Філологи-мовознавці. Клуб ботанів

Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
как удаленная форма коммуникации с широкой но удаленной в расстоянии аудиторией людей с которыми в очень различной степени масштаба жизнь сближала или наоборот кто всегда был неприятелем. Такой "месседжинг". Культурный обмен инфой и мнением. Своих для своих. Ну а поскольку это немного имеет отношение к иностранным языкам то делюсь и здесь
Другая версия для другого, просто различного в своих планетарных масштабах разнообразия мира мировозрения с подобным сабжектом на уже японском языке. Помню парочку постов назад здесь приводились примеры различных гипотез о различии понимания в зависимости от культуры языка. Я думаю, что каждый язык лишь средство для достижения понимания общемировых человеческих ценностей, которые и составляют базис человеческой мировой культуры. Послушать тут 日本語
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
глузування на основі відмінностей - це
А коли це таке було, щоб українці один над одним не глузували? Одні прізвиська чого варті, та й прізвища також. Це вам не "івановпетровбоширов", це цілі історії....
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
прошу учесть что я не осуждал, а задал вопрос. Насколько я понимаю - мне действительно показалось. Я не ожидал что есть ещё такие люди, прошу прощения. :rolleyes:
Post automatically merged:

knedlyk, извини, не хотел обидеть! :Olen:
Дякую. Думаю, що тут замало учасників й взагалі відсутні учасниці, щоб поспілкуватися якісніше. Але як їх сюди запросити, якщо он так ми легко все зводимо на вульгарності, хз.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Для роботы "пояснительной бригады" как "запрашивал help" форумчанин :) с теми же основаниями и предисловаями что и раньше несколько постов назад но уже на французком языке. День очень от слова совершенно неудачный поэтому прошу за произношение сильно не пинать. Это искусство которое следует познавать годами и желательно с отличным вином. La langue française
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
exdvag, да уж, над произношением надо работать... Главное, что режет ухо, это произношение безударного е как /э/ вместо /ə/. Вместо je вы произносите j'ai. ;) И с назальными звуками не все гладко, médicin /med.sɛ̃/ в конце слова носовой звук ближе к а.
Ну и ваша интонация напоминает синтезатор речи ;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
И снова здравствуйте! Обращение к долбо морякам, лётчикам, парашютистам которые говорят "крайний раз, крайнее обновление, крайний выпуск программы". Вопрос такой: как по вашему, по-парашютистки будет слово "предпоследний"? :p
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Установил не крайнюю прошивку на крайний самсунг, а второй свежести?...
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
И снова здравствуйте! Обращение к долбо морякам, лётчикам, парашютистам которые говорят "крайний раз, крайнее обновление, крайний выпуск программы". Вопрос такой: как по вашему, по-парашютистки будет слово "предпоследний"? :p
Ох и придирчивый ты. А у самого причуд/заморочек нет? Продаваны деньгами по товару проводят для чего? У меня этой ереси полно, смеюсь над собой, но если черный кот, то......
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А у самого причуд/заморочек нет?
Вполне возможно что есть. Когда мне указывают на них - я стараюсь исправлять :) В приметы не верю (ещё в молодости прочитал какую то статью и отучился верить в приметы). А что?
Post automatically merged:

Продаваны деньгами по товару проводят для чего?
Вот это не понял вообще? О чём речь? Как я называю проводку по кассе? Ну расходник-приходник, а что?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
А у самого причуд/заморочек нет?
Вполне возможно что есть. Когда мне указывают на них - я стараюсь исправлять :) В приметы не верю (ещё в молодости прочитал какую то статью и отучился верить в приметы). А что?
Post automatically merged:

Продаваны деньгами по товару проводят для чего?
Вот это не понял вообще? О чём речь? Как я называю проводку по кассе? Ну расходник-приходник, а что?
Я думаю прибабасы такие.
Водить купюрами по товару. Чтобы продавался лучше )
 
Зверху