тариф Смарт-семья. Но мне не подходит потому что у меня тарифы более выгодные, да и 5 абонентов "семейных" в моем случае много
тому що свинорили кругом. і є послуга "заплати за мене", для чого окремий тариф?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Как отец двух школьников скажу, что смартфон - необходимость. Поиск инфы, пересылка домашек (заданий и решений) одноклассникам, переписка с учителем. Всё в Вайбере/Телеграме + гуглвпомощь.
На уроке?... пацаны, вы ничего не путаете?... Всё это можно и нужно делать дома на компе нормальном. Там и вайбер и телеграм и переписка с с училкой. В школе с училкой надо устно общаться, а не переписываться. Да и шансов то всё равно нету, потому как в начале урока все учни сдают свои девайсы в коробку на столе препода. Какой в скару смысл с устройства, которым всё равно на уроке не только не желательно пользоваться, но и нельзя. А переводить английский надо пользуясь... головотранслейтом (наверное поэтому мои и знают его на отлично).
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
поэтому смартфон нужен что бы не быть изгоем среди сверстников
ору в голосину :cool: Есть там у нас такие ездящие с дальних зажопий на тролях в школу в центре из съёмной двушки, в которой они живут ввосьмером, но со смартфоном. Это не изгои, дооооо. А мои пацаны, которым папка рекомендует оставлять свои смартфоны ДОМА у компа, а не в коробке на столе у училки - это конечно же ИЗГОИ :p:narik: Капец у вас в голове насрано. 🤦‍♂️
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
блинский... Часть постов перенесено было с темы про выбор телфона, поэтому нить беседы слегка порушена. Ну ничё. Хочу от себя, на основе ежедневного опыта общения с двумя школярами разного возраста вам. дорогие камрады и камрадихи, сообщить вот что: вся та мнимая польза от наличия в помещении школы смартфона у вашего отпрыска с лихвой перекрывается ВРЕДОМ от него (от смарфтона). причин просто УЙМА, я думаю вы не дураки - и сами понимаете. Для связи с олдами школиё может легко юзать кнопочную звонилку (заодно и меньше очкует что разобьёт дорогой девайс на физре или что его скиздят). Если сильно хочется кинуть пальцы перед другими предками (или очкуете что ваше чадо будет ИЗГОЕМ (бугога, привет психологи) - купите ему дорогой перстень на палец, а девочке не просто гвоздики, а с бриллиантиками или рубинами.
просто пример: недавно был разговор "почему не пускали в туалет некого пацана". Я учу своих мальчиков что если вдруг его не будут пускать в туалет - то они должны сразу набрать меня по телефону, и я прийду и прям в классе дам в морду училке за то что она подвергает моих детей мучениям.
Но оказываеццо вот в чём дело!!! некие долбоёжи делали такой финт ушами: они регулярно отпрашивались в туалет, а потом стояли за дверями кабинета... рубили на смартфоне в какую то мобильную игруху! Я спрашиваю "они что - конченные у вас там?" мои пацаны хорошом: "да! просто больные. не могут уже. Ломка"
.
Post automatically merged:

Завязывай, надоело хуже горькой редьки.
блин, ты уже на фашиста начинаешь походить 🤦‍♂️ вообще чтоли нельзя точку зрения высказывать, отличную от твоей? :censored:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
plebis, ты пользуешься своей привелегией, я же тебе ответить в таком же духе не могу. 🤦‍♂️
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ты зато пользуешься своей привилегией - лезть во все дырки со своим твердым лбом и разлогими суждениями, это перевешивает, потому что убирать это по всему форуму просто времени не хватает
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
plebis, кроме тебя ведь тут есть куча людей (мы же не двое здесь). Если я не прав в чём то - меня запросто заминусуют (ведь у людей есть этот инструмент сейчас). Никто ведь не мешает им высказать своё "фе" мне лично. Я прекрасно вижу что просто некоторые вопросы очень сильно задевают лично тебя, а не всех. Мы с тобой не совпадаем во мнении по некоторым вопросам, и ты имеешь возможность мне слегка подзабить жало. В дискуссии вряд ли бы смог убедить меня (и других) в своей точке зрения, потому что в душе понимаешь что в чём то я таки прав.
 
Реєстрація
18.10.09
Місто
Kristiansand
ПотапаПапа, что Вас так колбасит? Я Вас чем-то обидел или за больное зацепил? Я же написал понятно в теме выбора телефона, что смартфон нужен на подарок к ДР племяннику? Или Вы не заметили? Я пообещал маме пацана помочь сделать сыну подарок, а где будет лежать этот смартфон - дома возле компа или в коробке училки, то это не моя забота, это пусть его мама решает. ПотапаПапа, а теперь, по Вашему совету, я должен купить звонилку за 300 - 700 гривен и подарить? Как я буду выглядеть в глазах его мамы? Пацан пользуется каким-то старым китайцем с RAM/ROM - 2/32 ГБ на процессоре Медиатек, который страшно виснет и тормозит. У его друзей смартфоны на порядок круче, какие тут могут быть понты? А я куплю ему звонилку, как советует ПотапаПапа? Вы прикалываетесь?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Пирамидку надо купить... (без обид - просто вспомнил "персонажа" с мягко говоря, неудачными подарками).
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Какой в скару смысл с устройства, которым всё равно на уроке не только не желательно пользоваться, но и нельзя.
От мама, коли не лінується то запустить квіз учням (тестування тільки красиво оформлене), або QR ром посилання дасть на сайт де почитати, та і в підручниках QR-ри зустрічаються...
Якщо дитина не вмотивована вчитися то і без смартфона буде на листочку малювати чи доставати сусіда, а якщо вмотивована - то смартфон тільки допоможе. Моє ИМХО: сучасних дітей треба вчити не тільки зубрити факти, а й знати ключові слова, по яких можна потрібну інформацію швидко знайти і джерела , яким можна довіряти.
 
Останнє редагування:
Зверху